"клуши", или" клуши" за рулём

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Не думаю. Бывает так, что при более тщательном осмотре на СТО, оказывается, что контакт причинил не только царапины внешне, но и нанёс повреждения креплениям бампера, причинил небольшие сколы не только на пластмассе, но и над металлом в местах соединений.У нас скорее сильно наплевательски относятся к чужому имуществу, и пытаются избежать ответственности даже там, где вина очевидна. Именно поэтому и вызывают гаишников.И даже если речь только об эстетике, если нет важных повреждений (даже мелких, приводящих к коррозии), глупо упрекать людей. Это личное право отдельного человека ходить в грязной рваной одежде, ездить в поцарапанной машине. Странно упрекать окружающих, которые не разделяют подобных вкусовых предпочтений. Поцарапав кому-то бампер, достаточно оплатить покраску, не вызывая гаи. Но вместо этого, люди устраивают проявления жлобства, удивляясь почему другим людям не нравятся царапины на собственных машинах )[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нормально в Европе паркуются, по-разному. И отвечают за свои действия тоже по-разному.В Европе полно старых машин в возрасте более 20 лет, но очень ухоженных. И без должного ухода, стойкость к коррозии у них низкая. А у нас, к сожалению, распространено совковое жлобство, вместо компенсации своих ошибок, проще сказать "шо вам жалко"? ))[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смеялась - со своего"стремачного" поведения хотя в истории со мной -не я ж виновата..[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Заметить то она -заметила... вникать по ходу не очень собиралась.. Вопрос - что в таком случае делают наблюдатели???))[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это ДА, каюсь - но я высоко , балкон большой - выдыхаю подальше)))[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну ладно)) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мужиков - наверное больше )) их по статистике за рулем больше...[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дык вопросто в чём - ну видела , ну и что???))) Я пока на улицу вчера выбралась- пострадавшей машины уже не было ........ Мне б наверное было б обидно -выйти и узреть подряпистости на машине...[+sign]Иногда надо имитировать крушение корабля, чтобы с него сбежали крысы.Вы думаете, что лук - это единственный овощ, от которого плачут? Нет, вы просто еще дыней по морде не получали![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) к "шо вам жалко?" плюс многооо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ полностью с вам согласна [+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

при оформлении КАСКО в договоре прописыватся франшиза из- за "уехала не заметив, что ударила" придется расплачиваться деньгами из собственного кармана. Не считая потраченного на оформление страхового случая времени и т.д.[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

картинку гляньте - и представьте что было бы у нас если бы кто-то так запарковался - визгу и слов похлеще "клуш" парковка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если "оно вам надо", записку под дворник хозяину ударенного авто накшталт: "видела кто ударил, располагаю кучей свободного времени, как чел с обостренным чувством гражданского долга и активный борец за справедливость - с удовольствием буду свидетелем, и составлю вам компанию в бесчисленных посещениях различных инстанций, от скромного матвознаграждения не откажусь)))))стеб конечно...но если вы до сих пор ничего не сделали, то имеет ли смысл дергаться, решая чужие проблемы, тем более если вас о них не просят?хотя, как водитель поврежденного авто и поймавший за 3 разом такую вот клушу...я бы не отказалась, чтобы мне в первый раз кто-то подсказал, что же за мадам отнимает мое время и мои деньги[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну да, и диалог содержательный, и поведение конструктивное))) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не смотрел. Мне достаточно того, что видел в реальности.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Правильно! Полностью с Васми согласна! Это уже мои проблемы+ какое внимание мне уделять своему имуществу - труситься над каждой царапиной или ездить на облезлой неухоженной машине. Стукнул чужую машину, нарушил ПДД - будь добр, отвечай![+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я бы обязательно сообщила владельцу поцарапанной машины,+ кто это сделал. Сама была в обоих ситуациях - когда я, и когда меня. Мне было неприятно, когда мне поцарапали всю бочину - и нагло уехали. А сама дождалась и оплатила ущерб - потому что так и надо, а не искать себе оправдания. [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну и не дрожите над своей, а поцарапали чужую - оплачивайте ущерб, в чем проблема, зачем дрожать над теми деньгами?.. [+sign]Я очень благодарна Богу за чудо, которое Он совершил в моей жизни, - за мою доченьку![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Интересно, что бы вы обо мне подумали, если бы увидели меня сегодня за рулём учебного авто )) Я не клуша, а просто страус с головой в песке. Постоянно забываю включать поворотники, не могу придерживаться одной полосы, и самое главное - забываю смотреть в зеркала при перестройке. Если бы не инструктор, то я бы сегодня машин 10 задела. И мне кажется, что я этому никогда не научусь, я просто "тормоз" на дороге.И заодно вопрос водителям авто: а вас всех уже в первый урок заставляли сразу ехать с одного конца города в другой (машина "автомат")?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Научитесь Беда не от тех людей, которые не умеют, а от тех, которые не учатся; не от тех кто ошибается, а от тех, кто не обращает внимания на свои ошибки.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, вселили надежду ) хочется верить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорошо бы подумала))) все мы когда-то начинали я - как вы, меня через весь город заставили ехать на жигулях с МКПП в Эпицентр за девайсами для автодрома, потом парковаться среди мерсов-лексусов-ауди (в этом месте я обрыдалась - успокаивал меня водитель рядом припаркованного мерина словами "все мы начинали, голубушка, и все ошибаемся"), на обратном пути 2 инструктора что девочки ковырялись в пакетах, обсуждая покупки. На мои вопросы - "та нормалек, едь, все путем", обозвали Шумахером на прощание...[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо и вам ) ну на МКПП я бы вообще боялась тронуться с места, вы герой!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если у "ударенного" КАСКО, то покроют ему ремонт, но поморочится с ГАИ и бумажками придется... а у барышни совести нет и разбирательств ей не нужно было :)) вот и укатила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение