Пока не запретили

67 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Щас набегут любители собачек(( Детей любителей еще не кусали, а чужие - сами виноваты и не жалко, как водится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Страшно. пойду освежу в памяти матчасть защиты . [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на сестру моей крестной несколько лет назад напали собаки. Некому было прийти на помощь - искусали так, что еле спасли. Она упала ничком на землю, закрыв руками живот и лицо. Когда ее нашли - живого места не было. На акулок, собачек и прочих кусательных я свой гуманизм не расходую. Если собака неконтролируемая - усыплять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у нас в соседнем доме алабай огромный и агрессивный, на собачку родителей бросается, один раз ее взял за шкурку и отбросил. чудом обошлось без перелома позвоночникана людей он вроде не бросался, насколько мне известно но когда он опять бросился на нашу собаку, подмял ее под себя, стал по ней топтаться, гавкать, рычать (теперь его выводят в наморднике, но все-равно страшно), я реально испугалась. а дочь хозяйки мне говорит: заберите свою собаку. она его нервирует... вот тогда я ей совершенно искренне посоветовала усыпить алабая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Собаки.... сына на прошлой неделе КОТ укусил, неделя в хирургии с гнойными ранами, Придушить хотела, но врачи велели хотя бы 10 дне кота не обижать, а наблюдать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

интересно, а какой штраф мужику впаяли за нанесение смертельных травм собачке?...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что лично вы предлагаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, ну я, например, любитель собак, но на коротком поводке, в наморднике и на спец площадке, а не в свободном полете на улицах и в парках. Готова платить за гуманное усыпление.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Принять закон о защите Людей, а не собачек, и усыплять таких. Хозяевам - штраф минимум 1000 у.е.. А вы? [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Форум не поможет в принятии закона. А ваше "а вы" не к месту, т.к. не я создала тему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и поговорили) [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

слушайте, у нас по статьям, где предусмотрена уголовная ответственность, отмазываются и откупаются Так что маниловщина это, людей переезжают большие люди на крутых иномарках, как раз из разряда тех, кто любит именно таких собак, бойцовских позлее) - и что, и ничего.... Нельзя навести порядок в чем-то одном, если законы стране не писаны.Утопия утопическая. [+sign]___________________________________Украинские вегетарианцы доказали что сало - это растение[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слушаю. Слушаю, смотрю, слышу, вижу.... [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Пошла я, а то меня точно забанят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

При мне стафф нападал на лобрадора До этого у него были жертвы Собачонки поменьше. НИКТО ничего не мог сделать. Лабиринт был еще щенком- подростком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого. Сильно так покусал или реакция такая? Вообще весна, у моего тоже крышу срывает, два дня мне на ГОЛОВУ кидается, когда я лежу. При этом он кастрирован. Охотник, млин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вообще-то есть правовая норма, разрешающая усыпление по решению суда.+ В чем было дело в данном разбирательстве не знаю, возможно - недостаток каких-то доков, слишком голая инфа - непонятно.НО. Главное, о чем я хотела сказать: обычно решение об усыплении звучит так "обязать г-на Н (хозяина собаки) усыпить приадлежающую ему собаку ....". И дальше практически нереальное исполнение. Ичполнители могут годами писать писмьма, если не забьют на это дело, раз в полгода штрафы админ на неисполнение решения суда выписывать - и все. Есть, канеш, статья за неисполнение решения суда, но не представляю как мотивировать исполнителя надо.Посему, спасение утопающих, увы.Я вот заметила, что если при виде собаки на длинном поводке либо без оного (о наморднике говорить излишне, понятно) я с ребенком по говнам обхожу городо шествующего хозяина с собакой, он в 99,9% случаев сам не возьмет на поводок или не укоротит его. Если прошу, то неадекватов ну процентов 20 - те, кто оскорбляет и т.д. - ну тада отпугиватель демонстративно - пока поймут шо не шокер. Еще процентов 30 не бухтят, шо взгляды...уууу, но то их дело.Раньше больше хамили, так что я верю в прогресс среди собачников)Ну и отпугиватель - хорошая штука.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не возьмет, не укоротит ((( Возвращаюсь на днях со смены в 22.30. Дорожка к дому одна. Питбуль. Без намордника. Поводок метров 15. Прошу, вежливо, спокойно: "Пожалуйста, притяните собачку, я пройду к подъезду". -Ответ: "Боишься, да? Обходи". Обошла. С другой стороны дома. Дома дети.У одного 39,4, у второй - уже 38, слава Всевышнему. Бог им судья.[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Люблю собак, у самой есть небольшая. А когда взрослого сына+ в центре Киева стая бродячих покусала, я свою любовь поумерила...Спасибо добрым людям, малехо надоумили.[+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже кастрирован, 18 лет придурку. Один укус, пять дырок в ручке, Схватил пастью за кисть, а лапами начал драть руку (слава богу когти подстрижены, царапины поверхностные), а вот зубы..... несмотря на то, что сразу обработали меньше чем через сутки жуткое нагноение, мы в больницу - там все почистили, наложили повязку с димексидом, а оно еще хуже, гной, отек, подозрение на флегмону, положили в стационар(((, неделя антибиотики, УВЧ, обработки, выяснилось что еще и на димексид аллергия, сменили на спиртовый раствор. Ну, таки победили. Слава богу нет испуга и к котам относится без страха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам только это кажется преступлением..? вы как не в Украине живете.. и не знаете КАК и ДЛЯ КОГО работают наши законы.. :(А мне кажется преступлением когда наш сосед, мент в чинах, регулярно ездит за рулем в таком упитом состоянии, что по приезду не в состоянии выйти из авто.. звонит дочери, она выходит и ведет его домой..(( Бывало такое что и в машине спал, когда некому его отвести..Уже не раз и милицию вызывали, и на горячую линию звонили - взмах ксивой, и вызванные берут под козырек и отбывают в неизвестном направлении.. :(Ситуации разные, но демонстрирующие одно - полную неработоспособность законов..( Вернее, работоспособность - в интересах определенных лиц :([+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пусть идут к своему мажоритарщику
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы знаете, пару месяцев назад я имела беседу продолжительностью минут 15 с парнем, который выгуливал стаффа возле сильпо на святошино без поводка:)сказать, что это разговор слепого с глухим - это ничего не сказать.мне кажется, тут поможет только пересадка головного мозга 90% населения нашей державы:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение