Любой ценой достигнуть цели

182 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Любой ценой достигнуть цели Это наша национальная черта? Или все таки - Моя хата с краю?Почитала в род. посиделках. - в школу почти в 8 - отлично будет самый сильный самый умный. У меня знакомая мама так и говорит ребенку. А почему бы не подумать об остальных детях который на 2 года младше.Что в им будет 11 а вашему 13 и в первую очередь пострадает уже тогда ваш ребенок, которому будет скушно с малышами. Знакомые отдав в 7, забирали после 9 класса в колледж, потому как ребенок был очень развит и отлично учился и говорил, что ему уже в школе нечего делать. Почему бы не попробовать освоить программу 1 класса дома или в саду на подготовке и пойти в 7 с хвостиком во 2 класс.Если так дело пойдет дальше в классах будут сидеть дети с разницей в 2.5 года. Кто старше - вспомните у нас вожатые пионеры были на 3 года старше - это небо и земля. В 11 классе к нам приходили на практику студенты и я помню какими они нам казались старыми. может не стоит такой ценой достигать готовности к школе, а попробовать как то по другому
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так не отдавайте в шесть .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тю, они все нормально уживаются () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я думаю прежде всего о своем ребенке. Я отдала в 6, а надо было в 7, а еще лучше в 8. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

омг, дежавю. уже ж был холивар на подобную тему на мамском [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Есть у сына в классе на 1,5 года старше всех. Скучно ему, вот и учит малышню всяким "чудесам". Сколько с родителями не пытались говорить, ответ один: "У нас дома свободное воспитание". Что сие значит, толком не могут объяснить. Но старшенький их к директору, как в буфет, по регулярности заходит. Хотя, это уже не совсем в тему :))[+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да.. я бы не сказала. Старшие мальчики часто демонстрируют свое превосходство в школе, девочки наоборот стесняются
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да,моя хата скраю с некоторых пор.И я ориентируюсь на то,когда лучше идти в школу МОЕМУ ребенку.А Вы-на то,комфортно ли будет Вашему.И Вас ведь не беспокоит,что кто-то не готов в шесть учиться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы надумываете проблему, которой нет. Даже дети одного года рождения могут быть небо и земля. У сына в классе уже такие дядьки и девушки есть в 12 лет, а есть совсем дети-дети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 Нафиг уравниловку по возрасту. Кто-то готов раньше, кто-то позже. [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чего уж - любой ценой, но в 6 усадим за парту, и заставим учиться [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я отдала и не жалею в 6, но боялась очень до 1 сентября
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

разные дети, разные родители..но по факту - у нас на весь класс аж одна девочка старше остальных, никаких неудобств, напротива вот ранних - многои неудобств от них в разы больше всем...и родителям в т.ч.так что...всему свое времяобъективность и равенство в таких материях не бывает, тут каждый своего ребенка будет выгораживать, спор бессмысленныйи, как правило, позже стараются отдать как-раз не тех детей, которые "любой ценой", а наоборот - либо когда есть траблы со здоровьем, либо просто тонкие детки...[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно почему то во всем мире разница в возрасте детей в классе максимум год в основном. В некоторых странах и не пикнешь, а в школу только со своим возрастом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Про Нидерланды рассказать? [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нет есть в классе 10 человек переростков а дальше будет больше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

можно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня "тонкий ребенок" потому я и боюсь тех кто старше и их чем дальше тем больше. Ребенку в школе нравится, но есть ньюансы со старшими детьми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я вот отдала в 6 лет и пожалела об этом. А многие родители отдали в 7 и не прогадали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я не во всем мире,а в городе-герое Киеве.Где программа первого класса для МОЕГО ребенка в шесть была слишком..Где в классе дофига детей..И я считаю,что учить с шести-преступление против детства.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему вы называете чужих детей переростки, вам приятно если ваших недорослями назовут? ВЫ на себя посмотрите - это же ваша хата скраю, разве нет? Кто вас заставил отдать ребенка в школу рано? Отдайте его в школу сад, найдите класс с одними ровесниками.... Ведь это и правда ваша проблема, а не всего мира.[+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня тоже тонкий и ранимый и поэтому он пойдет в школу в 7 лет. [+sign]Разбуди мене ранковим поцілунком... Доторкнись поголеним обличчям до щоки, яка припухла з ранку, я скрізь сон відчую щось незвичне.... (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И у меня"тонкий"..И я уже давно поняла,что его тонкости-только моя проблема..и никто мне ее решить не поможет..Поэтому,теперь сильно скраю моя хата...))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем отдавали, если боитесь? Вы же понимаете, что история не терпит сослагательного наклонения...да, родители сами решают когда их ребенок готов к школе...но предугадать всего нельзяи Вы в свое время решалиа нюансы - неизбежны в любом возрасте, что конкретно?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Рассказываю: дети идут в школу в 4 желательно. С 5 лет - обязательно. (Младшая школа совершенно отделена от средней) Ну как школа? Это не то что в Украине. Это как садик и даже лучше. Там куча игрушек, развивалок, творчества, спорта и немного в игре учебы. Никакого сидения за партой по Х часов в день. Дом. заданий практически нет до 12 лет. Могут на выходные дать пописать буквы или что-то еще. Когда я попросила учителя давать нам ДЗ - он смотрел на меня квадратными глазами " Зачем??? Отстаньте от ребенка, они в школе и так очень устают" Ну да, устают, но выходя из школы лыба у обоих до ушей)))Есть и минусы ( по мнению русских мам) Детей в школе не кормят, все тащат свои ланчбоксы, фрукты, сок.( Но это все что есть у них в рюкзаках, никаких книг и тетрадей, ) Есть 2 перерыва, на перекус. Но я не в обиде, т.к. мои дети в Киеве не ели ТО что готовят в школе. Домой уходят в 15-15.По поводу уравниловки. Классы все время миксуют. Делают тесты несколько раз в течении года и перемешивают детей. Кто-то лучше усвоил, кто-то хуже - это не проблема вообще. 1-2 года совершенно не критично.[+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение