Перекрещивать ли крещенного в церкви укр патриархата?

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Перекрещивать ли крещенного в церкви укр патриархата? Знаю, что не на форуме спрашивать. У батюшки спрошу. Но почему-то (пожалею, скорее всего) решила послушать форум.Подавая записку на службу в Макариевской церкви (сразу говорю, где, опережая вопросы), прочла: нельзя подавать за некрещенных, самоубийц, крещенных в церкви укр. патриархата.Вчера, проходя мимо Владимирского, поняла, что мой деть крещен в УП. Тогда я еще не в теме была. Знаю, что темы о религии очень конфликтны. Очень не хочу ссор и ругани, а именно по существу. Тема для тех, кто понимает разницу.Я совсем не сильна в православии, но мне тут на форуме давно и очень как-то доходчиво объяснили, что такое самовольно, без благословения отколоться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Офф - а есть разница? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы посмотрела по ребенку. Вариант 1- ждать, когда подрастет и сам определится с верой.Вариант 2- нашла бы место и батюшку, который перекрестит. Для меня это принципиально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А в чём? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он может так перейти, я переходила перед венчанием из УГКЦ в УПЦ (МП)+ пусть подойдет в любою церковь МП, там надо "Символ веры" читать и еще что-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

двумя словами - в происхождении, поподробнее могу на досуге рассказать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крещение- это таинство, которое совершает не церковь и не батюшка, и не патриархат, а бог. Поэтому вся эта борьба за власть между патриархатами вас вообще не должна волновать. Я иногда смотрю, как они власть делят и мне просто смешно делается. Это ли слуги божьи? Кто они такие, чтобы решать, что правильно, а что нет, где правильное крещение, а где нет. Среди церковников многие погрязли в грязи и алчности. Кстати, мало кто знает, что сейчас любой практически человек, будь он даже сатанистом, может зарегистрировать свой приход и он будет ему принадлежать. У меня одноклассник стал батюшкой, но он по призванию. Так его гоняют по всяким неприбыльным церквям, потому что он честный и делиться не хочет, потому что людям за так помогает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видала я такие условности в церквях. считаю их абсурдом. бог един. никого ж не заставляют принимать иудаизм, чтобы оставить записку в стене плача. и не нужно ж каждый раз переходить из религии в религию, чтобы преклониться перед иконами разных патриа патриархатов.и вспомните толпы верующих, которые молились вместе с папой. а он вообще ж католик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

УГКЦ и МП признают таинства друг друга. Но МП не признает таинств КП. Нас так учили на религиоведении. Поэтому тут другая ситуация. Имхо[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к стене плача подойти можно конечно с запиской, но это далеко от иудаизма Для свадьбы религиозной, например, гиюр таки придется принять[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возможно, я уже и не помню чему там учили в таких подробностях. А надо бы:( Мы коллеги?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, я попала на такой год обучения в Вузе, когда религиоведение было обязательным и для математиков :-) () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вопрос в бабле , вот и все. [+sign]Мозг состоит на 80% из жидкости , и мало того, что она тормозная , так многим еще конкретно и не долили ...- Вы акула пера? - Нет, дятел клавиатуры!Три возраста в жизни женщины: 1. Нервирует отца. 2. Раздражает мужа. 3. Бесит зятя.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и автор пока записками интересуется :) как дело до свадьбы дойдет, так и смотреть будут. мало ли, может к тому моменту и мусульманство нужно будет принимать...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы умница, что Вы там и учили еще что-то, это редкость))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это политика. А вообще церковь вроде как должна быть отделена от государства, нет?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Записки не приймають, оскільки КП перебуває в "євхаристійній ізоляції" - не визнаний і не має стосунків з іншими церквами.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Долго изучала этот вопрос.+ Если интересно мое мнение могу написать в личку[+sign]Все мы ветви одного дерева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно мне мнение?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я из церкви, где такое написано, выхожу без оглядки. И оттуда, где прайсы висят у входа - тоже. Безотносительно того, какому патриархату они принадлежат.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+++++ много(-) [+sign] Обожаю слушать ложь,когда знаю правду.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение