Говорить ли об этом МЧ?

42 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Говорить ли об этом МЧ? Дурінь думкой багатіє...Как такового МЧ сейчас нет,есть друг который может перерасти в друга по постели))Собственно сам вопрос: года назад был РЩЖ. Шрам не большой ,но все равно есть.Рано или поздно возникнет вопрос-откуда?Фраза "дорогой у меня была злокачественная опухоль",даже меня пугает...Был один "одаренный",который решил что я пыталась повеситься)))Что говорить?Или как уходить от ответа?Идиотизм,знаю надо не заморачиваться,но комплекс у меня хороший...нужны мнения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

говорить правду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понимаю,но+ звучит то страшно,испугается-сбежит))))И на каком этапе говорить правду сразу как спросит или когда отношения перейдут в стадию"серьезные"?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

к психологу, бороться с комплексами, шо остается)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за совет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пока не спросил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не хотите говорить правду, скажите просто, была операция на щитовидке, без подробностей. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мало ли что было, операция и все, поцарапались правду не говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зачем правду? мужики такого боятся. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Щитовидку оперируют не только при раке (Удаляют долю иногда, если рака нет, но есть доброкач. образования). Скажите, если он вообще заметит - "щитовидку оперировали когда-то". 95% мужиков дальше вникать не станут. И тут же об этом забудут. 5%, которые станут расспрашивать дальше, не испугаются диагноза, а посочувствуют, может еще и советов вам дадут.А вообще шрам поле операции на ЩЖ обычно виден еще ДО постели :))) Остальным что отвечаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даже не знаю, что вам сказать :-( Если вы не планируете серьезных отношений, то не говорила бы.Если отношения переходят в серьезную стадию, то вы в первую очередь для себя должны знать ответы - возможны ли рецидивы, можете ли вы рожать и когда, какие прогнозы дают врачи. И от этого отталкиваться.Мои отношения с мужем перешли в серьезные, когда мне разрешили рожать ( лично мне с моим диагнозом через 5 лет). Но и до этого он знал об операции, правда без особых подробностей диагноза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Избавляться от комплекса, повышать самооценку (+) 2. Понять, что мнение друга по постели - совсем не так важно, как мнение нормального МЧ. А нормальный МЧ воспринимает Вас как личность, а не как постельную принадлежность со шрамом. Сколько есть обезображенных операциями или несчастными случаями девушек, которые имеют нормальных МЧ.Я говорю так, потому что тоже в один период жизни, перед тем, как встретила будущего мужа, у меня был друг по постели. И я тоже старалсь, чтобы он не дай бог не подумал про меня что-то не то. Сейчас вспоминаю - самой стыдно. Что-то не нравится - давай до свиданья, милый, ищи ту, которая нравится. Извините, если резко. Но Вам действительно нужно задуматься над самооценкой, а не хвататься за человека, который может нетерпимо отнестись к избавлению от РЖЩ. Нормальный любящий мужчина за такое ценить в два раза больше будет. Так что смените точку зрения на ситуацию. И удачи Вам! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня на животе 4 шрама, 2 на ноге еще давночестно говоря мне никогда даже в голову не приходило думать о том, что сказать кому-то о них и говорить ли в принципе. спросили бы - ответила бы что была операция(не вдаваясь в подробности)правильно написали выше - вам к психологу нужно, бороться с комплексами[+sign]я и мои красотки - Анастасия. Екатерина и Елизавета:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я так очень переживала из-за шрама после операции на сердце у ребенка. Меня пугали вопросы "что это?", я впадала в ступор и не могла ничего ответить. Советовалась тут в консультациях. Мне сказали отвечать просто: шрам от операции. Сказали, что это у меня травма и надо с этим бороться. В результате я так и стала отвечать и ребенка научила, когда стал понимать. Оказалось, что ничего ужасного в вопросе нет. Главное отвечать ровным спокойным голосом и не вдаваться в подробности
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ношу цепочку,да и шрам,если не присматриваться его не видно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я тоже так думаю,рожать могу,прогнозы самые благоприятные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Была операция на щитовидке" - чем не ответ? большинство таких операций не связаны с раком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да может я не так выразилась,комплексов как таковых нет,+ иногда накатывает,что таблетки постоянно пить, и т.д.За остальные шрамы не комплексую,есть на груди после удаление фиброаденомы,при этом его никто не замечает.)) Чего то вчера я расклеилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спс
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сестре мужа удалили щитовидку еще в школе, она уверенная в себе, с парнями всегда тип-топ было, вышла замуж, кстати в первые полгода встреч-родила, все нормально. Единственное, кормила до 2х мес, а потом врачи сказали, что кормить нельзя было, я про ГВ, если че.И платье у нее свадебное открытое, на фотках не видно. Проблемы не скрывала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня девочка со шрамом таким. Долго были на море - со всеми общалась, никто не спросил что это. Подруга ужасалась, вообще не поняла что там ужасного. Если малая вырастет и будет стесняться, то сделаем или лазерную шлифовку или тату на шве наверное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

на это есть универсальный ответ из классики синематографа: бандитская пуля!а вообще ИМХО тактичный человек не будет спрашивать. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение