Будем крестить дочку, и смотрю, что некого попросить быть крестной (+)

20 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Будем крестить дочку, и смотрю, что некого попросить быть крестной (+) Близких подруг всего несколько, но одни с малышами совсем, другие в ожидании, не хочу напрягать. Мечтаю попросить об этому свою одноклассницу, с которой мы очень давно общались, последние годы только с ДР поздравляем друг друга на расстоянии. Но я ее очень уважаю, как человека, и даже хотела бы, что бы дочки брали пример с нее. И вот не могу осмелиться позвонить и попросить об этом. Неудобно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется надо просить тех, кто УЖЕ знает и любит Вашего ребенка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

это же приятная миссия! Просите! Не бойтесь услышать нет! вдруг она тоже об этом мечтает [+sign]Лови каждую минуту счастья.Удачи!!!мама Таня и доця Януська[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вам неудобно просить потому что подумает, что просто некого пригласить? + П.С. Я крестила девочку на 6 мес. с пузом :)[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1. крёстная - это же не для мамы, а для ребёнка это должен быть человек, который будет его любить, оберегать, заботиться о нём[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я крестила, когда моей дочке 2,5 месяца было, кума специально ждала, когда я рожу. Так что наличие маленького ребенка не помеха.[+sign]Слишком много людей ломаются, даже не подозревая о том, насколько близко к успеху они были в тот момент, когда упали духом. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

выбирайте человека который рядом с Вами и ребенком, близок Вам, эти подруги на расстоянии такими и остаются, а ребенок будет крестную знать только по фото.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в чем напряг для подруг? я последний раз крестила деток, сама будучи на 7 месяце беременности (старшей дочке 2 годика было).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Моя любимая кума крестила мою доцю в день своего 30 летия. Она считала. что это важнее, и приятнее чем ее ДР,[+sign]9 месяцев носишь, 5 часов рожаешь, полгода не спишь по ночам, а она, видите ли, на папу похожа! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неудобно скорее потому что давно не общались. Я сама стала крестной на 9 месяце бер, не думаю что это проблемой будет и для подруги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Проблема с кем оставить малыша. ю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а дургой день нельзя было определить))) просто вопрос мне кажется не очень корректно ставить человека перед выбором и что она считает важнее, просто могла не сказать, что бы вас не обидеть. Я бы не просила крестить моего ребенка в день ее юбилея. а по теме согалсна, выбирайте близкого вам человека.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ничего неудобного в этом нет. Обратитесь, я думаю Вашей подруге будет приятно. Ведь крестные родители - это духовные наставники Вашего ребенка ( приглашают для этой почетной роли самых-самых). В некоторых городах нашей страны приглашают по две пары крестных родителей. Так что смелее )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так она не подруга, а скорее давняя знакомая, которая, как я понимаю, и понятия о наличии у автора ребенка не имеет, не то, что готова стать духовным наставником
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не понимаю, зачем приглашать чужого человека, если есть подруги. Беременность не противопоказание для того, чтоб стать крестной мамой, так же, как и наличие маленького ребенка Наверняка у детей есть папы, бабушки, кто сможет посмотреть ребенка во время крестин.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Крестная должна быть из окружения, с которым вы реально общаетесь. Иначе крестная станет каким-то мифическим существом для ребенка .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я выбирала в крестные тех, с кем наиболее близко общалась во время бер-ти (+) Ну то-есть душа у меня к ним лежала чтоли.Не прогадала - крестные у нас отличные. И даже 1 крестный ниче, хотя там я даже не ожидала (появились свои дети и он прям преобразился))))[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вагітність не поміха бути хрещеною ,я сама при надії хрестила дитину у мене майже всі куми до речі це родичи з якими ми спілкуємось:)тому я за хрещену таку, з якою ви спілкуєтесь багато
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Беременность и свой малыш не помеха, как мне кажется Ищите человека подходящего, а не небеременную барышню ))[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение