Образование или растление?

231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

спасибо, но нет ) [+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И это ещё логичная понятная ситуация ) А бывают совсем глупые ситуации, когда 15-летнему парню, за то, что он держит у себя в столе откровенные фотографии женщин, родители закатывают скандал... и совершенно не подозревают, какие эксперименты у ребёнка были в 7 и даже в 5 лет (без влияния информационной пропаганды), не только со сверстницами, но и сверстниками... по банальному незнанию, ведь что такое секс, более-менее внятно объяснили только одноклассники в 12 лет.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я на дух не переношу подобные мультфильмы но приведённая ссылка, просто великолепная, пусть и жёсткая карикатура и на родителей, и на учителей и на наиболее вероятный сценарий организации воспитания )ЗЫ: Вспомнилось, как в детстве, соседские дети бегали по улице с надутыми презервативами, думая, что это шарики, а их бабушка закатывала скандал и внукам и родителям за недосмотренные дефицитные изделия.[+sign]"- Вы верите в то, что человек может изменить свою судьбу?- Пусть делает то, что должен. Придёт время и однажды он узнает свою судьбу." (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 500
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если ребенок задал вопрос - он хочет и должен получить ответ. а если ребенку еще все-равно, а мозги ему в школе уже, пардон, промыли? Бармалейка (впрочем, как всегда)) очень правильно расставила акценты: зачем ребенку в обязательном порядке, еще и посторонними людьми, доносить в возрасте до 4 лет такой перечень (неполный, кстати) информации:«В возрасте 0-4 лет НЕОБХОДИМО(?????) предоставлять информацию (список неполный)- о разных видах любви;(?????)- об ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте;- о наслаждении от физической близости» (стр. 46) вот честно - не могу понять зачем ребенку рассказывать об "ощущении радости и удовольствия от прикосновения к собственному телу, мастурбации в раннем возрасте". он что, сам не разберется что приятно, а что нет? у меня дочка когда еще говорить не умела, показывала пальцем куда ее целовать. и ТУДА в том числе) а поцелуи родителей, нежные прикосновения ребенок что, не видит? и не догадывается что поцелуи - приятно, да? да, без рекомендаций ВОЗ детям уж никак не разобраться в етом вопросе)я уж не касаюсь нравственной стороны вопроса - зачем в детях воспитывать интерес к сексу, постоянно размусоливая тему физической близости и подчеркивая ее важность? у меня дочка в 4 с половиной года (после рождения брата) стала говорить о том, что хочет стать мамой и родить малыша, и не одного. откуда берутся дети она в деталях не знает - растут в животе у мамы, а пути выхода на свет ее пока не сильно интересовали. и мне кажется такая позиция здравой. секс имеет своей целью не только удовольствие, а появление на свет ребенка. а по посылу ВОЗ мы телегу ставим позади лошади - сначала ребенок узнает о том, что секс - очень полезное для здоровья и приятное занятие, заниматься им нужно как можно чаще, секс приятен в разных позах, с разными людьми, надо попробовать как именно тебе приятнее заниматься сексом. а потом обнаруживает неприятный побочный еффект секса - беременность. упс ... какая жаль ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, ну 20 лет и 4 года - очень большая разница) мы ж прикорм ребенку вводим с 6 месяцев, а не с рождения? почему? потому что ЖКТ не готов к приему твердой пищи. так и в вопросах секса - есть возраст, когда ребенок еще банально не готов воспринимать иформацию о сексе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага... меня это тоже удивляет... я тоже только на ликаре узнала... о детской мастурбации...Ну да мальчики уделяют своей пипке больше внимания, чем девочки, и если оказываются без трусов, то могут ее немного потягать... но чтоб этот процесс назвать мастурбацией... не знаю.И все что прочитала в топикстартере для меня странно, у меня двое деток разнополых, они вместе купаются, переодеваются, малому 3,5 он может зайти ко мне в ванную... папа вот только у нас особняком без трусов его сама редко вижу))))) И как-то все естественно, старшая рассказывала, что мальчики в садике показывали пипки и заметила, что они у них разные))) и по цвету тоже (у нас в группе темнокожий мальчик). Ну мы с ней пообсуждали, я сказала, что и глаза, и рост, и цвет волос у всех тоже разный и это нормально)))Про то откуда дети рождаются спрашивала старшая и как туда попадают... но я тогда беременная была, а ей всего 3 года было и я не рискнула все правду, рассказывала про любовь и про Боженьку... А малой пока вообще этим не интересуется и про секс еще никто не спрашивал...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гомосексуализм нельзя, но побуждать гетеросексуальных подростков к гомоэкспериментам легко Поэтому тут как в поговорке, меньше знаешь-крепче спишь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало трудится! присылайте ко мне картоху садить, можэ люды будуть )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вы только читали, а я воочию неоднократно наблюдала.) В детском саду на что только не насмотришься.)) Ну и по сути - а что такое мастурбация (онанизм), если не "пипку потягать" (с)?))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тому, что человек произошёл от обезьяны, в школах не учат. теория эволюции - она о другом. и это очень хорошо, что у нас её ещё преподают, а не отдают детский разум на откуп мракобесам.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если уж так сравнили То кормить ребенка начинают с рождения, постепенно вводя новые продукты. Так и с этой темой. Для ребенка в ней нет ничего шокирующего, понемного тему нужно расширять. А если не говорить ( не кормить), то точно шок будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и я хотела спросить Пипку тягают это и есть мастурбация.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, а если уточним ваше обобщение? Сколько детей вы наблюдали и как часто замечали онанизм? А то, из-за того, что в группе одному мальчику не терпится показать свои гениталии это желание приписывается всем детям и вводят в учебный план, а тех. кто этого не делают, объявляют "забитыми родителями" и скрывающими свой сексуальный интерес
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так я только за то, чтобы сексуальное Воспитание проводили родители, но против того, чтобы эти вопросы рассматривали систематически вне семьи в учереждениях предоставляющих образовательные услуги. И второе, очень мне кажется, неправильно чесать то, что не чешется. А вот у кого зачесалось, могут подойти к "специально обученым людям", чтобы те все расставили по местам, если с родителями засада получилась. То есть по большому счету, эта программа была бы "доречна" для обучения родителей, но никак не введена в систему детского ОБРАЗОВАНИЯ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В каждой группе примерно 12-15 мальчиков. Минимум 2-3 это делают, из тех, которых замечаешь. Пятая часть это мало?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

с рождения кормят молоком с сиси, а если не кормить будет не шок, а смерть)) а твердой пищей начинают кормить когда ЖКТ готов))да, в теме секса для ребенка нет ничего шокирующего - значит, младенцу можно и нужно рассказывать как заниматься сексом и учить мастурбировать. кстати, если на то пошло - почему рассказывать детям как заниматься сексом можно и нужно, а показывать нельзя? предлагаю как минимум слайды ввести как обязательное наглядное пособие. ну или пусть родители покажут. а если однополую любовь - то надо соседа или соседку пригласить для показа. а то вдруг ребенок в первом классе не будет знать что такое секс и как им заниматься. позор-то какой)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) вы мне отвечаете? если все-таки мне, то потрудитесь найти где я пишу что не собираюсь своих детей просвещать в вопросах продолжения рода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну для меня мастурбация... это так пипку потягать, чтоб... как следствие получить оргазм... ну или что-то в этом роде... наблюдая за малым, я что-то не видела признаков какого-то сексуального возбуждения... скорее ребенок изучает себя... как младенцы играют со своими ручками... например))))ПС Вы меня напугали, престану детей в сад пускать, их там плохому научат)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

простите, каким именно мракобесам? тем, которые предлагают для изучения в школах несколько научных гипотез происхождения человека? странно. в теме об усыновлении научный подход использовался для опровержения данных исследования, и позиционировался как единственный метод постижения истины, а в данной теме научный подход игнорируется чтобы теорию Дарвина сделать единственной и неоспоримой))Критика эволюционизма даже в Википедии есть )) http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1%80%D0%B8%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D1%8D%D0%B2%D0%BE%D0%BB%D1%8E%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B0
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пятая часть это мало, тем более выборку вы взяли по гендерному признаку. Значит ради каждого десятого ребенка, остальные девять должны принудительно быть образованы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение