Вы на 100% принципиальны (АК)

113 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вы на 100% принципиальны (АК) Прошу без ругни-сразу попрошу удалить темуКогда-то была подобная, но к консенсусу не пришлиИтак, вопрос: нет кресла вообще, ехать нужно (форсмажор) Как безопаснее расположить ребенка? На руках, под попу подушку? Пристегнуться двоим или только ребенка пристегнуть , где сесть и т.дРебенок мой ездит в автокресле с рождения. Я принципиальна и категорична (обо мне в семье ходят анекдоты на эту тему)Но было несколько форсмажоров, когда нет выбора. Из последнего: приезжаем с ребенком ко мне на работу и у него неожиданно скачет температура 38,5. Надо ехать срочно домой. Такси с автокреслами в Киеве есть ли-не известно, надо лезть в интернет, выяснять, возможно ждать. Вызываю, что есть и еду. Дома температура уже 39,2. Как бы вариант ждать был стремным, ехать в общ. транспорте?Второе: авто на СТО. Пригласили на праздник-ребенка пристроить некому. Договариваюсь о бустере. Туда едем с бустером, назад оказывается, что срочно едет с нами еще один пассажир из-за города и приходится бустер не с моей машины снимать и т.дЯ максимально отказываюсь от таких поездок, но бывают форсмажорыТак как безопаснее?Или сразу на маршрутку или троллейбус, без разговоров?Но если все-таки форс-мажор? Безопаснее ли будет маршрутка, автобус? Обычно при таком раскладе я ехала общ. транспортом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я иногда прошу забрать дочь из школы соседку, у которой вообще нет АК (хоть тапки, хоть помидоры - мне пофиг) Не могу сказать, что мне это спокойно очень, но когда нет другого выхода, то его нет. Просто прошу малую пристегиваться (забывает, козявка).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а далеко ехать? [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько ребенку? не нашла в тексте [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такси, пристегнуть себя на заднем сидении и ребенка крепко держать на руках. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я уже приехала:) Транспортом это бы было около 45 минут одной маршруткой, если бы удалось втиснуться или с пересадкой двумя-тогда час Троллейбусом еще дольшеС утра ничего не предвещало такого расклада. немного соплей, ребенка взяла с собой (муж привез на нашей машине), а через 2 часа ребенок уже с температурой. Мужу звоню-он приехать физически не может. Я бегом вызвала такси и поехала (машиной 20 минут)Температуру сбила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 с половиной года
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с больным ребенком в транспорте однозначно не надо ехать) [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не принципиальна в этом вопросе В моем понимании это как настелить на асфальте очень толстый слой соломы площадью метр на метр, и прыгать с 32-го этажа, рассчитывая на него попасть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывают такие случаи да, ориентируюсь в зависимости от ситуации+ могу сказать так, первым выберу Тралик-в нем я почему то спокойно себя чувствуюмаршрутку боюсь, но если нужно едем конечноа теперь авто без АК. Если такая ситуация с нашим авто, пару раз было, то ребенка от 4 лет сажу на подушку и пристегиваю, на ремнях у нас спец. накладки, что бы не врезались, я и себе такие накладки надеваю, мне в шею врезаются ремнив любом другом случае, на руках держать или пристегиваться вместе с ребенком совершенно небезопастноКстати допишу. В такси я поняла по какому принципу товарищ водитель не будет гнать. Я сажусь и сразу сообщаю, что ехать нужно медленно, не спеша так как и меня и детей укачивает. Не поверите! Как вазу везут :)))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Он в такси был никакой. Болел живот (у него от температуры это часто) и чуть не укачало. Транспортом-это издевательство было бы. Поэтому и вопрос возник
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас меня закидают тапками, но с 4 лет сажала на заднее сиденье без кресла + она у меня просто истерически кресла боялась, что только не делали, и другое покупали, и дома сажали, в машине не садится - орет до посинения. пришлось сажать так...:( на мою команду - менты, прячься! - ребенок прыгал на пол и прятался :)) тьфутьфутьфу все ок[+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спасибо. Так что интересно, как-то надо было ехать по записи к врачу. Муж на рабочем ланосе как раз предложил подвести. Я уверена, что все нормально, беру бустер, идем а оказывается ремни-то есть, но пристегнуть их некуда. Заднее сидение полностью перешито и там нет куда ремень зацепить. Пришлось ехать, т.к уже не успевали транспортом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в своей машине - да, т.е. нас в семье 6-ро, машина - 5 местная все едут на машине, я - на метро. или кто-то остается дома.на такси с ребенком ездила всего 4 раза - 2 раза в Крыму до Алушты, чуть не поседела, и 2 раза в Киеве, пристегивала штатным ремнем на заднем сидении. [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

честно? странно,что он возник,ответ однозначный и очевидный [+sign]Чтобы иметь то, что никогда - не имел, нужно делать то, что никогда не делал.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну в своей машине я тоже категорична и все об этом знают. Кресло никогда не сниму разве вопрос жизни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я такая, принципиальная. но если надо - сажала сзади и пристегивала. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это кстати один из вопросов у многи водителей КУДА? ведь таки да, сзади у многих тупо нет ремней :((Но я весьма принципиальна насчет АК, недалее как позавчера мы разбились на два лагеря, 4ро против 2х, которые считаю, что как раз АК это беда :))[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В прошлой машине был специальный ремень, а в этой пристегиваю взрослым ремнем, но верхнюю лямку пропускаю под рукой, что бы шеи не касалась. Но сидя он ездит редко, поэтому ложится и пристегивает себя средним ремнем в районе талии.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну кто-то бы наверняка подумал, что надо искать такси с креслами:) и ждать. Пусть хоть час. есть же супер принципиальные мамы как-то на ликаре читала совет (давно) , что даже на отдых нужно брать автокресло, чтобы, к примеру, от Севастополя доехать до курортного городка (там по-моему о Евпатории речь шла) Помню хорошо этот совет. Те. грузить в поезд автокресло, пусть даже едешь одна с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В такси сажусь сзади, пристёгиваюсь. А дочку держу двумя руками сбоку. Но не на руках.[+sign]Я отвечаю за то, что говорю, но не отвечаю за то, что вы слышите...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но вопрос: ребенок 110 см ростом-безопаснее может без ремней, чтобы они шею не травмировали в случае резкого торможения?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сзади за водителем, пристегнуть, но чтоб ремень не на шее (что-то подложить)+ Максимально осторожная езда.При боковых ударах ремни не помогут, но водительская сторона по статистике безопаснее.На руках держать ребенка - даже сзади, при ДТП более травматично, кроме удара об сиденье додавливается весом взрослого. [+sign]С задачей создания идеальной женщины не справился даже Господь.Поэтому мужчинам стоит забить на подобные проекты.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение