Перекрещивать ли крещенного в церкви укр патриархата?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да. [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не отвечу на вопрос перекрещивать ли, НО мне недавно рассказывали какими путями захватили власть КП и это ужасно, что они вытворяли - это большой грех. Мой муж был венчан с первой женой и когда пришёл в Киево-Печерскую Лавру, чтоб развенчались, вначале спросил, где он венчался. Когда узнал - ответил, что это церковь КП и развенчиваться не нужно, т.е. венчание, как незаконно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НО БОГ-ТО ОДИН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой, простите , бред..... вот так вот и управляют массовым сознанием))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Странно, а в Торе написано, что нельзя принимать обвинение, не выслушав обе стороны. Тоже самое должно быть в Ветхом Завете. () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем КП захватывать власть? Что за бред Если Вы не забыли - Вы живете в стране Украина И логично - что церковь должна быть Украинской Киевского Патриархата (столица у нас Киев, тоже Вам напомню) , а не Московской Если МП пустили на нашу территорию, то нужно хорошо относится к Украине, а не с ненавистью (как сейчас и происходит) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не в тему но МП - это нечто... Умерла бабушка... А она не в КП крещена? (Ага, в КП, в 1919году). А она не самоубийца? (тут одни матюки, ей 93 года). И отчитываешься перед каждой бабкой в каждой церкви МП. И там где-то ниже о ДР Филарета, что теперь кто-то в КП ни ногой. Думаю, такое же может сказать каждый, кто вхож в высшие уровни руководства ЛЮБОЙ церкви.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что за бред... москали со своими имперскими замашками достали уже...это так, мысли вслух - автор, не Вам, риторическое тсзАвтор - для Вас крещение ребенка это приношение дани конкретному патриарахату или что? Для чего Вы вообще крестите? Они завтра объединятся или еще что-то поменяется - тоже перекрещивать будете? При чем тут патриархат и религия?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне очень интересно -напишите, пожалуйста!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ миллион!!! это всё политика и деньги... верующих это касаться не должно .[+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

извините, но какой бред! Это просто разделение власти и денег... и верующих людей это вообще не должно касаться. Моя дочку крестила вообще девочка- греко-католичка- мы об этом забыли и батюшка ничего не спрашивал и муж её православный. А вот другая девочка, тоже греко-католичка, рассказывала, как её один раз попросили выйти из церкви МП, потому что она "другой" веры. Такой бред возможен только в МП. И они же раздули всю эту войну с расколом. Умные и думающие люди всё это понимают и не поддаются на провокации, а те, у кого нет своего мнения, кто внушаемый- идут на поводу и помогают разобщать людей и делить на "правильных" и "неправильных". Как сказал мне человек, кот. мы поппросили покрестить ребёнка: мы с тобой РАЗНОЙ веры. [+sign]Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю животных.-Слава Богу дозвонился!-...Какой Слава???"Болею"форумом с 2005г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бред про ненависть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не правда))) Я сыну имя давала в честь патриарха, которого уважаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, тому що що віра і церква у наш час різні поняття. На жаль((([+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

только не развенчаться, а получить разрешение на повторнеое венчание))+ как у людей все просто - повенчался-развенчалася-повенчался. Гуляй душа....:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно - мне слова "законность" в отношении веры смешно слушать. Простите, просто высказалась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение