По следам желтой орхидеи

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По следам желтой орхидеи А мне как раз попалась статья Радуловой, довольно милая. Мне показалось, что в тему.Специально для ооши и других ревнителей :) привожу кусок текста:Помню, как один из моих бывших устраивал целое шоу из одной вымытой тарелки или принесенных из супермаркета продуктов. «Вся посуда чистая, – говорил он и тянул меня за руку к раковине. – Посмотри. Правда, я молодец?» Он требовал, чтобы я присутствовала при разгрузке пакетов с едой: «Вот семга малосоленая, как ты любишь. Вот йогурт твой». Я по молодости лет даже злилась: елки-палки, я эту посуду мою каждый день, каждый день покупаю продукты и не требую почетных грамот за это. Почему же он из-за таких мелочей устраивает спектакль? Что ему надо?А ему надо было доброе слово. «Какой ты хороший. Все в дом, все в семью. Рыбку мою купил не забыл, мой дусик, пусик, гусик мой дорогой!» Мне нужно было то же самое, просто я привыкла как-то обходиться. Точнее, считала, что от мужчин этого ждать бесполезно, и как-то хмуро существовала, вздрагивая от неожиданных «люблю тебя». А он еще не привык, он был только от мамы, ласковый щеночек, которого хвалили дома. И он стоял со своими дарами на моей кухне, растерянный и тихий, так и не дождавшийся аплодисментов.Потом меня не раз удивляли мужчины, напрашивающиеся на комплименты. Они приукрашивали свои подвиги, они били себя в грудь: «Я деньги зарабатываю! Я ковер вчера пропылесосил!»; они расхаживали по комнате голышом, лишь бы услышать заветное: «Ого, какой большой!» И похоже, не одной мне такие парни попадались.Одна читательница моего ЖЖ рассказала, что муж попросил ее выучить песню Елены Кориковой «Плохая девочка» и умолял ее исполнять чуть ли не каждый день. А на словах припева «Неистовый зверь, мой повелитель...» довольно кивал и улыбался.Муж другой читательницы периодически требует ответа: «Зайчик, я самый лучший мишка?» И если она не скажет: «Ты у меня самый замечательно-карамельно-сладкий медвежонок!», он будет дуться весь день. И это взрослый мужчина внушительной внешности и на серьезной должности. Но дома он хочет быть только «мишкой» и «мишуткой».Даже восьмидесятиоднолетний дедушка одной барышни, ровесник Фиделя Кастро, требует комплиментов. Купит новые брюки, наденет и выходит в гостиную родственников терзать: «Я хорошо в них выгляжу? Или так же фигово, как Фидель?»Мужчины не могут без лестных слов. Поэтому фраза «Правда, я молодец?» – самая, пожалуй, популярная в лексиконе мужчины, живущего с женщиной. Им действительно хочется быть хорошими, а не плохими. Потрясающе, если задуматься…Остальное по ссылке:http://radulova.livejournal.com/2922215.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я всегда говорю, что мужчин надо хвалить. И тогда им захочется свернуть горы. )))) Хвалить их за мелочи и они будут горды собой и в след.раз сделают больше. ))) Всегда приятно делать что-то для того, кто тебя хвалит и ценит. ))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И женщин хвалить. И детей. Всех хвалить надо) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

АТО! Доброе слово и кошке приятно. © ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну они же тоже люди:) доброе слово и собаке приятно:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю, это к тому, что Вы всегда текст требуете к ссылке. А не к хвалению. :)Дописала: желтую орхидею можно не перечитывать, там после первого поста все то же. [+sign]лучший шкаф для одежды - стул.Мир так устроен, что на одного человека, употребляющего в речи слово «отнюдь», приходится девять, употребляющих «ни фига». [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это о том, что вы всегда текст требуете :) а в ваших высоких моральных качествах я и не сомневалась :)и чего это вы не любите Радулову, она такая феминистка, продвинутая. И этот пост нестандартный довольно у нее, не воинственный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот мой муж сегодня мне блины пожарил:) Впервые в своей жизни! это так трогательно было:))))понимаю, что тут почти у всех мужья умеют готовить и делают это регулярно, а мой вот - никогда не готовил:)а тут - такой сюрприз:))))хвалю его постоянно, ибо он у меня таки золото:)[+sign]Люблю, любима. Дышу тобой. Спасибо тебе, Судьба.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

боже, это про моего мужа! тоже за посуду его надо хвалить, а мне трудно, если честно [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кошке))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня все время упрекает муж, что я его не жалею+ а я говорю, что жалеть надо больных и немощных.А мытье посуды, уборка - это вообще бытовуха, не обсуждается, руки есть поел, помыл....Не догоняю за что хвалить? Взрослые же люди...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в обсуждаемом контексте - коту:)))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

щаз заплачу......побежала целовать своего карамельного мишку в пузик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) даже я, почетный танкист, поняла сразу, почему Вас упомянули :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой вчера тоже жарил, а я их закручивала с начинкой. Вот только сейчас сообразила, что никакого спасибо я ему не сказала :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

по теме: Хвалите, бабы, мужиков!Мужик за похвалу достанет звёздочку с небеси пыль сметёт в углу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мой так себя не ведет. Наверное потому, что я не довожу его до напрашиваний)) Хвалю от души))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение