Прививание вкуса :)

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Прививание вкуса :) А расскажите мне форумчане, что означает сий термин для вас? Сегодня дико (мягко говоря) поругались с маман на сию тему, на показанное мною очередное курточко для дочери маман не постеснялась высказать Гавно! Я ж не постеснялась попросить аргументировать, в общем мне рассказали, что вкус нужно прививать с детства...на что я опять поинтересовалась ЗАСТАВЛЯТЬ носить то, что нравится тебе Маман? Может я где ошибаюсь, для меня прививание вкуса это подсказать, что вот эта и эта вещь скорее не совместимы, что эта вещь твоей фигуре идет не очень, а вот эта ее подчеркивает, ну т.е скажем так, ребенок 10лет выбирает, глаза горят-счастие и я эту вещь покупаю, к ней уже есть или подбираются еще какие то вещи, обувь, аксы ну вот как то так. В теории моей мамы-это ЕЕ видение, вещи понравившиеся ЕЙ. Руганулись из за невероятно красивого цвета пальто-граффит, к нему шапка-шарф или бафф и перчатки, сумка в ярком цвете и отрыв башки, маман же высказалась словом Гавно! и я приучаю ребенка к черным цветам Отак. Может в правду, надавить на дитя, надеть на нее немилые платья с рюшами-пусть привается вкус блин с детства ?[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

меня мама норовила в рюши обернуть, но увы и ах - джинса взяла верх, но - тут уже пришлось перенять опыт в идеалов - как и с чем носить. Считаю надо прививать пропорции, сочетаемость цветов, уместность...лучше на чем-то опыте)) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кхм, для меня прививание вкуса- это вообще вопрос другой плоскости Никак не касается выбора одежды
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

расскажите а? .....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой опыт не подходит, я отбилась от них давно, так они за старшую взялись, мама вернее+ папа как то слушает и меня и ребенка, а старшая-это я на 100%, мелкая рюши :)[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне уже это "прививание вкуса" оскомину набило, прививание ЧЬЕГО вкуса часто хочется спросить+ считают, что если купили дорогую вещь, то уже "вкус" или не спортивную куртку, а блястЯщую с золотой фурнитурой - тоже "вкус". Это не к Вам применимо, а вообще...посмотришь на таких прививателей и волосы дыбом становятся. Считаю, что надо золотую середину - между мамиными хочу и дочкиными, у нас с мамой как-то получалось найти компромисс [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бабушке прививать вкус к языку и выражениям... Ребенок выбирал, светится, а ему - ...авно... Моя старшая, если упрется - ее с места не сдвинешь. Не надену и все. Серое она не наденет категорически, милитари тоже. Я сама далеко не эталон вкуса, упираюсь, только если категорически мне не нравится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у нас был период, когда дочка поддалась влиянию некоторых " законодателей моды" в 1-м классе, и просила меня лаковые туфли на каблуках в блестках" а ля троещина". Пришлось журналы мод показывать, о дизайнерах разных рассказывать, о том, что к месту не к месту , и о том, что пишет Собчак о сапогах со стразами. И переданные бабушкой очень недешевые платья в стиле " свадьба в узбекистане" тоже отбраковывались. Слава богу, уже смотрит на правильные вещи, чего-то комбинирует, сочетает, примеряет. Вроде работает пока) Бабушке показывает, мне-вот это, другое не надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Имхо, вкус - это врожденне качество..он или есть, или его нет() [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не соглашусь. Видела , как на работе барышни обтесывались. И получалось очень даже ничего. А приходили... Если человек из глубинки, ему сложнее. Но бывает, конечно, когда и деньги есть, но тщетно. Что бы не надел-безвкусица.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, як писав класик, буття визначає свідомість)() [+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, забий(те)+ мамі подобається, доні подобається - купляємо і носимобабусі не подобається - "улыбаемся и машем")))[+sign]Маю хороший план: дочекаюся, поки почнеться моє справжнє життя![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с одной стороны -я тоже не люблю когда детей наряжают как унылых ворон -в серое да черное с другой стороны - если выбрал ребенок - то какого икса на него давить, ну не любит розовые стразы и перья в опе, так что, застрелить ее теперь?юность -пора проб и ошибок. и маме пора бы об этом вспомнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та не, я отобъюсь полюбому, но подумала, а что это такое "прививание вкуса"в массах так сказать ато мало ли, может слезы и истерика была неспроста [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Галя, не плакай!))) Я тоже покупаю детям гавно по версии маман)) Вот старшая у меня как раз по маминому "вкусу" в оснвоном))) А Марчелле удалось привить и сочетание цветов и что к чему)[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дык блин маман то помнит меня еще и бои наши+ я по сей день одеваюсь так, как я хочу, но на работе я всегда была одета в офис стайл, но с изюминкой, и мне это нравилось, т.е. наличие драных джинс в шкафу спокойно совмещается с классикой, другой вопрос, что в повсдедневной жизни я классику не ношу. Но блин вопрос даже не в этом, вот само понятие "прививание вкуса" я об одном мама о другом, папа вааще в шоке был :)))))))))))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот я где то так и пониманию сие течение прививания вкуса что ле + т.е. не нагружать, не заставлять, где то скорректировать, где то возможно показать как оно будет выглядеть и так далее. Ну ребенок на 100% тинейждер, кроссы, боты рыжие, джинсы с низкой талией, рубашки, олимпийки такое...но при этом недавно выбрала себе ярко розовую тунику с Гномом :)) красиво, прикольно, мне нра и не серо, ну т.е. носит же яркое тоже, сочетает....[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо Воспитание вкуса, это предоставление свободы пробовать и исследовать, возможности вкушать, пробовать практически ))Привить вкус, в смысле навязать вкусовые предпочтения нельзя, можно лишь поделиться вкусовыми предпочтениями, а оценят ли, нередко зависит от манеры того, кто делится.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕЕЕ!!! я ж не спрашиваю! это было бы конец света+ Мама начала уже давно, а я останавливаю, давит на ребенка, я прекращаю, а тут буря началась, только из за цвета, папа просто решил маме показать курточку, которую мы решили ребенку купить. АТАС![+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя мама ничего не навязывает, и всё одобряет, но постою послушаю. интересно, как прививается вкус () [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

НЕ! Плакаль маман, папа сидел в шоке, я отстаивала свою точку зрения :))) но я шокирована...и ты тоже в гавно одеваеш...эх Надя Надя... пойду еще конфет с ликером слопаю-напьюсь хоть, бож зазрения совести совсем нет...[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О! я это запишу! Мне побольше аргументов нужно, для следующей схватки + я помню, что я себя отстояла быстро и просто, меня на слабо взяли, хочеш мартинсы-иди работай, я и пошла, через месяц у меня уже были мартинсы, родители были в шоке, папа даже пытался в универ не пускать, но...проиграли, а тут ребенку 10 и уже начинается давление-мне это категорически не нра[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100%))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень даже ничего - возможно, конечно..но нюансов все равно выше крыши Я не согласна с формулировкой ВИ Ленина "кто был ничем, тот станет всем".. те, кто стараются соответствовать, и те, кому это дано от природы - это небо и земля[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В этом контексте-да. Какую б Максмару не одел, а лишний раз открыл рот невпопад- и все пропало)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение