"клуши", или" клуши" за рулём

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

+1 рассказали бы владельцу авто, что видели какой марки машина и с какими номерами это сотворила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если после 10 занятий вождения будут те же ощущения, это не Ваше, уж извините, лучше тогда за руль вообще не садиться. Мне чаще попадаются именно "блондинки" за рулем , я от этого так устала, думать еще и за них и предвидеть их действия... Отвечая на Ваш вопрос:да, на первом же уроке вождения авто с МКП инстуктор сказал ехать на Подол (в утренний час пик). Но я с первого раза поняла, что вождение - это моё и я это люблю, хотя немного было страшно, но я самам себе удивилась, что успеваю видеть все знаки, свет светофора, смотреть по зеркалам, включать повороты и еще выжимать и не бросать сцепление при переключении скорости. Раньше даже не представляла, как это люди все это одновременно делают ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти ощущения будут возникать и гораздо позже 10 занятий И через пол-года может быть такое, что коленки дрожать будут. Это норма. Это совершенно не значит, что за руль не нужно садиться. [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

через пол-года постоянного вождения такого быть не должно. Допускаю еще месяц, но никак не больше, иначе, получается, что человек совершенно неуверен в том, что он делает, а тогда на дороге делать нечего, это просто опасно для него и окружающих.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было только второе, не знаю как после 10 будет, но + думаю, что и после 10 неудачного вождения говорить, что уже не получится рано, имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это категоричные обобщения. Неуверенность проявляется и через пол-года и через год. Это нормально. Самоуверенность у некоторых людей не проходит даже спустя годы. Люди разные, способности проявляют по-разному. Отрабатывать базовые навыки на дорогах общего пользования, это не норма, это издержки экономии. И десять занятий, даже месяц при наиболее распространённых методах тупого наката - это очень мало.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у человека покоцаное авто со всех сторон, т.к у него бампер это видите ли расходный материал, то я делаю выводы, что и водитель он соответствующий: "тяп-ляп" от таких я бы держалась подальше.....так что вас поддерживаю....[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это очень рано. Тем более О результате после десяти занятий можно говорить только если занятия проходили по толковой методике, с чёткими целями, проверенными упражнениями.А примитивный накат в стрессовых условиях, если через два-три месяца появится уверенность и хоть какие-то навыки, уже хорошо.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я именно об этих Ваших ощущениях: "Если бы не инструктор, то я бы сегодня машин 10 задела. И мне кажется, что я этому никогда не научусь, я просто "тормоз" на дороге. " После 10 занятий "тормозом" себя уже не ощущаешь и 10 машин не заденешь, потому как все знаешь и умеешь, нехватает только практики.После получения прав с Вами рядом не будет инструктора с дополнительными педальками, подстраховать некому. И выше я написАла, что еще месяц после полученя прав и ежедневного вождения какое-то волнение чувствуется, потом нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно, написала о наболевшем )) сколько же на дорогах, мягко говоря, неумех (((( надоело просто. И это не только женщины, хотя их больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"потому как все знаешь и умеешь" )) Ученик может быть более или менее способным.. Но каким будет результат после 10 занятий, зависит во многом от того, что даст инструктор.Волнение чувствуется всегда, когда водитель попадает в сложную ситуацию. Просто одни отдают себе в этом отчёт, другие считают, что сразу сели и поехали.Люди иногда с десятилетним стажем делают перерыв из-за жёстких ситуаций на дороге, из-за того, что самоуверенный сосед по потоку поставил их жизнь на грань.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я понимаю, стараюсь пропускать "имхо", чтоб было меньше букв ) Неумехи наверняка считают, что знают уже всё )) Имхо, наибольшую опасноть представляют именно самоуверенные водители, особенно с большим стажем и минимальными навыкаим.ЗЫ: На всякий случай, это не в ваш огород камень, просто мой субъективный взгляд на тему ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря что для кого сложная ситуация ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я тоже думаю, что большинство ДТП как раз из-за таких самоуверенных, которые не правильно рассчитывают свои умения и знания. А медлительные клуши просто создают неудобства на дороге, но вероятность ДТП у них меньше, имхо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам так кажется )) от ДТП вообще никто не затрахован
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не спорю, просто мои предположения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поймите, что от медлительности тоже можеть быть ДТП, а не просто неудобство. Поэтому учитесь и желаю чувствовать уверенность в своих действиях и и тогда все у Вас получится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне инструктор на десятом занятии кричал-тебе не дано! ты ездить не будешь!зря только деньги выкидываешь!дешевле на такси! было все-и истерики,и слезы,и сигарета за сигаретой...сейчас смешно вспоминать....а оказалось все просто-не я тупая,а инструктор попался такой,что объяснить толком ничего не мог...спасибо мужу за терпение и повторное обучение...все у Вас получится,надо только набраться терпения и верить в себя...на первом занятии,я думаю,никто и не ожидал от Вас суперпупермастерства...потихоньку научитесь успевать смотреть везде-и на знаки,и на ямы,и на пешеходов и на красавчика в соседней машине...недавно видела надпись на учебной машине:" Вспомни себя, придурок, и перестань сигналить!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

здорово )))))))))) Знаете, на фоне частых жалоб на мешающих мужей, здорово прочитать, что бывает так, что мужья и жёны помогают друг другу справиться с проблемой освоения вождения ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справедливости ради надо сказать,что это муж подсунул мне такого инструктора-неумеху. Да,я мужу благодарна за то,что я сейчас свободно чувствую себя за рулем! а в тот период мне так жаль его было,сколько нервов это ему стоило! иногда с нами ездил и ребенок,который благодаря папиным урокам очень расширил свой словарный запас...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за ваш позитивный опыт ) Верю, что и у меня всё получится мне инструктор говорил, что на фоне других его учеников на первом занятии я выгляжу лучше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение