Домашнее насилие. Куда можно обратиться?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

думаю... нерадостные это мысли. Она не одна будет оплачивать. Дочка большей частью оплатит. Есть надежда, что со временем она отойдет от всего этого и будет по другому смотреть на многие вещи, жестче станет, что ли... Вот тогда и займется разделом собственности. А пока программа минимум: развестись, уехать, снять с довольствия мужа и сына. Особенно последнее тяжело...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ух как я хочу на время поменяться с ней местами. Все бы законные пути испробовала...А пока она больше о бегстве думает, а не о сопротивлении...разговариваю, но не так, наверное... тоже думаю, что уехать надо, но надо и показать, что время безнаказанности прошло. Иначе ведь он ее в покое не оставит! Не захочет остаться без денег и девочки для битья((рукоприкладства боюсь, ведь ситуация ухудшается на глазах! А она в это не верит(хотя был прецедент - он ее толкнул и повалил, она вырвалась, при этом расцарапав ему лицо. Интересно, что он за это на ее несколько дней обижался. Капец). Вот как объяснить? Ну даже договорюсь я с участковым, а она во время скандала ему не позвонит, и все,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я Вас понимаю, моя мама мне сказала, что если бы не я она ничего бы не делала. И следователь папе сказал - договаривайтесь с дочерью. В нашем случае, после произошедшего я сказала отцу, что посажу, я вызывала милицию и я разговаривала со следователем. Если Вы дочь, то попробуйте сами донести до человека, если мама не решится, то Вы сделаете все возможное, что бы его остановить. Ну и разговаривайте с мамой, моя до сих пор согласна все простить, оправдать и забыть. Считает, что если она уехала, то все закончилось, но опыт показал, что это мнимая защищенность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотрела ст. 71 семейного кодекса (нового) из способов поделить совместно нажитое имущество есть:1. делить в натуре (добровольно или через суд).2. присуждение денежной компенсации одному из супругов. При этом в случае дележа квартиры только С СОГЛАСИЯ ЭТОГО САМОГО СУПРУГА.Все. По новому кодексу заставить продать и поделить суд не может.(Вот даже в натуре делить - как 1/6 из квартиры выделить (трешки)?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Т.Е. рукоприкладство произошло после развода иразъезда, Но все равно принимать решение и обращаться в милицию пришлось Вам? А мама поддержала это или сразу простила и не захотела "дать сдачи".Вы понимаете, у меня получается странная ситуация: она неглупая женщина, но как будто не понимает, не хочет понимать, к чему идет.Я предлагаю - давай пообщаемся с участковым, договоримся на случай чего, как страховка, не более.Ответ - потом. Может я не так говорю. Мои аргументы:1. Его поведение ухудшается в течение длительного времени. Нет никаких оснований полагать, что оно прекратит ухудшаться само по себе. Единственный способ это остановить - сопротивляться, напугать его.2. То, что тебе кажется, что он не ударит, не покалечит тебя - ничего не значит. Еще год назад ты не верила, что он может творить такой ужас как сейчас. 3. И год, и два назад я тебя предупреждала, как будет развиваться история. Так и случилось. Так поверь мне сейчас, что будет еще хуже, поверь, что надо сделать что-то новое, ане играть в его игры.4. Я не предлагаю садить его в тюрьму. Но пусть участковый поговорит с ним для начала. Он попустится, а потом ты съедешь. Но когда сама захочешь, а не когда от тебя выкинет.Пока не очень воспринимается... Может я давлю на логику, а нужно на эмоцию? Как? пугать?Я реально за нее боюсь. На следующей неделе подает заявление о разводе, еще через пару недель он получит уведомление. Что будет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотрите, что получается Она долгие годы живет с этим. То, что видно Вам не видно ей. Ее засосала эта трясина: страха, неизвестности, боли. Ей тяжело выбраться из этого всего. Мне кажется, что если ей говорить:" И год, и два назад я тебя предупреждала, как будет развиваться история. Так и случилось. Так поверь мне сейчас, что будет еще хуже, поверь, что надо сделать что-то новое, а не играть в его игры." То это, насаждать Ваше мнение. Она это не видит так, как Вы видите это со стороны. Вспоминая себя в те годы, я думаю, что такие слова меня бы еще больше замкнули. Я помню, какие слова вывели меня из ступора. Это слова, которые мне сказал мой психолог. Она задавала мне массу вопросов обыденным тоном, и среди них был вопрос: он Вас бьет? Я впервые смогла в этом признаться и сказать "да". Она дальше продолжала задавать мне вопросы так, как будто ничего не произошло. Она не выразила ни единой эмоции при этом. А потом была одна фраза, которую я буду помнить всю жизнь: Вы нормальны, просто Вы попали в НЕ НОРМАЛЬНУЮ ситуацию. Будем работать. ВСЁ! Я - нормальна) Когда Вы говорите так, как пишите, Вы говорите ей о том, что она "слепая", что она не видит, что с ней происходит = она не нормальна. Значит так ей и надо. Ну, мне так кажется. Понимаете, тут очень тонкая грань. Не зажалеть и не отвергнуть. Я не знаю где она проходит. У меня, к сожалению, нет нужного образования, только личный опыт. Может Вам самой стоит проконсультироваться у спеца, чтобы он Вам рассказал, КАК правильно строить разговор. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.все именно так и было. Было много разговоров, объяснений, но она не верила, боялась, что то менять. 2 года назад она уехала ( сбежала). с его стороны было много ненависти и злобы. Потом на время было затишье. А в декабре опять начались звонки ей и мне с угрозами, требованиями денег. Обвинениями меня в том. что я на ее стороне. Я просила купить хотя бы шокер, но она не верила, что он может что то сделать.а когда она приехала он ждал ее под подъездом, затолкнул в свою машину и начал избивать.Если бы я не выбежала ее искать,даже боюсь представить, чем бы все это закончилось. И все переросло в мои разборки с ним. А моя мама уехала и даже к психологу ходить не хочет. Здесь на форуме есть моя тема об этом.Спасибо форуму за поддержку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что-то аж слезы навернулись. Я ведь не просто эти аргументы говорю, а стараюсь подоходчивее объяснять, с фактами, и делаю вывод: надо поступить так-то. По сути навязываю свое мнение, заставляю сделать то, что Я считаю нужным. Из лучших побуждений... Но это же тоже насилие! И да, я говорю, что она не виновата, она просто попала в беду, это могло случиться с каждым. Но последнее время редко говорю... Почувствовала, что она практически дозрела до разрыва, и стала как бы додавливать, заставлять. Надо мне больше терпения, пару недель ничего не изменит.Мысли о специлиалисте посещают, но там такой клубок вылезет... все уже как-то затухло, и сейчас помощь нужна ей, а не мне...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи... Он ее душил, да? я тему помню, а ники нет... Вы ее спасли дважды: когда вытащили из машины, и когда обратились в милицию и запугали. Если бы ему это сошло с рук, страшно подумать, чем бы это обернулось в будущем...Я тему запомнила отчасти потому, что предистория на мою похожа очень...Может не ждать ее согласия, а брать инициативу в свои руки. Но получится, что я за нее решаю, заставляю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Господи... Он ее душил, да? я тему помню, а ники нет... Вы ее спасли дважды: когда вытащили из машины, и когда обратились в милицию и запугали. Если бы ему это сошло с рук, страшно подумать, чем бы это обернулось в будущем...Я тему запомнила отчасти потому, что предистория на мою похожа очень...Может не ждать ее согласия, а брать инициативу в свои руки. Но получится, что я за нее решаю, заставляю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему 1/6? Сколько там собственников и кто именно? По докам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Его НЕЛЬЗЯ напугать - у алкоголиков логика не работает, понимаете? 2. Сначала съехала, потом развод - понимаете, почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кризисный центр работы с женщинами+ Кризисный центр работы с женщинами:ул. Мельникова, 20бесплатные консультации юриста и психолога213-30-38 ( юридическая консультация)219-44-48 (психологическая консультация)219-44-98 (телефон доверия)Работали с женщинами, которые испытали насилие, по моему у них был ребцентр с общежитием, где около месяца можно находиться. Желаю сил и настойчивости!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Держитесь. Рано или поздно, но старшими в семье становимся мы. Вы - старшая, держитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вся проблема в том, что Вы ни чего ни сделаете пока она не захочет сама. Мне пришлось пока ждали милицию, давить на то, что внуку нужна живая бабушка, что если что то случится Я буду винить себя. И если сейчас это не остановить, то в следующий раз меня может просто не оказаться рядом.А еще помогло то, что я писала угрозы отца на диктофон. А поразило, что он мне сказал в милиции - наконец то у меня появился достойный противник, ее бы я просто разорвал. Сейчас пока у нас тишина. Все его рыпанья в мою сторону получают отпор. Я предупредила, что каждое кривое слово будет заканчиваться заявлением.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Нервохеель мое все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

клубок, в любом случае, распутывать нужно. Вы знаете мой телефон, я готова общаться, я постараюсь найти группу. Мне очень хочется Вам помочь. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

четыре. по 1/3 у дочери и сына, по 1/6 у мужа и жены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Извините,может я Вас путаю,но это же Ваша мама вроде?Может,лучше забрать её к себе жить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1/3 (дочери) + 1/6 (жены) = 1/2. Дочь пишет дарственную на мать, мать выделяет в натуре 1 комнату (если там есть изолированные комнаты), оформляет лицевой счет. И выставляет ее на продажу (1к.) через суд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Добавлю: очень хорошо проконсультируйтесь, квартира - это будущее этой женщины, Вы понимаете? Все остальное - лирика. Свой угол и работа - это главное, все остальное может гореть огнем...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Там есть 1/3 дочери.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дала все телефоны. она сама хочет еще с кем-то пообщаться кроме меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уже думала о таком. Тут можно даже проще поступить. Я сама подам в суд и выделю 1/3. Потом продам ее или, еще лучше, буду сдавать, а деньги пойдут на аренду квртиры маме . Тут проблема в том, что она пока категорически против такого. Мол, а как же сын...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение