обиделась на куму

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

:) нас нет на праздниках, только в случае болезни детей.. и если я знаю когда у кого день рождения(я помню) то я к нему готовлюсь..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а причем тут стоимость ремонта, он зачастую тянет на 50% больше денег, чем рассчитывали потому что возникают непредвиденные затраты, а если речь идет к примеру о ремонте ванны и санузла - замедление вообще смерти подобно и не привяжешься по срокам ко всем дням рождения... реально я не понимаю формулировки "занала же, зачем тратилась!" - после таких закидонов, я перестаю общаться с людьми, и с каждым разом это происходит легче и проще...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да фраза получилась не красивая.. :( но я же тоже, старалась выготавливала, и позвонила ей "случайно" что бы уточнить вышли с дома уже т.к. знакомый мог за ней подъехать... а она мне говорит, что ее не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за поддержку, а то я подумала уже, что действительно "детский сад"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Постревозничаю. Из Справочника по правописанию и стилистике Д. Э. Розенталя§ 150. Окончания родительного падежа единственного числа существительных мужского рода -а(-я) – -у(-ю)<...> Форма на -у(-ю), с присущим ей разговорным оттенком, встречается в следующих случаях: <...>7) в некоторых случаях возможно смысловое различие форм на -а(-я) и на -у(-ю). Так, выйти из дому значит «выйти из своего дома» (т. е. места, где человек проживает), а выйти из дома может обозначать «выйти из строения определенного типа» или «выйти из обозначенного дома» (ср.: из дома вышли два гражданина; кто-то вышел из дома № 15). Ср. также: уйти из дому (на некоторое время) – уйти из дома (покинуть семью); проводить до дому (проводить домой) – проводить до дома (до определенного дома); леса нет (отсутствует лес) – лесу нет (отсутствует строительный материал).Следует заметить, что формы на -у(-ю) в современном языке убывают и в разговорной речи и в художественной литературе. Что касается таких стилей, как научный и деловой, то эти формы находят в них ограниченное использование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему Вы именно автора выбрали среди многочисленных ответов на форуме?:)) тут ошибок предостаточно у многих+ да и не все правила нужные привели...[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я только автора читаю в этой теме :-)) ошибок достаточно и в моих постах тоже, кто замечает - исправляйте, это только на пользу. особенно страдает у меня пунктуация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простите, но эта фраза говорит не о том, что она не может без подарка, а о том, что ВЫ ждали её с подарком. )))) Именно так эта фраза звучит. )))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как именно готовитесь? Деньги откладываете? А если НЕТ денег, чтоб отложить, как тогда готовитесь?[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

джакузи соббсными усилиями)) [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таких подруг и врагу не надо () [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, вы жжете! "ну знала же что надо идти на годик, чего тратилась, спрашивается." Пять балов!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение