прививка от ветрянки взрослому

14 сообщений в этой теме

Опубликовано:

прививка от ветрянки взрослому подскажите плз, где сделатьи надо ли перед этим сдавать анализ на антитела (где? какой?). болел или нет не помнит, 90% что нет, но все может быть)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Например+ здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно узнать: зачем взрослому эта прививка? Я так понимаю, это мужчина?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прозвоните частные клиники мы делали ребенку в доброобуте, но прививку заказывали и ждали пару мес.[+sign]В этой жизни мы все делаем выбор...И самое трудное- жить с ним...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чтобы не заболеть) четверо детей, садики-школы-поликлиники, никто из детей не болел пока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дети с большой вероятностью заболеют в школе, так как детей от ветрянки не прививают.+ Сама по себе ветрянка - болезнь не опасная, если только не для беременной. Я болела в 30 лет - дочка из школы принесла. Знала, что заболею, купила Герпевир и выпила, увидев первый прыщик :) Было три прыщика и температура 37,4 полдня. Так что ещё вопрос - а нужно ли от этого заболевания прививаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а у меня температура под 40 и гнойники по всему телу с тем же ацикловиром, зуд спал только после капельниц, а потом еще и антибиотики 5 дней.Я "за" прививку взрослому. Это реально может быть страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, вы в первые 12 часов не успели? Или ацикловр был "палёный" ? + Я уже просто боюсь импортных дорогих лекарств :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

анализ на антитела обязательный Ветрянка- это третий тип герпес вируса. В синево делаютАнтитела IgG к вирусу Varicella Zoster (3 тип герпеса)802027Антитела IgМ к вирусу Varicella Zoster (3 тип герпеса)80грн2141Антитела IgA к вирусу Varicella Zoster (3 тип герпеса)80 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы делали себе и ребенку - в разгар ветрянки в садике (на карантин закрывали несколько раз), ребенок не заболел я болела в детстве, но прошло более 25 лет, повторила, на антитела никаких анализов не сдавала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

детей от ветрянки прививают и прививали еще 10 лет назад, но не у нас и когда-то я этим интересвалась, 10 лет назад в част. клиниках это стоило ок. 50 дол.И зеленкой не мажут и не мазали во время высыпки))) а пудродермом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 обязательно сдать IgG ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я пила как только первый ребенок в саду у малого в группе заболел, - до фени та профилактика. Малой заболел только через месяц, а я через пол месяца от малого, и такого ужаса я никогда не испытаывала - неделя в темной комнате, бо глаза вылазят от света, ломка, температура под 40, зуд такой что застрелиться хочеться, эти прыщики везде - голова, язык, глаза, короче все-все, дышать тяжело было, бо они оказываются еще и внутри в легких тоже.. короче это был ад, я плакала даже.. участковая пыталась в больницу запроторить, но я отказ написала, пережила дома. Но знала бы что такое будет, сделала прививку обзяательно. Хотя малой переболел, даже не заметил :))[+sign]Ни в коем случае не ложитесь спать, если разозлились и поругались. Бодрствуйте: тогда вы сможете еще и подраться. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ мильен, переболела в 34, это таки ад в нашем садике одна мамочка даже в "дурке" лежала после ветрянки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение