Перекрещивать ли крещенного в церкви укр патриархата?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

хорошо сказали, Хризантема. У меня знакомая есть но сейчас она уже в Америке, так она такая божественная, намоленая и правильная....При церкви все время прислуживала, но вот как она некрасиво потом со многими поступила и священник в их церкви знал, что ее вроде как муж будщий в браке официальном он их венчал, а тоже рассказывают о церкви. А сколько таких священников дома имеют, что закачаешся, а тот кто действительно служит, тот часто бедствует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой вот не надо, что грузинам как и пофиг, священник ожет быть и евреем, а принять христианство или другой национальности. А если он совершает таинства при церкви, то он подчиняется их закрнам. А насколько законны все эти перекрещивания ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это надо было догадаться?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это вопрос только к вам я не совершаю таинства в церквях КП и думаю об этом до того, как [+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

для меня важна личность священника, когда мы бабушку отпевали он очень душевно все рассказал, просто легче стало немного на душе. Никто не говорил как стоять и что там снять, надеть. И еще, когда в конце Пасхальной службы во Владимирском я слушаю - Боже великий єдиний нам Україну храни. У меня просто дыхание перебивает от того, какое чувство, мне хочется находиться в соборе, мне приятна атмосфера, мне хорошо там. А вот поют ли этот гимн в церквях МП, не знаю, но сомневаюсь, что там я его услышу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, догадаться не сложно. ...с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюсмульен [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зі мною було щось схоже, за винятком зустрічі з Христом. У храмах МП тільки й чула, що не так. Тоді як навіть в костелах христилась, як мені треба було, молилась, як того потребувала моя душа. І ніхто нічого не говорив, ніяких зауважень. Бо я прийшла на спілкування до Бога.[+sign]Если жизнь дала трещину,то совсем не обязательно в неё лезть.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы крайне добры, но флудите в теме и можно было отредактировать собственный пост с пометкой, что это было в главную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня учил батюшка из Московского Патриархата он был против Киевского очень агрессивно настроен, но!он сказал мне 1.перекрещивать запрещено 2.Крещение - единственное таинство, которое принимается независимо от того, где и как оно было совершено! остальные не признаются, а Крещение - всегда!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А где без ценника? И что, за них кто сколько даст или вообще в тех церквях денег не берут ни за что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем разница? я что-то туплю... У меня дети вообще крещенные в Болгарии, там тоже правславная церковь, и хорошо, что нет разделения на патриархаты[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сорри, мне как то довелось побывать на дне рождении Филарета. Впечатления остались надолго.В церкви, принадлежащие УП с тех пор я ни ногой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как быть, если двое хотят венчаться, один крещен МП, а второй - КП? Я так понимаю, церковь не хочет таких внчать ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне священник МП ответил однозначно перекрещивать.Церковь МП не признает таинства КП,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рассказываю: в церкви МП непризнаеться не Таинство Крещения в КП как таковое а Таинство Миропомазания Миропомазание - таинство, при котором через помазание священным миром сообщаются крещенному силы благодати Божией для укрепления его в жизни духовной. При совершении миропомазания человек освящается Святым Духом и становится членом Православной Церкви. В практике Православной Церкви принято совершать миропомазание непосредственно после крещения. Совершается над человеком единственный раз в жизни. Совершается священником или архиереем через помазание миром лба, глаз, ноздрей, рта, ушей, груди, ладоней и ступней с произнесением слов "Печать дара Духа Святого. Аминь".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ крестить может любой даже мирской человек(что и делают при угрозе смерти например новорожденного ребенка), но потом надо обратиться в храм чтобы совершить Миропомазание. Так как Филарет предан анафеме, считаеться что все епископы его патриархата возведенные им в сан не имеют благодати Духа Святого и не могут ее передавать посредством Миропомазания другим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+это для автора темы, вступать в дискуссии не намерена
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот да, во многих конфесиях люди, лично знающие верхушку, им не верят :(( [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Церква Московського Патріархату не хоче таких вінчати. Іншим, насправді, головне, щоб були похрещені і віруючі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я когда-то беседовала на эту тему с хорошим другом, который по совместительству еще и батюшка МП+ Конкретно этот батюшка сказал, что прав будет и тот священник, который попросит покрестить ребенка (т.к. неизвестно все ли молитвы были прочтены) + многие люди в такой ситуации не чувствуют благодати. Но и тот священник, который будет настаивать лишь на таинстве миропомазанья тоже прав, т.к. в Символе веры говорится " верую во едино крещение во оставление грехов". Лично он бы принял любое решение родителей ребенка, т.к. это лишний способ для них задуматься и сделать свои выводы. Поэтому если вы являетесь прихожанкой какой-то конкретной церкви , вам стоит подойти к своему батюшке и с ним еще раз это оговорить. Но что интересно, я читала на профильных сайтах о подобных ситуациях, так вот, чем дальше священник находится от Киева, тем спокойней он принимает крещение КП и настаивает только на миропомазание. Священники из России, вообще, не видят проблемы)))).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы хотите узнать мое мнение или популиризовать его? [+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение