Есть тут мастера маникюра-педикюра?вопрос-

35 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Есть тут мастера маникюра-педикюра?вопрос- посетила меня (домохозяйку) идея окончить курсы и подрабатывать,игра стоит свеч?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему бы и нет?)))) Это востребовано, особенно + Если вы хорошо овладеете. Посоветую поработать в салоне для расширения клиентруры и приобретения опыта и навыка[+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему бы и нет, я так подтолкнула свою сестру вместо поездки за границу на заработки, пойти на курсы, сейчас имеет свой доход, который её устраивает, много наработанных клиенток, довольна. Если решитесь то советую заканчивать многопрофильные курсы (акрил, гель, педикюр)[+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой,вы меня подбодрили,а то муж ворчит,что это сейчас никому не нужно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Главное, чтобы Вам нравилось это занятие, тогда и результат будет [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скажите мужу, что мужчины тоже маникюр и педикюр делают в изрядных количествах() [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я ему и делаю) только он оказывается спутал маникюр и наращивание)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а Вы только маникюр-педикюр рассматриваете? наращивание нет? [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пока нет,посмотрю как пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Я в своё время ( 42года) тоже закончила.... Но на 1м педикюре меня отвернуло от этого ремесла... задохнулась от ног.... на этом моя деятельность закончилась. И это после окончания курсов и закупки дорого инструмента... Вам я желаю достижения лучшего.. В клиентах нуждаться не будете, если вы не брезгливая и т.д.[+sign]Жизнь коротка! Наслаждайся![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 близкая приятельница заканчивала - была одной из лучших на курсе, ей сразу, еще до окончания курса, предложили работать в 2-х салонах. Она поработала сначала в одном, потом перешла в другой с лучшими фин.условиями.И действительно очень важно быть не брезгливым - эта же девушка рассказывала, что на практике педикюр приходилось делать и людям в возрасте с соответствующим состоянием ног
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мамы во дворе мамочка так делает - берет недорого, делает удивительно качественно. Клиентура подобралась достаточно быстро. [+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно, по моим наблюдениям, даже бездарности в этой сфере от голода не умирают [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А вы готовы Вложить немерянно бабла в обучение и дорогой хороший инструмент? В материалы для наращивания, которые еще нужно подобрать "под себя"? Вы готовы набивать руку и клиентуру от нескольких месяцев до нескольких лет? Это будут месяцы копеечного заработка и больших расходов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще добавлю Набивать клиентуру и руку вы будете по салонам, где один посетитель в неделю, ибо в "крутой" салон с наработанной клиентурой вас сразу не возьмут. И таких салонов по Киеву вагон и маленькая тележка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, не сгущайте краски. Я знаю одну тетечку, которая начала после 40 заниматься наращиванием. Да училась, да вложила. Работала на дому, на коррекцию запись за 3 недели, человек выбирал клиентов. Нет ничего невозможного, главное качество людям дать.Она единственная ( из большинства ваших коллег) при наращивании не работала фрезером по ногтевой пластине, все по правилам, только пилками. Ногти прямо ювелирные у нее получались. Народ валил толпами. А учатся и вкладывают в любой профессии, не только в вашей сфере.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не сгущаю краски Я пишу, с чем можно столкнуться, чтоб человек не обольщался большими иллюзиями, что это легкий и быстрый хлеб, как принято считать. Это тяжелый и зачастую неблагодарный труд
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я Вас умоляю, а где легкий и благодарный? все же легче научиться делать маникюр, чем писать программы, например, так что вполне реальный план, я считаю [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна, не раз слышала от подружек - моя маникюрша купила машину, квартиру, ездила туда-то... да и не давно на Героев Сталинграда открыли просто ларек под названием "маникюр", сколько ни прохожу - там все время кто-то есть, и сама туда буду ходить, пока дите на танцах - потому что в соседних салонах стрижки по 3 000 грн.а если мастер еще и адекватный человек, без дроздов в голове, да еще и ответственный и руки растут из нужного места - то все будет ок. это лучше, чем полы мыть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

полностью поддержу Вас- с 10 летним опытом, нормально зарабатывать начала года через 3. Научить человека держать ножницы в руках- могут на любых курсах, а научиться видеть как сделать отсутствие видимого среза, не порезать-видеть где переход, в конце концов правильно работать фрезой-чтоб клиенты не были уверены,что это опасно, видеть форму ногтя, знать и видеть без вопросов, что хочет клиент сейчас- это ни на одних курсах не скажут-сами люби сами! это также как из серии-брокеры нашару бабло косят-а вот, что надо сделать для этого никто не задумывается. Сейчас все поголовно идут на " маникюрш* и "парикмахерш", а мастера получаются из единиц. Причем мы все видим, сколько денег дали за услугу и согласно нашему менталитету -считаем, что они все ложатся в карман, а фиг там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что вы говорите? А вот ради интереса возьмите ножницы и попробуйте срезать чужому человеку кутикулу- уверяю Вас даже после нескольких десятков попыток, идеально не сможете. А чтоб тапки не летели, могу сказать- у меня есть другая специальность , там где надо головой думать -не особо- то и легче
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) ну если обо мне, то у меня прекрасно выходит и маникюр, и педикюр, делала маме. Только кутикулу я, конечно не срезаю, тем более, ножницами. Делаю комбинированный Спорить, что легче - не собираюсь, было бы легче и выгоднее, то там бы и работали, это очевидно[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот на счет "мастера получаются из единиц" я соглашусь, но даже плохие мастера при работе() [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение