Образование или растление?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

мне интересно, почему животное или обезьяна это унизительно, а глина нет?)() [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Блин. УЖ тогда ИЗ сиси, чтоли. Мало того, что неправильно, так и не звучит вообще () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Этому более 150 лет уже Епископ Оксфордский Сэмюэл Уилберфорс был одним из противников Дарвина. В июне 1860 года, выступая в Британском научном форуме, он назвал «Происхождение видов» дурно написанной книгой. В конце выступления епископ спросил Томаса Гексли, одного из сторонников Дарвина, по какой линии — дедушки или бабушки — тот происходит от обезьяны. Гексли ответил, что предпочел бы иметь в качестве предка обезьяну, чем болтливого человека, вмешивающегося в научные споры, о которых не имеет никакого представления. Публика напряженно ожидала, что ответит ему епископ, но тот покинул зал, не сказав ни слова.[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это должно быть обязательной программой, потому что масса родителей так и тупят этот вопрос. :( Я уж молчу про мусульманские семьи.. Короче, в 12 явно поздно. Опять же, может это подстегнет родителей напрячься и объяснить детям самостоятельно. А то пока все сводится.- Ой, рано, они же еще в куклы играют.- Ой рано, они не спрашивают.- Упс, девочка беременна.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"это очень хорошо, что у нас её ещё преподают, а не отдают детский разум на откуп мракобесам." ППКС () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И? Будем считать, что мастурбации нет? () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А меня интересует происхождение выражения "сову на глобус натягивать" () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не должна быть. Она есть. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

таки "сам пою, сам гуляю" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) почитайте свой ответ бармалейке - там видно, что вы его правили с учетом моего ответа вам)) невооруженнмм взглядом видно))а по теме - договорились, буду за вами собирать скриншоты)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оля,спецом тебе напишу.+ Я не говорю,что нет..Но.Мы живем не в Монреале.Кто будет им рассказывать?Ты этих....воспитателей видела?Это-во-первых...Во-вторых..Рассказали в саду,ОК..Дети-зверьки любопытные...Пошли и попробовали..Ничего такого,но..Папа девочки примчится завтра к маме мальчика и гвалт...А если он таки ...хмм...придерживается строгих правил воспитания?Че говорить?Как отвечать?Да,маструбация есть,но,опять же..У части детей-от скуки,у части-от банального вульвовагинита,сорри за подробности...Зуд,полезла,а там опа,прикольно...)))Это не ужас-ужас,но она не у всех так рано..и часто убрав причину,убираем и маструбацию в раннем возрасте..Дальше-дразняще-интимные подробности..Я-бисекс.У меня приятель трансвестит,два друга-гея где-то там уже,в Голландии(офигенные ребята)..Я спокойно отношусь к разнообразным сексуальным девиациям..Но..Опять же....Нафига подогревать нездоровый интерес?Это спровоцирует ранние беспорядочные половые связи,зуб даю..Да,отвечать на вопросы надо..Честно,с учетом возраста..Я-против того,чтоб это вводилось в детских садах и младшей школе.Я против того,чтоб это преподавали те,кто толком не могут даже детские конфликты разруливать..Понимаешь?У нас образование в тупике.в таком жесточайшем тупике,что жах...А тут еще уроки секаса...Я-об этом..Я примерно как и ты,малому рассказываю,что спросит..Ну и...ввиду безалаберности,могу его и в ванне принять с его срочным вопросом..но когда он столкнулся с околосексуальными приставаниями мальчиков 8-9-ти лет....У меня была масса эмоций...Понимаешь,у вас агрессия ребенка-повод для работы социальных служб,у нас-воспитатели и родители сами провоцируют агрессию:"Дай сдачи!!",у нас детей готовят к школе-сдают на айкидо и таеквондо...У нас в 90%школ можно беспрепятственно купить наркоту..Рядом с секс-образованием должно идти и общее прививание каких-то ценностей:семья,человеческая жизнь,здоровье,отношение к девочкам и мальчикам......Я-об этом....понимаешь?...[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

пардон, вы имели в виду: "выживает сильнейшая" обезьяна, которая превратилась в человека? даже в детском коллективе выживает сильнейший - ребенок, который отберет игрушку. в дальнейшем навычка отобрать игрушку закрепится и отец передаст ее сыну (при прочих равных условиях)казалось бы, при чем тут эволюция?) но, вспоминая брошенную вами фразу "натянуть сову на глобус", догадываешься при чем))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в оригинале звучит так: "натянуть презерватив на глобус", потом слово презерватив заменили политкорректным "глобус" оригинальный анек:http://dr-imago.livejournal.com/5574.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))() .[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А-а-а.. Кандом на глобус. Спа! Анек один из любимых. Только правильная версия иначе звучит. Не политкорректно, но смешнее. Молодая учительница заходит в класс. Класс - на ушах. Она.- Привет, п..ки!Подростки оглянулись на нее, затихли.- Вы г...н на глобус натягивать умеете?- Не-е-е-ет. (Класс хором).- Вот с глобуса и начнем.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы животные, млекопитающие (патамуша едим ИЗ сиси)), приматы - но не обезьяны. мы люди )) но если подходить сугубо по-научному, то можно нас назвать и обезьянами)) я уже ничему не удивляюсь - даже такому настойчивому желанию человека именоваться обезьяной ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня есть более свежее воспоминание на эту тему Группа детей примерно 5-6 лет, в т.ч. мой сын, играя в песке на берегу Средиземного моря нашли б/у презерватив и обнаружили, что в нем очень удобно носить воду из моря для строительства песочных конструкций. Родные родители не сразу врубились чем играют дети, но бдительные иностранные туристы сразу просигнализировали. Я до сих пор ржу, вспоминая с каким трудом мы отбирали у детей это очень удобное резиновое изделие и объясняли почему не стоит им играть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эволюционная теория недоказуема - но и не опровержима, значит, она по большому счету не-на-уч-на с эволюцией видов дело обстоит примерно так же, как и с краеугольным камнем преткновения науки и религии - вопросом существования Бога. мой любимый тезис на этот счет:"Невозможно доказать, что Бога нет. Впрочем, доказать, что Бог есть, также невозможно. Какое из этих положений считать за истину - вопрос веры. Лично я склоняюсь к тому, что Бог все-таки есть. Но глядя на большинство ныне существующих религий, я убеждаюсь, что атеизм симпатичней." точно так же невозможно доказать что эволюции нет. впрочем, доказать что она есть тоже никому еще не удалось)и еще один момент. теория эволюции не отрицает существования Бога. каково, а? пояснение простое - цитату Маркова я привожу из статьи по ссылке yell (два в одном, именно вы мне настоятельно советовали прочитать):"теория эволюции не имеет никакого отношения к проблеме возникновения жизни из неживой материи. Эволюционная биология изучает эволюцию жизни, а не ее зарождение. Даже если допустить, что земная жизнь была кем-то создана искусственно (например, Богом или инопланетянами), это не отразится на эволюционной биологии, которая рассматривает жизнь как данность".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, ВОЗ - всемирная орг-я здравоохранения. Эти рекомендации для амер. канад. школьников - в самый раз. Потому что да, смотри фильм про симпсов.Долго писать не буду. Но ничего это не вызывает, ни ранние половые контакты, ни эксперименты. Хороший пример - как эту информацию преподностя немцы. Я их нежно люблю за голую и естественну прямоту в вопросах тела. Тело не табуируется, дети видят голое тело, взрослое детское. Это естественно и природно, вообще-то.. Потому что многие из-за христианства запомятовали. Дети в курсе и их это больше не интересует. Я жила там и видела. Нет нездорового интереса, как у укр. иои канадских детей, где родители стыдливо глазки закатывают. Аналогично - скандинавы. У человека есть голова, тело, руки ноги, пенис. РОдители при детях ходят в туалет, купаются голыми, в бане опять же.. Объяснили что для чего и забыли думать..А получается как в байке с монахом. Один перенес девушку через ручей и забыла. А второй - двое суток ее на себе тащит.Тело - это просто тело. Секс - это просто секс. Не надо из него бабайку делать.Интерес подогревается отсутствием информации и табуированием темы. А когда ответы получены, тема эта детей не интересует. ПРоверено и на своих детях ужет. Есть миллион более интересных занятий. А вот у друзей моих детей да, был нездоровый интерес. Родители уходят от темы, переводят стрелки. Вот у них был самый настоящий интерес. Что тоже природно. Дети ищут ответы. Мастурбация, к слову, вовсе не от скуки, в возрасте 2-3 лет у девочек это происходит толи от интенсивного роста, толи еще от чего.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

верующие-то тут при чем? теория эволюции не отрицает существования Бога. она рассматривает не происхождение Жизни, а Жизнь как данность))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так понимаю, ответа я не дождусь? ) прямо как в описанной ниже ситуации с епископом ))потому что научное сообщество принимает только одну теорию как научную, "общепринятую". другие как правило именуются ложными, псевдонаучными дописала позже: есть еще устаревшие научные теории. "При появлении более общей, более точной теории старая теория становится частью или элементом этой общей теории. Например, классическая механика Ньютона является предельным приближением более общих теорий: квантовой и релятивистской механики, а геометрия Евклида вместе с гиперболической геометрией Лобачевского и эллиптической геометрией Римана являются частными случаями более общей Римановой геометрии."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

урааааа! у меня первый фанат!!! ))))))))))) невооруженным взглядом виден мой пост 3 марта и ваш вопрос 4-го.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы-то сами двухтомник А. Маркова (Эволюция человека) до дыр, небось, зачитали, что используете его как аргумент? )) а по теме - простите, я еще не настолько отрастила ЧСВ на научных хлебах, чтобы оспаривать способность оппонента к самостоятельному получению и освоению информации. посему оставляю вам на откуп просторы инета и библиотечных полок ---- вы Маркова читали, значит, и критику теории Эволюции способны освоить. вы умный, я в вас верю)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

рада за вас *смущенно*. что ни говори, а приятно быть первой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Оль....нам до Германии,как до....)))+ НАМ эти рекомендации не подходят-вот о чем речь.ну,ОК с этой маструбацией..Зачем заострять?Ну,занялась,нащупала там чего-то,понравилось.."Безобразие не надо прекращать,его надо возглавить"?:))))Если ребенок ковыряет в носу,мы ж не усаживаем весь класс,чтоб долго и нудно рассказывать всем,что это естественно?Мне кажется,что все сейчас ринулись в другую крайность-подробненько и тщательно рассказывать о том,о чем раньше вообще не принято было..то-какая-то противоположная сторона маятника..Да и не в этом дело даже...меня больше волнует,КТО и КАК им это будет рассказывать....[+sign]Наполни смыслом каждое мгновенье, Часов и дней неумолимый бег, - Тогда весь мир ты примешь во владенье, Тогда, мой сын, ты будешь Человек! Человек наступает на те же грабли только потому,что все время носит их с собой.))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение