А посоветуйте по загранпаспорту, визам, ОВИР, плиз!

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А посоветуйте по загранпаспорту, визам, ОВИР, плиз! Девочки, меняю загранпаспорта всей семье. Посоветуйте плиз. 1) Стоит ли оставлять старый, если шенгенская виза последняя трехлетней давности. Т.е. виз полно, но он,и хоть и европейские, но не шенген (типа Хорватии). Помогут ли старые для получения в новый паспорт шенгена или забить да сдать? Цена вопроса - по 60 гривен с каждого члена семьи.2) В Деснянском ОВИРЕ местном надавали лишних кватанций, а именно страховку и информационные услуги. Эо гривен на 100 с каждого члена семьи. Знаю, что это левые конторы, что платежи необязательные и что в тех же Бортничах не требуют. Но на практике, если я не заплачу эти квитанции, насколько сильно мне попьют крови? Т.е. если я отстою очередь, потом пойду скандалить к начальнику, куда-то жаловаться и т.п. ,то потеря времени мне обойдется дороже. Если от страховки отмахаться проще, то информационные услуги могут требовать сильнее. У кого был опыт? Спасибо! [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Страховку не платила , никто и не пикнул по этому поводу. А вот за какаие-то бланки гривен по 15 на чела, точную сумму не помнюя, оплатить пришлось.+ Это именно в Деснянском ОВИРе. Но очереди там - мама не горюй. О_О
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Инф. услуги не платила, никто и не глянул, про страховку не помню. Не шенгены врятли помогут в получении шенгена. Германскому посольству все равно сколько у вас нешенгенов.[+sign]Не читайте.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

паспорта - оставлять. может неожиданно упростить жизнь про квитанции уже не помню[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: nnataly78@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чо за страховка? а на проездной детский влияют эти оплаты?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот теперь эти информационные услуги 30 гривен, а не 15 :) Платятся предприятию "Документ" :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну страховку я точно похерю Это типа если Вы едете зарубеж, то должны быть застрахованы. Однако это делает турагенство или сам выбираешь. тупой развод. Даже договора нет. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Там есть и шенгены, но старые. Вот и думаю. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Делала паспорт в Днепровском ОВИРе+ старый паспорт сдала, а страницы с шенгенами разрешили вырвать и оставить себе. В немецком посольстве пригодилось.[+sign]Заботясь о счастье других, мы находим собственное ;-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ни за свой, ни за детский проездной док страховку не платила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, со страховкой я точно определилась - не буду. А вот информуслуги... Вы пишите "пришлось" - а в чем это выразилось - документы не принимали? [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

даже думать нечего, 60грн всего - а это же история , плюс нужно для след.виз () [+sign]учАСтвовать, чуВствовать и извИнить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну да, как минимум для истории себе. На троих это 180, зато память. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

пишу здесь , т.к. в личку не получилось. Извините за предысторию и многА буков. я честно пыталась своими силами сдать доки 2! раза, но до обеденного перерыва не попала оба раза.Стоять час и ждать окончания обеда не могла, уходить на это время,а потом доказывать через час, что ятутстоялО- каГ бы тоже не вариант. Людей в очереди было на первый взгляд немного, но каждый раз находилось пара- тройка бабушек, занимавших очередь в 6 утра на все многочисленное семейство. Остальные подтягивались к открытию. В третий раз я сообразила, что в соседнем кабинете молоденькая девушка тоже располагает компом, фотиком и может оформить мне доки. Дала ей 100 грн и оформила все за 3 минуты, но ей нужны были эти бАмажки об оплате инф. услуг, иначе старшие тёти, по её словам, начали бы буровить.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо огромное! По поводу очереди - я тоже знаю, что там толпы, малой детский проездной недавно длала. Но вчера муж туда заехал после работы в 18-30 - чисто за расписанием и... 1 чел в очереди. Ну муж набрал квитанций и вот... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не за что!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подскажите, сколько в итоге стоит загранпаспорт? А то в нашем ОВИРЕ каждый раз новые бумажки и новая цена :)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я еще не оформила, но если не платить неположенного, то 377,15 несрочный, что видно и по сайту центра : http://www.passport-ua.org/ua/price.htmlНо местные ОАИРЫ подсовывают сюда еще страховку и информуслуги гривен на 100. Вот это можно и не платить. Как выяснили выше, без страховки точно можно обойтись. Без информуслуг - придется поднажать :) Кроме того в прессе пишут, что журналист выиграл суд и паспорт должен вообще соить 170 гривен, но это уже совсем сложно :) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оставьте себе вырванные странички с трехлетними визами, если не хочется 60 грн переплачивать [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

по поводу виз - я со старого пспорт сняла копию. Вот сейчас сдала доки на визу, приложила копию своего старого паспорта. По поводу оплаты услуг я делала в Бортничах. Не помню, чтобы сумма меня как-то неприятно удивила. И никакой головной боли[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Сдала наконец-то. Страницы виз они сами мне предложили выдрать. Но я дома предварительно скан сняла еще . Из минусов - сказали забрать через 6 недель, хотя положено 4. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.