Вот и стала я пенсионеркой...

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот и стала я пенсионеркой... Сколько планов было.... А сейчас какое-то смятение чувств. Дети взрослые. Внуков нет. Чем бы вы занимались на заслуженном отдыхе?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

спала -висела в инете-пересмотрела все фильмы-наготовила кучу вкусностей-купила бы дачу и вырастила на ней 46 сортов хризантем-пошла на восточные танцы и в бассейн-в случае наличия мат возможностей - поездки - мммм... это красной строкой. не ограниченные по времени. берешь билет на самолет, на месте арендуешь машину, и вся страна твоя) -бизнес, да, был бы риск, что я занялась бы новым бизнесом. увы. -занялась бы фотографией. долго. много. потом придирчиво выбирая лучший кадр из серии-сыграла бы в какую-то длинную игрушку, типа morrowind. очнулась бы через 2 месяца после старта. -нашла бы таких же малахольных, и рванула бы куда-то с первым теплом в палатках. когда времени в обрез, всегда было жалко тратить его на такую хрень, а говорят мозг отлично прочищается. -занялась бы благотворительностью. так, я больше не могу фантазировать, хочу на пенсию)))))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моя мама занимается народным хозяством, органическим))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ой, сколько всего есть... Как у вас с финансами?Дача? Огород? Квартира - обновление, перестановка, поискать интересные (новые) элементы интерьера. Предварительно изучив новые тенденции в журналах или инете.Готовить новые блюда, на которые не было времени. Читать-читать-читать. Путешествовать - в зависимости от финансов и личных предпочтений либо по Украине, либо по миру. Экскурсии водить по Киеву (для друзей и подруг, или за деньги). Самой на экскурсии ходить. Курс лекций в доме художника. В Национальном художественном музее. О музыке. О литературе. О поэзии серебряного века. Йога. Плавание.Валеоклуб в гидропарке, там занимаются физкультурой и купаются в Днепре круглогодично, и пропагандируют среди себя здоровый образ жизни. Вязать. Вышивать. Пошить юбку себе - самой или с портнихой. Гулять в парках. Курсы вождения закончить. Английский начинать учить, смотреть фильмы в оригинале. Музыку скачивать, формировать альбомы. Петь в хоре. Вон тут недавно приглашали. Ой, да столько еще всего!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы путешествовала. обязательно займусь этим на пенсии;-) даже если будут внуки(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

я бы путешествовала,но финансы точно не позволят. Буду читать еще больше, гулять,встречаться с подругами, ходить в театры и музеи, вязать...Пересмотрю все фильмы, на что сейчас соверешнно нет времени. Интернет -то вообще святое, буду зависать, наверное,сутками))) Ой,да не знаю даже! Какие-нибудь лекции буду посещать,что ли))) Внуков тоже пока нет, но когда будут -сидеть днями с ними не планирую. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так как у меня минимальная пенсия, и ещё постоянная штука грн, то я работаю и работаю правда дети школьники.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ггг. я к слову не сильно уверена, что у меня когда-то будет пенсия;-) потому начала путешествовать уже сейчас;-)(-) .[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

мамана сразу в путешествие отправили. Сейчас очень серьезно увлеклась разводом цветов. ...
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо, девочки. Почитала ваши добрые слова - настроение повышается. Театры,книги,путешествия,экскурсии,погулки по Киеву,танцы, рукоделие - все в жизни присутствует. Надо собраться с мыслями и распланировать.Спасибо за поддержку.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

поздравляю! Желаю осуществить те планы, которые намечали! [+sign]www.tatianapetenko.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

стала пенсионеркой в 33...сейчас 36 еще рожать собираюсь
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы балерина)? [+sign]Замечательная погода сейчас! Не обгоришь, не облезешь, к асфальту не прилипнешь, не вспотеешь! Единственный минус — босоножки на тёплый носок не лезут… [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может бортпроводник:) [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а вообще немного времени надо и найдете чем занятся это сначала теряешься,привык ведь работать работать и еще раз работать, поначалу от стресса ни читалось,на фильмы-сериалы не смотрелись,не куда деть себя было,а потом и что шила когда-то вспомнилось и на англ.яз пошла,и йога и волонтерства немного и вообще научилась свое время распределять как мне удобно.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Йога, танцы, беспорядочные связи... Для чего еще нужна пенсия? [+sign]"Для женщин, которые не поддерживают друг друга, в аду приготовлено специальное место." Мадлен Олбрайт [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Во-во и я за беспорядочные связи!
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нам подсказывали тут: http://www.likar.info/forum/readall477132.html
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:) ()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

и я,и я!!!!))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

дадада, распланировать - это очень важно!)) я-то уже на пенсии, но работаю и на выходные остается вся домашняя работа - очень мне не хватает свободного времени на себя и вышеперечисленные мною занятия. ... Наверное,разучилась я планировать свое личное время. [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У нас под домом - клуб-библиотека. Очень много вижу пенсионерок за мольбертами - берут курсы живописи. Каждый рисует что ему хочется. Преподаватель (тоже пенсионерка) ходит между мольбертами и подсказывает, рассказывает.. Я мимо них хожу, любуюсь :) Окна в пол, они - как на ладони. Рисуют очень по разному, но видно, что всем - в кайф. :) Вообще тут худ. магам кассу пенсионерки делаяют :), и скраббукинг, и рисунки по цифрам, и изготовление юв. украшений, вышивка, изделия из глины, живопись, само собой. И еще много всего, чего я не знаю даже.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Может лучше самой лекции читать? :) Я вот думала, что ближе к пенсии податься в преподы. :)[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

когда я выйду на пенсию, буду спать вволю и вышивать до одури. Дай Боже, чтобы зрение не подвело. А еще хочу жить на даче[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.