А чем отличается работа мл. медперсонала "тут" и "там"?

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А чем отличается работа мл. медперсонала "тут" и "там"? Сравнить: Украина и страны ЕЭС, например, Германия, Чехия.Неужели всё так страшно, как десять минут назад, с пеной у рта, и разругавшись со мной вдрызг, пыталась доказать мне моя старшая родственница-пенсионерка, всю жизнь проживающая в славном городе мухоср..ке? Если я получу «там» такое образование (учеба всего 3 года), то неужели в будущем меня ждет такая же страшно-ужасная-тяжеленно-невыносимая работа, как работают медсестры в Украине? И нет никакой разницы - где работать? И (именно на это делался упор), тем более невыносима эта работа за границей! О себе: 5-й год живу/учусь в одной из стран ЕЭС. Защищаю в этом году магистра (экономич. спец-сть). Но хочу кардинально изменить полученную специальность, поэтому надумала поступать в мед. Но учиться в медицинском еще 5-6 лет, уже, кажется, не смогу, устала. Хотя, если понравится, и интерес будет больше, чем трудности, то учёбу продолжу. Расскажите мне, девушки, кто живет там и, возможно, уже работает в медицинской сфере, КАК работается? Какая разница между работой, допустим, медсестры/фельдшера/акушерки в Украине и за границей? Финансовую сторону, я думаю, обсуждать не стоит, не в этом дело. Спасибо за всю информацию и мнения. Почитаю с интересом, так как я, к сожалению, вообще не представляю нюансов этой работы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в одной из стран чего, простите?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня родственница в США работает медсестрой, по нашему вроде лаборантки. Машина её привозит на вызов, она берёт кровь у человека и едет обратно в больницу. Разумеется, что всё ультрасовременно и стерильно и всего хватает.За это ещё и неплохие деньги платят, так как по её словам, она хорошо попадает в вену и это ценится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не живу там и не работаю, но предполагаю, что юр. ответственности больше у персонала там. + если по должносным инструкциям написано, что мс может и должна менять памперсы, то она обязана их менять, а не крутить носом и посылать, как здесь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

странно жить за границей и спрашивать на украинском форуме подобные нюансы...как-будто Вы в вакууме там живете и ни с кем не общаетесь, здесь Вам бОльшей информации не предоставят, это уж точно [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"вообще не представляю нюансов этой работы" Одну специальность получили, не подошла. Теперь другую хотите, но даже не потрудились ничего о ней узнать.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ЕЭС иногда употребляют как старое название Европейского сообщества, которое сокращают так же как ЕС, и поэтому в аббревиатурах возникает путаница (+) Автор, видимо, подчеркнул что она в странах ЕС, которые входят в Евр. сообщсетво, то есть более крутых, не Румыния:)[+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы же поняли все равно. не в украине "...Странами ЕЭС являются страны ЕС..."источник: http://www.mol.fi/mol/fi/92_ulkom_rus/01_luvat_rus/01_eu_eta_rus/index.jsp
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хотя каким боком тогда Чехия, непонятно. [+sign]Тихо думка шепоче: «Не вір тій весні!»Та даремна вже та осторога, –Вже прокинулись мрії і співи в мені…Весно, весно, – твоя перемога!Л.У.Я религиозна (дати) и таки существую в природе, неплохо с ней совмещаясь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

СТранно, что 5 лет живя в стране вы задаете подобные вопросы на укр. форуме. Но да, отличается. В Канаде медсестра - полврача. Они выполняют львиную долю работы с пациентами вплоть до первичной диагностики, собирают материал, структурируют, потом приглашают врача. Анализы, уколы, процедуры, массажи, накладывают гипсы и т.п. Те кто пошел учиться, говорят, что учиться трудно, работать интересно. Да, они много с мед. техникой работают.Оплата хорошая, + страховка, отпуск, пенсия и т.п. соц блага.[+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, понеслось (( "Странно-не странно, подошло-не подошло, узнала-не узнала".Я задала вопрос. Кто не в танке - тот проходит мимо. Еще пара таких "ответов" - нафиг вообще тема..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаю насчет акушерского персонала За границей акушерка ВЕДЕТ нормальные роды, а не просто стоит рядом на подхвате, как у нас. а вообще, медсестра - акушерка - фельдшер - это средний, а не младший медперсонал. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот именно, задаю ТАКИЕ вопросы на УКР, форуме чтобы иметь возможность сравнить, ТО, что я знаю, живя "там", и ТО, что есть в УКР. Так как я не живу в Украине! И никогда не работа в Украине. Ни по какой спец-сти! Так как поступала в институт после школы. И, учась в институте, действительно, кроме как по спец-сти, выбранной в институте, опыта ни в какой другой области - не имею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, по факту у нас тоже во многих роддомах ведёт роды именно акушерка а врач, в лучшем случае, иногда захаживает спросить, как дела. [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отличается, конечно, и существенно Про Европу не могу сказать, только Израиль в анамнезе. Здесь медсестра одна на 20 коек сутки работает. Там, одна на 3-4 пациента, максимум 8 часов. Но, ответственность выше, возможности принятия решений шире. Но делают все, от помывки лежачих больных до сложных процедур. И "благодарностей" нет, увольняют сразу. [+sign]Мама Света (трое деток09.05.95, 12.02.02, 09.02.12)Сделаны с любовью :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень редкое явление акушерка роды не ведет, она не принимает решений. Им даже партограмму не всюду разрешают вести (это такая форма, куда записывают почасовое раскрытие, ЧСС плода, схватки и другие параметры). Хотя следит за этим акушерка, и ей явно было бы удобнее мониторить, видя график перед собой на бумажке. Но ведь нет - а вдруг вознесутся выше дохтура? Вообще доказано, что у нормальных родов меньше шансов стать патологическими, если их ведет акушерка, а не врач. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ясно. Я про Канаду писала. Как в Украине - тоже не знаю. () [+sign]Бог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в украине, медсестра заходит в палату, спрашивает есть ли шприцы/системы лекарства, колет/ставит в случае наличия и сваливает. в лучшем случае заглядывает не закончилась ли капельница, а то и звать приходится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

примерно то же хотела написать. Только сравнивая с Германией. Условия труда, безусловно, сравнивать даже глупо. Но и ответственность у них, мне показалось, гораздо больше. Четко могу сравнить нашу и немецкую реанимацию. У нас две медсестры на мужскую и женскую палату, в каждой из которых по 6-7 человек. Из приборов только штативы с капельницей.Там: 3-4 медсестры на 2-3 пациентов )в зависимости от того, сколько их сейчас в реанимации). От количества приборов рябит в глазах. Четкий мониторинг всех показателей, слаженность в работе... короче, перечислять бесполезно. И это все в больнице, в малюсеньком городке населением 25 тыс. человек[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"хорошо попадает в вену и это ценится" - отличная формулировка А у нас ребенку с пальца не могу взять нормально( в обе руки бьют этим тупым пером... или чем они там..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в платных для этого одноразовые системы специальные: щёлк - и готово одного любого пальца достаточно даже у таких, как я, на которых всегда жалуются, что мы так просто кровь не отдаём)[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене меншого приймала акушерка, лікар сидів у партері і спостерігав.[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Медсестры не только в гос. стационарах работают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне кажется, независимо от страны, эта специальность - тупик. Возможности для роста практически нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в Германии 20 лет назад м/с не делала инъекции - это врачебная процедура. Все причем. ее дело - уход, гигиена, помощь. Но это я была в неспециализированном заведении. Что в профильных - не знаю.Походу если вспомнить то, как я 20 лет назад работала в больнице - мамадорогая, убиться апстену. Одна постовая сестра, одна операционная, две санитарки, врач и буфетчица. И 86 человек больных. И скорые сутки. За ночь + 12 человек, из которых три операции.ну....ничего, не умерла. Но в Германии явно такого не было бы. [+sign]Ленский: У нас нет выбора, Женя, пойдемте стреляться, Зарецкому холодно![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение