Очень нужен совет и мнения по отношениям ( возможно психологов)

13 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Очень нужен совет и мнения по отношениям ( возможно психологов) Мама с папой прожили 38 лет. ( маме 60, папе 62 года) Было всякое, но жили. В основном мама считала папу безчувственным и эгоистом - он зарабатывал деньги и домой приходил только покушать и поспать. Мама на себе тянула дом, хозяйство, детей, работу.Зато у меня и сестры высшее образование по хорошей квартире в Киеве и еще парочку квартир у родителей. Мы материально были обеспечены на хорошем среднем уровне.Полгода тому назад папа поехал лечиться в Трускавец и встретил там женщину 45 лет и влюбился. Мы это видели в одноклассниках, что общается, думали развлекается ( пенсионеру нечем заняться), но реального подтверждения не было. Неделю тому назад папа сказал маме что он ее, эту женщину, любит, но у нее рак и метастазы уже в позвоночнике - долго она не проживет. Она живет в другой стране и ехать он к ней не поедет, тоесть, собирается доживать с мамой, и считает правильным сказать правду. У мамы началась депрессия - она не спит и не ест уже неделю - похудела и осунулась - говорит что ей нужно к психологу или с кем-нибудь поговорить - она не знает что ей делать - иначе сойдет с ума или что-нибудь с собой сделает...Что мне ей говорить? К кому ее отвести. У нее еще здоровье слабое. Может есть у нас в Киеве психологи, которые специализируются на пожилых людях. Или просто выскажите мнение со стороны. Я ни на чьей стороне - люблю их обоих и понимаю каждого по своему, но мама обратилась за помощью...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

имхо, проблемы не вижу совсем - папа ваш погулял-признался и дома остался- если ваш папа всю жизнь приходил домой только поесть и поспать - женщины на стороне у него были и не одна, маме не признавался, она думала, что ничего и нет, а если и подозревала, то молчала- папу на признание сподвигла только смертельная болезнь, была б там пышущая здоровем бабенка, он бы молчал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже не понимаю в чем суть проблемы. мама переживает? ну дык к терапевту для начала, успокоительных курс пропить. пап ведь никуда не делся, чего реагировать как в 20 лет-то?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Дак дело в том что она его не хочет Жить с ним не хочет- выгнать хочет но думает что он подумает что она им попользовалась и выгнала, это поколение людей нераскрепощенных, совестных и волнующихся о мнении окружающих. Она не может понять как он так может с ней поступить, как вообще эта ситуация нарисовалась, он ее обижает этим очень сильно. Любви давно уж нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да это мама стала в позу гордую просто мне кажется:) понятно, что пошатнулись все устои ее жизни, но она реально может представить, что живет сама,а он там где-то , не общаются и ОН доволен жизнью? врятли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо за мнение как мне маму выводить из такого состояния? ведь что что потеряла вес резко и не спит - это реальное физическое а не то что посто переживает - там уже лечить нужно но как и чем - не знаю..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

там не в позу:-( она наверное думает что ей легче будет живя ради себя а не ради папиного кормления ( у него язва) , все-же когда живешь с кем-то вынужден считаться с его жизнью, привычками и характером. Что мне ей говорить? Как успокаивать? поругать или просто выслушать и стать на ее сторону, чтобы она чувствовала мою поддержку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, маму успокоить прежде всего необходимо - делайте акцент на самочувствии. и ведите таки к психологу (только хорошему) - поможет разобраться в себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Как же этот сильный пол любит душу облегчить, блин! Типа благородный и совестливый. С больной головы на здоровую. Из советов маме - настучать ему по плеши сковородкой... [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Из советов Вам - к психологу вести, или самой сходить за советом. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мама с папой ПОТРАТИЛИ свою жизнь друг на друга+ простите за резкость, но именно потратили. И не жили по-человечески, а как многие.... и нет ничего страшного в том, что отец хоть на закате лет хочет почувствовать себя человеко...Мне очень жаль ваших родителей, но я бы была на стороне отца. И мать бы поддержала в подобном случае, если что. Они свой долг друг перед другом и перед вами выполнили. Пора хоть пару лет пожить для себя[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]Люди как свечи. Либо горят пламенем свершений, либо идут в жопу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И папа с больной головы на здоровую. Маму сводите конечно куда просит, ищите специалиста по таким делам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение