Домашнее насилие. Куда можно обратиться?

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Домашнее насилие. Куда можно обратиться? Девочки, помогите информацией.Женщина за пятьдесят инициирует развод. Решение твердое. Причина, в частности, угрозы, оскорбления, давлление со стороны мужа, часто на грани физического воздействия. Ситуация усугубляется его почти ежедневным пьянством, сильным. Длилось и ухудшалось все годами, сейчас дошло до крайности.Напишу пару примеров, что бы было понятно. Муж может размахивать перед ее лицом тяжелым тупым предметом, при этом кричать, угрожать, красный, брызжет слюной. Может вбежать в комнату, когда она ложится спать, обозвать, сбросить постель на пол. Угрожает в случае, если она подаст на развод, выгнать. Шлет днем одну за другой смс-ки с матами. Звонки, если где-то задержалась. Почти не работает, приработки и пенсию тратит на выпивку. Живет за ее счет. По дому не делает ничего. Требует еды, порядка, почитания.Понятно, он будет очень не доволен, когда станет ясно, что она уходит.Она никогда особо не сопротивлялась, да наверное, и не знает толком, как это делать эффективно. СОБСТВЕННО ВОПРОСКуда можно обратиться за психологическим содействием? Женщина сама хочет разобраться, понять эту ситуацию, хочет пообщаться с кем-то, кто прошел через это и разорвал такие отношения. говорит, что общалась бы в группе. Вживую, не через инет. Но не знает куда податься.От себя добавлю. По-моему, с мужем она уже все для себя решила, больше ее держит другое. С ними живет сын 22-х лет. Сейчас не учится, дохода не имеет. Тоже живет за счет матери. И она волнуется, что с ним будет, после развода и ее отъезда. Она работает весь день и почти все выходные. Остаются только вечера.Если кто знает, где можно вот так пообщаться, напишите, пожалуйста. Именно, что бы поговорить обо всем этом. Искала сама, но или только название с адресом, или упор на юр. аспекты физического насилия, или центры, где можно спрятаться.Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

украинский женский фонд 568-53-89 там психологи есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Просмотрела сайт, именно та направленность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я озадачена этой темой Не знаю, смогу ли помочь, но если женщина хочет поговорить с живым человеком, который прошел через все это, то я готова лично пообщаться. Пишите в личку, дам свой телефон.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я Вас помню по некоторым темам. Только не соображу как в личку написать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

.... [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

записала адрес, вытирайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Милиция, и очень много служб семьи и по защите женщин от насилия. Погуглите оп адресу прописки, там много интересного можно узнать. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

милиция не поможет если он ее не бил(... Кулаки возле носа и угрозы не докажешь - он будет все отрицать, и получится ее слово против него... Хотя заручиться поддержкой участкового в ближайших планах (моих) - думаем будет взрыв после повестки из суда. Выкидывать ее из дома он будет наверняка. Хотя она в любом случае съедет, считаю, нельзя допустить, что бы это выглядело бегством. Иначе он еще раз убедится в своей безнаказанности и будет ее и дальше преследовать. А она пока не очень хочет привлекать милицию, колеблется( думает просто выехать, когда он ее выгонит((( А по поводу разных служб, может я запросы неправильно составляю, но выпадают в основном либо статьи о насилии без конкретики, либо форумы, либо организации по вопросам насилия над детьми.Пока самый приоритетный вариант Мельникова 20...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если терпит, то подождите следующей среды я постараюсь узнать о группах. Только напомните мне. Телефон у Вас есть. [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму тему, тяжело это. Проходили. Милиция не вмешивается. Жаль что сын такой, не поддержка ей. Если есть куда уезжать, то лучше уехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть горячая линия правозащитного центра Ла страда Украина, по борьбе с насилием в семье. телефон не подскажу, погуглите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ей надо задержаться в том доме буквально на два месяца, потом будет куда уехать. Обидно, конечно, уезжать из родной квартиры на съемную, но что делать... Вот буду с участковым общаться - что бы пришел и провел беседу при необходимости.А сын, да, не поддержка( становится на отца похож, те же манеры появляются. То спрашивает зачем она такое терпит от отца, тут же сам хамит, постоянные требования и претензии. Его тоже жалко... Такой пример перед глазами...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не быть мне анонимом. Ну и черт с ним)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ей отдала Ваш телефон, рассказала... Не знаю даже, решится ли набрать... Я с Вашего позволения сама позвоню в среду. ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О, посмотрю, я Ла Страду даже не смотрела, думала они по торговле людьми.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зря Вы не верите в нашу милицию. Она иногда помогает. Убедилась зимой на собственном опыте. Написать заявление про угрозы, показать СМСки. Если в телефоне есть диктофон - записывать угрозы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пусть подойдет по тем адресам, что Вам дали. Ей не только психолог нужен, но и юрист. + Как она думает решать вопрос с жилплощадью? У нее есть свой угол (не съемный)? Если она оставит квартиру этим ..., они ее пропьет через год-два.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нечего тут стесняться. Если бы тогда, когда я была в этом всем г...не, со мной хоть кто-нибудь поговорил бы о том, что я НОРМАЛЬНА, просто ситуация, в которой я оказалась не нормальная, было бы легче. А с другой стороны, это было мое решение, да, не сразу, да, мне пришлось многое пережить, но сейчас мне хорошо)И, еще, маякните мне в среду в обед, я как раз вечером буду встречаться с человеком, который может мне подсказать адреса, пароли, явки.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет угла(. Будет снимать. Можно как-то жить в этой, своей квартире, но это ... как сказать... медленно разрушать психику, возможно, в недалеком будущем - пострадать физически( Продать и поделить не получится - два из четырех собственников на дадут согласия. Особенно будет против муж - у него там только 1/6, денег не хватит ни на что.Да и зачем ему это? Его все устраивает(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смски показать - идея! просто, а я и не додумалась!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я верю, что милиция может помочь. Разово. Но жить постоянно под ее защитой не получится. Зная человека, его слабые места, можно избивать его словами, не нарушая закона! Муж очень хорошо понимает, что делает( Например, самые безобразные сцены устраивает, когда даже сына нет дома. Как я уже писала, будет ее слово против его. Поэтому простимулировать участкового провести беседу - реально, а добиться большего - получается нет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Развод и продажа части квартиры по суду. Терять ей нечего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ей за пятьдесят. Сколько она собирается снимать квартиру? Об этом думайте. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, милиция может поговорить так, что у человека отбивает желание стартовать. моему "папику всемогущему" хватило одного заявления и упоминание о следующем его попускает.И еще Запись угроз,она ни где не фигурирует, но к сведению принимается. Вызвать скорую или пойти к врачу, мол так и так болит сердце после угроз и поведения супруга.И еще, если на этом этапе не дать отпор, то может закончится как в моём случае - рукоприкладством.Моя мама всю жизнь терпела тиранию боялась и думала как можно кому-то рассказать, стыдно, страшно. Потом уехала в другую страну и в итоге все равно закончилось рукоприкладством, когда она приехала ко мне в гости. Хотя папик живет за 60 км от города.Спасибо моему МЧ который сказал,"стоп барышни а почему вы это терпите" ( на этапе угроз и гадостей в мою сторону), а иначе все закончилось бы тихо как всегда и до следующего раза.Можно вечно ходить к психологу, а потом опять в ту же воду. А можно занять оборонительную позицию и посадить тирана на цепь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение