Напередодні свята

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Напередодні свята пропоную поговорити про зміст 8 березня як його уявляли собі його засновниці. Нагадую, що завтра - Міжнароодний день боротьби за права жінок. За які права нам варто боротися і як?Апд: міняю вступну статтю на більш актуальну [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дякую за статтю) і ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

задумка, возможно была неплохой, но на международный конечно не тянет и больше похож на опереточное действо, имхо и добавлю от себя статью моей любимой acction positiva, на мой взгляд она очень уместна + http://accion-positiva.livejournal.com/23466.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

оперетковий в якому розумінні? Посилання читала,воно в тему, дякую.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

То что сделано в свое время феминистками.. дорогого стоит, начиная с банального как на сейчас права выбирать, и обесценивать их стремления и тем более смеятся над ними не хочу. А в сегодняшних реалиях.. забавно когда некоторые барышни а-ля фемен при проблемах кричат.. ну я же девочка... [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы не путайте фемен с пальцем [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

опереточный в том понимании, что по сути это единственный день в году когда женщина чувствует себя "человеком" , как карнавальное действо когда реальность на время переворачивается с ног на голову и женщинам " можно фсе" :) имхо .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ааа, тема ж якраз про це - як трансформувалося свято, вірніше, як його трансформували[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так и я не огульно про всех.. сорри возможно не так написала.. но я про некоторых.. псевдо.. [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вспомнилось интересное фото + Люси Комисар Один из старейших баров Нью-Йорка «Старый Пивной Дом Максорлис». Ни одного сувенира не было убрано со стен бара с 1910 года. Многие предметы являются личными вещами известных людей. Так, например, наручники, пристегнутые к барному поручню, принадлежали Гарри Гудини. Под потолком бара висят «косточки удачи». Считается, что их вешали молодые люди, отправляясь на Первую мировую войну. Те, кто возвратился, сняли свои косточки. Так что оставшиеся — от тех, кто так никогда и не вернулся.Сейчас у «Максорлис» два девиза: «Веди себя нормально или проваливай» и «Мы были здесь, прежде, чем ты родился». До 1970 года был девиз «Хороший эль, сырой лук и никаких дам». viaЭто был последний бар в Нью_Йорке, куда вход женщинам был запрещен. В 1970 году по решению суда, бар был вынужден открыть свои двери для всех.На снимке: первая женщина в баре – Люси Комисар, вице-президент Национальной организации женщинисточник http://mi3ch.livejournal.com/2230353.html[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мое имхо почему этот праздник так поощряем и любим - это возможность спустить пар+ и почувствовать что "вот же, вот не все так плохо" а для мужчин все эти all of sudden прозрения в преддверии, в стиле " милые, дорогие, единственные" некое снисходительное попущение, ну на день то можно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В смысле, на международный не тянет? Он и есть международный))) я в сша была на конгрессе в онн 8 марта несколько лет назад))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо! Очень интересная информация, замечательное фото .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

фото очень... "содержательное", можно рассматривать каждого персонажа долго, представлять его мысли, слова + например того парня, что кричит что-то в спину Люси :).Люблю такие фото; кроме того, что история сама по себе интересная.[+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

угу, персонажі на задньому плані навіть цікавіші, ніж образ головної героїні, хоча її постава і вираз обличчя також дуже промовисті[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Европе никто такой праздник не отмечает, и большинство о нем даже не знают() .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так необразованные они:))) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

о, як в тему: Украдене свято [+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо, интересно. Дивные метаморфозы с днем 8 марта происходили :) () [+sign]экс Птица_Феникс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кардинальні ))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Попалось интересное интервью на эту тему... С Алисой Пол, активисткой боровшейся за право женщин голосовать в США и АнглииДля тех, кто читает по-английски http://www.americanheritage.com/content/%E2%80%9Ci-was-arrested-course%E2%80%A6%E2%80%9D?page=showДля тех, кто не читает, кусочек:— Что произошло?— Меня арестовали, разумеется. — Это тогда вас посадили на тридцать дней в тюрьму и насильно кормили, чтобы прервать вашу голодовку?— Я не помню, сколько времени провела тогда в тюрьме. Меня столько раз арестовывали. А что до принудительного кормления — я ни в коем случае не собираюсь это описывать.— Сама идея принудительного кормления звучит шокирующе.— Ну, меня шокировало то, что мужчины в правительстве могли так презрительно отнестись к движению, которое не просило ни о чём, кроме самого простого и скромного — о праве голоса. Сейчас это кажется почти немыслимым, да? Учитывая миллионы и миллионы женщин, которые сегодня спокойно ходят на работу, и никто, насколько я вижу, не находит в этом ничего необычного.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну и из современного: Вернулась с митинга, посвящённого борьбе за права женщин.......Сначала были задержаны те, кто раздавал газету с феминистскими материалами. Сперва её редактор, потом ещё двое.Когда участники стали требовать их освобождения, задержали ещё 16 человек.Девушек и юношей там было где-то пятьдесят на пятьдесят, и вот тут наши доблестные защитники по-настоящему, я считаю, пожелали девушкам (и юношам заодно) оставаться хрупкими и беззащитными! =) Честно и искренне, не прикрываясь букетиком мимоз, а кладя лицом в асфальт и везя по нему! С Восьмым марта!http://11063.diary.ru/p186082499.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В Британії ще на початку ХХ ст. суфражистки сиділи в тюрмах не з політичними злочинцями, а з кримінальними. В т.ч. каторжних тюрмах.Дякую за лінк - дуже цікавий портал ![+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

глас вопіющего в пустині(с) я так втомилася на побутовому рівні доказувати, що я не верблюд а феміністкапричому дискусії веду з жінками, а не чоловіками (там у 99,99% взагалі клініка)і кожна перша: феміністка? фі, це ж непрілічно!зато мити посуд за чоловіками в офісі - це дуже прілічно(((ой, больна мозоль(([+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ключові слова статті, НМД Чтобы другие видели в нас равноценную и равноправную человеческую личность, уважали наше человеческое достоинство и наши права, мы сами должны научиться воспринимать себя прежде всего как полноценных людей, полноправных граждан, имеющих свои собственные потребности, интересы, потенциал, а не как просто "женщин", незаменимых помощниц мужчин в их крупных делах, ограниченных бытом берегинь или украшений мужского досуга... Хто сам себе не поважає, того ніхто не поважає. Шкода, що до цієї думки приходиш поступово, і вже після помилок :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение