Не всем дано ощутить?

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не всем дано ощутить? В очередном разговоре о модном сейчас веянии валить отсюда в другую прекрасную и главное НЕ ТАКУЮ страну пыталась выяснить ужасные моменты и все как всегда:какашки.....ну так и во франции какашки,сложности с работой....ну так где ее нет,медицина.....ну почитай форум эмигрантов как там день в очереди сидят.Закончились аргументы?И начинается:просто не все могут ощутить все это бесправие и безнадегу в этой стране,не все понимают весь ужас насилия в детских учреждениях,не все видят этот ужас,а те кто видят,они другие,как европейцы или американцы,они понимают что так жить нельзя и едут к худшему уровню,но правильной среде.Аж плеваться хочется какие все просветленные и какое ты оказывается г на палочке если нормально относишься к тому что в саду ребенка ставят в угол за то что ударил сверстника,ни разу не ругался в жеке или тебя больше занимают проблемы своей семьи,а не почему сидит тимошенко.Реально напомнило это все разговор с просветленной сотрудницей которая на мое:едем в конце августа с ребенком в крым, сделала испуганные глаза и сказала что она боится с ребенком в крым,это опасно.А тащить годовалого в самолет и другую страну это не страшно совершенно и наверное копеечная страховка в нищей болгарии или черногори ей помогут сильно когда сказать ничего не можешь и не понимаешь.Но куда нам,ведь мы не видим что крым во стократ опаснее, чем с малечей в чужом краю.Хоть выговорилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На каком месте прочтения этого поста надо было заплакать? [+sign]зізнайся - це просто лінь,у сенсі життя не копайся,якщо ти так прагнеш змін,то в чому проблема?.. міняйся...© Паша Броський[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

крым в августе это ужас-ужас лучше самолет и в другую страну, даже с годовалым, это не обсуждается)кстати, а в каких странах вы были (кроме крыма?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В молодости в Венгрии Не представляю как там заболеть да еще и ребенку.Язык ничего не понять и даже если средне знаешь английский то такие слова как рвота,понос,горло,органы разные просто не знаешь,а как ребенку??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

та же турция если реб плохо приезжает скорая через 4-10 мин!!! или к доктору, платишь ессесно...а где не платишь...в крыму идёшь к педиатру в поликлинику ближайшую...или врача вызываешь...не вижу проблем вообще..есть болезни (а это основные при аклиматизации) с которыми мама вполне может справиться самостоятельно что не платить если с деньгми в обрез.....форсмажоры не считаются....п.с. была и там и там, в крыму не понравилось вообще[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не у всех копеечная страховка хотела много чего написать, но думаю бесполезно.Добавлю,что мне в Крыму, в августе отдыхать дорого.Вот и разлетаемся.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крым в августе мы с мужем пару лет ощутили на себе, причем у мужа чуть не закончилось инфекционкой. Поэтому и сами не ездим и детей не возим.Я бы еще конец июня поняла, а так, тоже сделаю круглые глаза на Вас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, да забейте и живите своими желаниями [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мы уехали, и очень рады :) И никакой, никакой ностальгии не испытываем (+) А доказывать что-то вам? Зачем? Вас устраивает - живите себе, кого не устраивает - тот ищет варианты и сваливает.Если вы так уверены в том, что здесь так замечательно, почему вас волнует вопрос аргументации кем-то отъезда? Почему вам важно доказать свою правоту? Вот над этим я бы задумалась.ПС: а в Крым и правда лучше в сезон не ехать, знаю не одну семью, с детьми получившими там от гнойного отита до менингита в морской водичке. И по словам врачей из местных больничек, таких больных просто вал каждый год, летом. И причина - в воде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, вы нашли, где высказаться:) Тут же все сидят на чемоданах и думают, что их везде ждут-не дождуться с 10-тысячными зарплатами. А сраная Турция - лучшая страна в мире. Так что попадет вам сегодня:) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя знакомая считает так же, как и Вы, правда еще не была нигде. А я именно ощущаю себя по другому ТАМ. Ощущение того, что можно просто жить, а не стремиться быть лучше, зарабатывать больше. Там можно работать даже в магазине и иметь возможность пользоваться всеми благами цивилизации : отдых и путешествия, кафе на улице, бассейн и так далее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так у Вас всё хорошо? Радуйтесь, какая Вам разница у кого какие мысли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А мне и здесь хорошо.. и Крым я нежно люблю, и в августе и в другие месяцы., да. если что есть с чем сравнивать)))На пенсию уйду ,вообще в Крым переселюсь жить))) [+sign]Хорошо там где хорошо, а не там, где нас нет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))))) ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лучшая - Египет))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я как ваши знакомые Даже лень писать по пунктам, вы все про меня написали. Правда я никуда не собираюсь. Кстати, какашек в Франции в 10000 раз меньше( штрафы). Чтоб знать это, нужно туда сьездить. Про угол в саду без вообще коммментариев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я нашу стойку к самолету узнаю по выражению лиц Реально люди отличаются. Более мрачные только русские.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас вам 10 человек напишет что в Турции еще хуже )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Маладець! Такі люды нам вконче патрібні, бо не выстачає лохторату! Разом падалаємо крызу!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Чтобы ощутить, надо там побывать. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как же вы можете ощутить, если вы нигде не были? вам не с чем сравнить :). Те, кто ездит и видит, ощущает и чувствует по-другому. Знаете, после многих лет поездок в другой мир (по работе и на отдых), сравнив страны и людей, в один день просто не захотелось возвращаться в когда-то родную Украину, где просто везде бедлам, начиная с детского сада и заканчивая Верховной радой, простите за сравнение. Когда устаешь от полного безобразия везде, ага, хочется свалить. Вот уже 5 лет как свалили, и ни разу не тянуло вернуться. Может и не поверите, за 5 лет не были дома и не хочется... потому что знаешь, что ожидать там. И я уверена, что за 5 лет лучше не стало, а вот хуже, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы по Венгрии ездили автостопом. да, язык нихренанепонять. но даже с обычными водителями дальнобойщиками можно было договориться при помощи жестов. если же общаться с врачами, то при желании всегда можно как-то объясниться. так что не нужно утрировать.траблы есть и там, и тут.кстати, тут на форуме есть несколько человек, кто вернулся из вполне культурной германии. а есть те, кто уезжает в сраную, по вашему мнению, турцию и прекрасно себя там чувствует. люди разные, что вы пытаетесь кому доказать - непонятно...[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас все как-то смешалось. Отдыхать в августе однозначно все-таки лучше за границей. ИМХО, конечно.По поводу "уехать навсегда" вы знаете я прозрела довольно поздно. Хотя лет с 16 мне мама твердила "уезжай". Я уже никуда не поеду, у меня на это свои причины. Но мне ужасно хочется, чтобы мои дети свалили нафиг из этой страны.Не исключено, что и вы прозреете. Поэтому смысл спорить? "Каждый выбирает по себеЖенщину, религию, дорогу...Дьяволу служить или пророкуКаждый выбирает по себе..."[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно все это читать от человека. который нигде не был... + если у вас тут все в шоколаде, то вы должны быть готовы, что в любой момент заберут)) если вы тут работаете на з/п в 5 тыс грн +-, то думаю вы многих благ не пробовали даже, а там могли бы) НО я согласна, что уехать не каждый может, не у каждого хватит сил получить новую специальность, оставить налаженный быт. Или вам тут не настолько плохо, или вас еще не прижали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение