Поїздка в Німеччину через Польщу

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Поїздка в Німеччину через Польщу Бізнес-Віза.Перший шенген.Чи можливо прилетіти у Варшаву і через 2 години відлетітиу Німеччину? Підкажіть,хто знає
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Якщо відкриєте німецьку візу, то чом би й ні? ;) () [+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Польска
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если открыт шенген в польском посольстве, "гасите" ее в Польше и дальше по странам шенгена езжаете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так, чому ні ви пройдете паспортний контроль у польщі, отримаєте польський штамп, у німеччині прикордонного контролю вже не буде[+sign]Аня и Алиса (12.12.2002)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно. но + могут в Варшаве спросить - где вы останавливаетесь? если скажете - не останавливаюсь, лечу дальше в Германию - следующий вопрос - а предусматривает ли ваша виза транзит. у меня была подобная ситуация, но не в Варшаве, а в Риге. Вроде виза же шенген, и передвижения внутри не запрещены, но при подаче на визу надо указывать, что вы собираетесь перемещаться по территории шенгена.в моем случае далее последовал звонок в посольство с выяснением, указывала ли я, что буду ездить и в другие страны. пустить то пустили в итоге, но обвинили в нецелевом использовании визы и в следующий раз в этом посольстве были проблемы.чаще бывает все ок, но бывает и попадают, как я, поэтому подумайте, что собираетесь отвечать.[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"гасить" обязательно. т.е. вы должны выйти из таможенной зоны, а не идти по стрелке "транзит" [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я об этом и написала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну это я типа приплюсовалсь к вам :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так зрозуміла: відмітка у паспорті у прикордонників, потім повністю вихід і реєстрація на новий рейс? Питання про проживання-зворотній квитки- кількість грошей можуть бути ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно. про вопросы я ниже вам написала. я лично попала на этом однажды. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отелі біля аеропорту Варшави Підкажіть,будь-ласка,ще недорогий отель поблизу аеропорту та чим добиратися.Дуже вдячна всім за допомогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мужу посоветовали лучше через Чехию т.к. меньше проверяют. Поехал - все гут )Он доехал автобусом практически до границы с Германией, там его немцы забрали машиной.Возвращался таким же образом. Отель бронировал, но бронь снял как только пересек границу. За бронь не платили.А через Польшу сейчас сложнее, поляки бдят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не надо никаких отелей, просто забронируйте себе и распечатайте (+) На контроле будьте готовы к вопросам о том, что за бизнес, какая компания вас пригласила сюда, чем занимается (могут и позвонить с проверкой туда), где будете останавливаться (показываете распечатку бронировки), обратный билетик (показываете), и все. проходите на выход, отменяете бронь, дальше заходите снова и летите себе в германию.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть пункт в анкете: первое пересечение границы, вот там указывается такое, а никаких транзитов в шенгене нет [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не вижу никаких проблем, кто прямыми рейсами летает? все с пересадкой [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение