Юбилей - 75 лет. Помогите составить сценарий

15 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Юбилей - 75 лет. Помогите составить сценарий Маме в этом году исполняется 75-лет. Хочется подготовить что-то интересное. Перерыла массу информации в инете. В большинстве своем сценарии до 70 лет. На 75-летие почти ничего нет. :(Может кто-то готовил для своих родителей или бабушек дедушек подобное мероприятие? Поделитесь, пожалуйста, идеями.Гости будут в возрасте 75 +/- 5 лет. Подвижные конкурсы уже будут скорее комичны, либо большая часть гостей не сможет участвовать.Хочу подготовить стенгазету или монтаж фоток с музыкой. Но тут есть свои трудности, связанные со смертью брата. Мама научилась за 15 лет жить без него, но когда начнем прокручивать всю ее жизнь, будет боль и слезы. Обойти этот период? Но это 35 лет жизни...В общем, хочется что-то интересное подготовить, запоминаюшееся. Тем более никто не знает, сколько ей еще отмеряно в этой жизни... К сожалению, это уже тот возраст, когда при каждой встрече они кого-то уже не досчитываются :(Буду благодарна за любые идеи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Если будете что-то делать с фото, не убирайте фото брата! Да, будут слезы, но это и счастливые воспоминания о том, что он был.[+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тоже послушаю, очень актуально. У меня в этом году и маме и папе по 75. Тоже хочется что-то запоминающееся!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думаю, что даже без фото брата будут слезы потому, я бы вообще такого не делала[+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

певца пришласите какого-то неименитого, пусть споет песни ее молодости, с фото плохая идея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

провинциальный маленьких городок... ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

из понравившегося мне: 1. Можно устроить караоке, если есть диопроектор - закачать туда фотографии юбиляра, начиная с детских, всякие прикольные и на всю стену потом вместе смотреть с гостями, если есть фоты гостей вместе с юбиляром - тоже туда. Еще как писалось выше - стенды с фотами ввиде стенгазеты.2. Можно купить бутылку вина, на него наклеить фотку юбилярши в молодости. И со словами, что это элексир молодости (посмотрите, юбилярша совсем не изменилась с тех пор), разлить всем гостям и выпить за здоровье юбилярши.3. Песня для мамы на мотив песни "Маленькая страна" Н. Королёвой. Звёздная песня. 1. Звёзды с небес сейчас слетают К маме на юбилей. Мы нашу маму поздравляем, Хотим рассказать о ней. Детство бежало, юность мчалась, Всё прибавляло шаг. Ты не успела оглянуться Тебе уже 65. Припев: Ты наша славная В жизни ты главная Пусть не коснётся тебя грусть Самой счастливой будь. 2раза. 2. Мы возвращаемся на небо, Что пожелать хотим. В жизни ты делай шаг свой смело Меньше тебе морщин. Пусть принесёт тебе удачу, Праздничный юбилей. И пусть тебе подарят розы Каждый из всех гостей. Припев: тот- же. 3. Пусть говорят, что на планете Счастья без денег нет. Счастье в семье вы мне поверьте, Любовь пусть вам дарит свет. Звёзды с небес сейчас слетают К маме на юбилей Мы нашу маму поздравляем И говорим мы ей. Припев: тот - же. 4. Можно провести шуточные игры. вот одна из них. Игра: ?Внимательная игралочка? Правила игры: перед тремя игроками на стуле, завернутый в бумагу, стоит приз, а ведущий говорит такие слова: Вы послушайте, друзья, Что сказать изволю я, Цифру ?три? не пропускайте,- Приз берите, не зевайте. ?Встал я утром ровно в пять И кровать стал заправлять. Съел на завтрак семь котлет, Ложку каши, винегрет. Две минуты ждал маршрутку, В ней проехался без шутки. В восемь прибыл на работу, Мне привет промолвил кто ? то. Раз, два, шесть ? часы бегут И дела себя не ждут. ?Шеф мне в три прием назначил?? (если игроки прозевали приз, его берет ведущий) Надо брать свою удачу. Ведущий: ?(имя победителя) отличился своим вниманием и мы вручаем ему приз ? сюрприз. 5. понравился конкурс, но у нас будут преимущественно дамы + немного закомплексованые в силу возраста. Так что не пойдет. Но поделюсь:Называется "У кого быстрее встанет!". Покупаете минералку и упаковку дешёвых презервативов. Вызываете троих мужчин. Каждому выдаётся по изделию № 1 и в стакан наливается минералка (половину). По команде каждый должен распечатать изделие, развернуть его по всей длинне, надень на края стакана и очень сильно трясьти. От газов в минералке изделие должно подняться. Главное - у кого быстрее!!!6. Игра Рулончик. Сидящие за столом гостя передают по кругу рулон бумаги (лучше, конечно, если не туалетной, а бумажное полотенце в рулоне) - Каждый гость отрывает столько клочков, сколько он хочет, чем больше, тем лучше. Когда у каждого гостя окажется стопка клочков, ведущий объявляет правила игры: каждый гость должен рассказать о себе столько фактов, сколько у него оторванных клочков. Концовку хочу изменить: гости либо скажут что-то хорошее юбиляру, либо вспомнят интересную историю из жизни. У мамы будут в гостях подруги и коллеги 2 в 1, с которыми они проработали вместе 25-30, а в некоторыми и 40 лет. Так что это будет всем интересно. Пара человек из России специально приедет на юбилей.Если у Вас есть какие-то свои идеи, поделитесь пожалуйста. Буду очень признательна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

еще: 1. Самая чувствительная. На стулья кладутся конфеты (орехи), сверху накрываются газетой. Играющий должен сесть сверху и своим чувствительным местом посчитать, сколько же орехов под ним (заранее их не видит). Конфеты забираются в качестве очков (если отгадает, разумеется). 2. Чтобы скоротать время в пути, я предлагаю вашему вниманию несколько песенных композиций. Песни, которые вы услышите, должны быть связаны с железной дорогой. Но в них есть один недостаток: носитель, на котором они записаны, по-видимому повредился, поэтому песни немного обрезаны. Вам предлагается коллективно исправить ошибку и допеть куплеты всех песен до конца. (Песни: «Последняя электричка», «На дальней станции сойду», «Прощай! Со всех вокзалов поезда», «Наш паровоз вперед летит», «Голубой вагон» и т. д.)Я планирую взять песни 50-60-хх - времен молодости мамы и гостей.Може еще сделаем мини-лотерею. Каждому гостю будет выдан лотерейный билет. Во время завтолья будут розыгрыши и каждому будет вручен шуточный приз.На этом идеи иссякли :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Простенько, но мы свекру в торт воткнули все 75 свечек. Задувал вместе с внуками :) [+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Еще дети (внуки то бишь) концерт готовили, стихи про дедушку и для дедушки, песни-пляски детские, пожилые родственники умилялись, юбиляр таял. [+sign]Если меня хвалить - сверну горы, если ругать - сверну шею![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подниму
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

маме делала видеоролик с фото и видео() [+sign]Мы= Андрей и Полина[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

снимите сюжет о жизни мамы где родилась, где выросла, на какую танцплощадку ходила, любимый магазин, лавочка в парке пр. Возьмите интервью у приятелей-знакомых-соседей, пусть расскажут о маме душевное что-то) Я свой маме такое делала. Из неожиданного для нее - взяла интервью у учителя ее школьного и сотрудницы по ее первой работе, много памятных мест засняли.[+sign]Слова, как ключи. Правильно подобрав, можно открыть любую душу и закрыть любой рот[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение