За что мужик пострадает? ( дорожно-транспортное)

63 сообщения в этой теме

Опубликовано:

За что мужик пострадает? ( дорожно-транспортное) Сегодня по телевизору снова был сюжет про ребёнка, сбитого "скорой" в Одессе. Я - водитель начинающий, но ИМХО, он не мог не сбить пешехода, который просто выскочил ему под колёса. И в чём вина водителя? За такое поведение дети заслуживают строгого наказания, а накажут шофёра :(Запись с регистратора содержит нецензурную лексику, уж простите, зато слышно, что скорая шла с сиреной. видео
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня утром еду в тролейбусе и стою возле водителя. На Вышгородской улице возле школы №8 по зебре девочка - школьница лет 9-10 переходит дорогу. Тролейбус останавливается и пропускает. Девочка умница (родители хорошо научили) идёт осторожно и заглядывает на вторую полосу, т.к. из-за тролейбуса не видно, остановились ли на той полосе машины. А там, конечно, никто не остановился и вылетает иномарка!!! Хорошо, что девочка осторожно шла и выглядывала, но это же капец!!!! Урод!!! Водила тролейбуса начал сигналить, вот тут не поняла кому: то ли ей, чтобы шла быстрее, то ли таким образом давал знак водителям второй полосы, что идёт пешеход
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, в этом случае водитель нарушил - 100 процентов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не помню, там скорая ехала с мигалками? Если без, то скорая - это самый обычный автомобиль и никуда его пропускать не нужно.А сбить пешехода на пешеходном переходе - это преступление. Но, если были проблесковые маячки, то девочка должна была пропустить скорую и водителю ничего не грозит.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С мигалками, и перехода там нет (+) переход метров через 20, если верить видео. Но думаю, в такой ситуации водителю не легче от этого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И мигалки, и сирена была. В новостях сказали: + "Швыдка шла из спецсигналами, але постраждала людына!"Этой людыне ремня бы всыпать! Чтоб не бегала через дорогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С мигалками и перехода нет там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сочувствую водителю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сколько раз писано-переписано, что сигналить, когда перед тобой переходит пешеход - нельзя! Этим пешехода можно только напугать. Останавливаться перед пешеходным надо на аварийке, тогда и рядом едущие обратят внимание. [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не дай Господь...:(( [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1000(((((((((((((((((-) -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сколько таких детей бегающих ... недавно пацанов наблюдала+ лет по 10 -11, перебегали дорогу, прям перед капотом, машина сигналит, они бегут еще и по телефону один говорит, и все это им весело, аж заливаются. переход в метрах 10( печалька.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А ничего, что скорая объезжала пробку по встречке? Это с маяками разрешается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Выбегать на дорогу небезопасно в любом случае. Даже если не слышно сирены.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на видео не увидела пешеходного перехода.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне очень жаль водителя в таком случае. Ох, помню, такой торопыга рванул на трамвай прямо под машину. По диагонали, в 10ти метрах от подземного перехода. Скорая забрала и этого придурка, и водителя, ему плохо с сердцем стало, губы посинели, страшно[+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, девочки, я такое видела на прошлой неделе - у меня до сих пор мурашки по коже. еду по главной, перекресток, по всем дорогам - пешеходные переходы + тут встречные машины останавливаются, передо мной машина тоже. я смотрю - на переходе никого. зато слева по переходу идут пара человек, мужчина и женщина навстречу, а ПО ПРОЕЗЖЕЙ ЧАСТИ просто гуляет ребенок лет трех-четырех!!!!! остановился, повернулся к машинам, подошел , начал рассматривать....девочки, у меня в голове ситация абсурда происходящего сложилась: непонятно чей ребенок, никто его не останавливает, на неблагополучного не похож. у меня уже рука автоматически к двери потянлась, напротив водитель тоже выходит смотрю.тут женщина вышла на дорогу, ребенка за руку, отвела в сторону, спросила с кем он, показывает на мужика, который перешел уже. тот развернулся, взял ребенка за руку и дальше себе потопал. оказывается, он в телефоне рылся, не заметил, что малыш отстал.причем дядьке лет 55 , не меньше, то есть дед как минимум. короче, что я лично пережила - словами не описать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это не небезопасно, это ЗАПРЕЩЕНО ПДД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ужас (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да, да, вот так возьмут и обратят Если уже не останавливаются, когда рядом авто остановилось вроде на ровном месте, аварийка не поможет, а сигнал отрезвляет. Да, есть шанс спугнуть пешехода, но чаще все-таки пешеход от страха замирает, а дураку на соседней полосе становится ясно, не все так просто[+sign] Возраст определяется не отсутствием морщин, а отсутствием старческого желания обсуждать чужих мужей, девиц и их свекровей С некоторыми людьми хочется консультироваться, а некоторых можно только консультировать[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Значит я ошиблась, мне показалось, что речь шла о переходе. По факту, скорая ничего не нарушила, но ребенка жаль.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ни за что :( () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да когда ж эта беготня по дорогам закончится?! Я считаю,+ что крайне необходимо в школе ввести в приказном порядке изучение ПДД и тестировать их, как теорию при сдаче экзаменов на права. С первого класса и до 11-го сдавать, сдавать, сдавать эти экзамены! Чтобы до автоматизма доходило понимание КАК, ГДЕ и КОГДА надо переходить дорогу! [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение