Крайне полезная информация тем, кто возвращает ж.д. билеты, купленные через инет

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Крайне полезная информация тем, кто возвращает ж.д. билеты, купленные через инет Уже как-то обсуждалось, что долго возвращают деньги. Но там приводились примеры 2-3 недель. Лично у меня деньги на карту падали на протяжении до 2х недель.И вот, 15/02/2013 я вернула 3 билета (при этом один из них стал "лишним" благодаря зависшему серверу ж.д...., который показал, что билет не куплен, но зато успешно снял деньги с карты. Хорошо, что осталась ссылка и удалось распечатать билет). Сейчас у нас 06/03/2013...а денег обратно нет. Дозвонилась до справочной жд., где мне озвучили. что с декабря 2012 года изменены сроки возврата денег. Отныне жд возвращает деньги в срок до 180 дней!!!Так что простая математика, заплатила за 3 билета 622 гривны, обратно вернут 495 гривен да еще и ждать 6 месяцев:(P.S. Я понимаю, что формулировка до 180 дней - может означать по факту и 2 недели и 6 месяцев..... но явно это не будет в пользу покупателя....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за инфо, [+sign]У всякого безумства есть своя логика.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нам еще прошлым летом 3 мес возвращали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нам месяц возвращали, причем, билет купили за 350, вернули 160:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тогда еще не было официального срока в 180 дней:( :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а почему так долго? я два раза сдавала билеты купленные через приват. Просто я их вначале получала в кассе, билеты эти, а оптом сдавала. Ну да, теряла там что-то. Но никто не говорил ждать мне 3 месяца. А что сейчас другие правила?[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

балдеж% [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а по какому телефону вы к ним дозвонились?(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще один прикол кстати - они тепер. бесплатно распечатывают билеты только на б-ре Шевченка в кассе, в остальных местах билеты можно распечатать, но за печать каждого билета надо заплатить 15грн. разбой какой-то. [+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо, а я якраз думаю, скільки буду ждати... дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от же ж блін
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

причому минулого року я спокійно повертала такі квитки взагалі в касі повернення. Роздрукувала і тут же здала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Правда, я платила не 15 грн, а 12,50.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 При чём они это недавно ввели. Типа плата за услугу.Но мне не жалко, зато я в очереди не стою, а покупаю билеты на удобные места не отходя от компа.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

огого.. спасибо что предупредили ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сегодня получала на жд вокзале купленные через инет, ничего не платила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня вопрос, где билеты купить через интернет [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне еще в сентябре 2012 возвращали 2 месяца, хотя в кассе сказали, что до 6 мес [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Справочный 38(044)5037005
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это противоречит ЗЗПП. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всегда тут покупаю http:// booking. uz .gov.ua/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне ответили, что внесены изменения с декабря 2012 писала, что до этого неоднократно сдавала билеты, купленные через инет. Максимально возвращали до 2х недель. Тут уже прошло 3 недели - а денег нет. Вот и пришлось звонить, узнавать.Девушка со справки ответила, что с декабря месяца у них действует новый срок возврата денег на карту. В кассах об этом информацию не предоставляют, об этом знает только справочная.Откровенно говоря, я офигела..... ЖД будет пользоваться деньгами клиентов 6 месяцев, а только потом вернет.... Короче, как там говорится "покращення налицо":((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Распечатала билет в кассе, через день сдала в кассу. Деньги получила тут же налом, без единого вопроса. Правда, сдавала в Крыму. Но не думаю, что принципиально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а он у нас что, всегда соблюдается? хотя, будет время схожу на сайт и задам вопрос. Надеюсь ответят в письменном виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение