Где в Киеве есть прокат книг?

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Где в Киеве есть прокат книг? Вот в Москве есть, и в Харькове. А в Киеве? А он был бы востребован? Библиотеки - да, хорошо, но плоховато у них с новинками.Есть, правда, одна б-ка на Шота Руставели, там берут хорошие книги от читателей взамен на право пользоваться этими собранными книгами. Знаю, на Петровке можно договориться и почитать за денежку.А где еще? Делитесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бизнес-тематика, сыну - фэнтези, дочери -романы, Меня именно новинки интересуют, и не всегда их нужно иметь дома. Других вариантов, кроме Руст., не подскажете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

видела на рынках обмен книг,приносишь свое платишь какую то мелочь и берешь другую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. и еще есть, на рынках, только айм сорри не могу придумать как их дезинфицировать, перестала временно покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, рынок не то. Мне нужно цивилизованное место)) На рынке ящичек, ну два-три, книжного ширпотреба, бери из того шо есть, а мне другое надо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, например, детские книги, вы бы по интернету заказали бы почитать? А если, понравится, то можно и купить? Или вернуть, не понравилась ребенку, перечитывать не будем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти вопросы решаемы. Постоянный одноразовый залог, обязательная сохранность и т.д. А есть книги, которые в таком формате лично вам были бы интересны? Какие? Я бы с удовольствием брала и возвращала. И аккуратно. Когда-то впечатлила фраза Акунина о том, что покупая новую книгу, он выносит из дома одну из старых. Сначала я была в шоке, а теперь понимаю, так и надо. Книги должны перемещаться от человека к человеку. Мы же даем почитать свои книги друзьям.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну да, бизнес не ахти, но для души и для сохранности леса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моем родном маленьком городке при библиотеке такое есть - отдельный отдел. Популярные современные книги и журналы в прокат. Цена небольшая за сутки. Желающих много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Когда-то давно в харрькове ходила на рынок и брала так книги в прокат, не ширпотреб, новые, Сначала платишь за первую, типа залог, а потом каждый раз, когда меняешь, то доплачиваешь просто сколько-то и всеДумаю, в Киеве то же самое[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хочу показаться занудой, но это может быть просто небезопасным.+ Например, палочки Коха вполне сохраняются в книгах. Это мне рассказал фтизиатр - не сама выдумала. Оно вам надо? Проще скачать на электронную читалку, а на самые лучшие книги всё же потратиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бедные библиотекари и букинисты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

М-да. Выбора у них нет :( Я думаю, они о таком аспекте даже не задумывались никогда.+ Это кроме влияния книжной пыли. У меня подруга работает в архиве, у неё аллергия на эту пыль уже давно в имеет место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жить вообще опасно, эти палочки и на деньгах и на поручнях)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы руки моете после поручней, верно? И не держте деньги в непосредственной+ близости от лица. Не шелестите купюрами, вдыхая? Или шелестите?:)"Всё это было бы смешно, когда бы не было так грустно" (С)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а аллергия, кроме всего прочего, еще и на разные виды еды))) А врачи в туб.диспансерах, а в кожных, а со СПИДом и т.д.Много профессий и деятельности небезопасных для человека. Как страшно жить (с)Меня когда-то впечатлила фраза, "Мы вдыхаем тот воздух, который кто-то выдохнул". В детстве я сама в б-ках выбирала потрепанные /зачитанные книги, а сейчас да, брезгливо мне.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Деньги держу, как и книгу см в 30-40 от лица,)) Руки помыть и после книги могу. Но таки да, грустно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кхм, выдыхают кагбэ не воздух, а углекислый газ :) Но то такэ. К делу не относится. Сама букинистические книжки люблю. + По - хорошему, их нужно обрабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Девочки, вот кто-то бы из вас заказал книгу прочитать? А какую книгу? Новый детектив Марининой? Альбом по искусству? По психологии? Любовный роман? Новые Журналы?А на какой срок? И как часто? И за какие деньги не жалко? Или вы все-все-все что хотите на Петровке или в Читай-городе покупаете? Или качаете? Но новинки-то не всегда скачаешь.. А потом ненужное куда деваете? В подъезд выносите? В библиотеку отдаете? Вот задумалась я.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

100 грамм внутрь и вам будет пофигу:) вы шутите? [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение