недвижка за рубежом

9 сообщений в этой теме

Опубликовано:

недвижка за рубежом У кого есть реальный опыт покупки недвижимости за границей? Расскажите как и что, с чего начинать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дубль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Африка? - постваил хижину и готово. Доминикана? Америка? Куба? Это как "Научите танцевать, а как - не важно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, вопрос действительно не совсем правильный интересует опыт тех, кто купил недвижку в европе для сдачи в аренду. Довольны ли? Оправдало ли ожидание?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пардон, но вопрос малость задан не корректно.+ Лично у меня недвижимости за бугром нет нигде, у моих друзей есть в России, Испании, Доминиканской Республике, Германии, Чехии, Болгарии, Турции. К тому же в каждой стране условия покупки разные, это я Вам уж как юрист говорю: в одной стране Вы заплатите налог с продажи и все, в другой, помимо его, каждый год еще налоги придется платить, плюс разные суммы на содержание и коммуналку. Немаловажно еще и то обстоятельство, что Вы, скорее всего, не будете резидентом страны, а в некоторых странах в таком случае при продаже, переоформлении на детей уйдет до 25% суммы. Забугорная служба и работа подтолкнула меня к выводу, что жилье ОБЯЗАТЕЛЬНО должно находится в непосредственной близости с целью контроля.Поэтому Вам вначале неплохо было бы определиться со знанием языков, страны (учтите, во многих время пребывания ограничено 6 мес. или по 3 мес в каждом полугодии), суммой, целью приобретения, возможностью посещения и т.д.Это я к тому, что общая информация буде Вам абсолютно бесполезна, в разных странах совершенно разные условия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Едете в страну, где хотите купить. Находите агента. Ездите, смотрите, выбираете, покупаете) Не забудьте о налоге на недвижимость, который надо приплюсовать к стоимости жилья. Обслуживание, пока вас там не будет. Ежегодный налог. стоимость электричества, воды и прочее. Выходит в копеечку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если вы имеете возможность там быть частыми наездами, а еще лучше сидеть там и всем заниматься Иначе вас будут дурить по черному. Сдавать ваше жилье, а вам рассказывать, что конъюнктура упала и клиентов нет. Проходили, плавали)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кто пишет недвижка, потому что ему лень написать недвижимость, вряд ли что-то где-то купит. Скорее всего, вопрос задан просто так, чисто поболтать.У меня была приятельница с одного форума, все собирала информацию про Италию, все якобы собиралась туда поехать. Якобы ее мужу кто-то что-то абстрактно там предлагал. Конечно, никогда они не поехали никуда. А люди старались, писали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))))) ну конечно вы правы, пока не бегу за билетами, а хочу собрать инфу, простите, информацию ) чтобы понимать, стОит вкладывать в это или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение