Чулки, казус, этикет.

141 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Чулки, казус, этикет. Много лет ношу чулки с силиконовыми полосочками (те, которым не нужен пояс для чулок). Никогда не было никаких проблем. А вчера шла домой с работы - чувствую, один чулок съезжает. Вот так - ап! Перестал держаться и пополз вниз. Иду по улице в очень оживлённом месте: трамваи, вход в метро недалеко, рынок - и толпы народу. Тихих двориков рядом нет, подворотен нет, кафешек нет. А на мне - костюм, а в нём узкая юбка по колено с маленьким разрезом сзади. И я понимаю, что для того, чтобы подтянуть чулок до середины бедра, мне надо юбку поднять ещё выше. Но ведь юбку поднимать да чулочки подтягивать посреди улицы просто неприлично! А чулок тем временем уже сполз ниже колена и болтается над верхом сапока как использованный презерватив с кружавчиками. Я, конечно, задрала нос повыше и с мордой кирпичом дошла до метро, доехала домой и поправила чулок уже у себя в подъезде. Хорошо, что на улице темно было, в метро давка, а дом рядом с метро. А если бы нет?Я поняла, что не имею никакого представления о том, что положено в таких ситуациях делать по этикету. Отойти ближе к зданиям и быстренько скатать этот чулок и засунуть сапог и надеяться, что голую коленку не отличат от той, что в чулке? Или оба чулка так снять? Или повернуться ко всем спиной и пытаться подтянуть чулок? Или зайти в пафосный парфюмерный или простой продуктовый магазинчик и попросить продавца спрятать меня за прилавком, чтоб я этот злостчастный чулок подтянула?Знатоки этикета, подскажите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:-) не мерзнете в чулках?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Читаю вас - и аж замерзла, представив :) [+sign]xxx: ярче всего мне запомнился ДР мужа, когда за столом его мама произнесла тост: Саша, желаю тебе в этом году найти свою любовь!!!!xxx: а я сижу, такая, с кольцом и не палюсь...(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

чей-то вспомнился анекдот: "Если вы увидели на земле монетку, но стесняетесь ее поднять, присядьте, как-будто по нужде, и спокойно поднимите монетку".Может, и вам нужно было присесть, как-будто по нужде)))) А уже тогда можно делать что-то угодно, хоть юбку задирать, хоть чулки скатывать))))[+sign]Дело не в оптимизме или пессимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что делать не посоветую, но я периодически оказываюсь в подобных ситуациях :)). Однажды, в супермаркете возле дома. Утро, ни одного покупателя, только охранник стоит и за мной следит. И тут я чувствую что-то по ногам шшшшух, смотрю вниз - на полу моя юбка лежит :)))). Первым делом я порадовалась, что была в пальто, а не в куртке, например. Под пристальным взглядом охранника я переступила, подняла юбку, спрятала ее в сумку и, как ни в чем ни бывало, продолжала делать покупки :)). Еще раз было, что я, летом, надела платье наизнанку и металась в поисках не закрытого на кодовый замок подъезда. Когда нашла, оказалось, что там полно контор: нотариус, турфирма, еще что-то и постоянно шастает народ, но я переоделась все равно :))).Ну, про забытую дома юбку в день экзамена, выход зимой в тапках и колготки, торчащие из брюк я даже вспоминать не буду, такое случалось не по разу :))). [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, у меня такое было раз :))) И не в метро, а на корпоративе :))) У меня порвались колготки, и подружка дала мне свои запасные чулки. Чулки были куплены размером 1 - по ошибке :))) Дотянулись аж на 5 см выше колена и дальше налазить не хотели :)) у меня был самый запомнившийся корпоратив в моей жизни (пока:)) И у подружки тоже - она потешалась, когда я ковыляя выходила переводить или играть в игрища (нас веселили по программе :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С юбкой - это феерично! Спасибо, подняли настроение. Буду знать, что я не одна такая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я б наверное попросилась в магазинчик. Холодно с голыми ногами.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так весна же почти! Вчера солнышко такое было, птички щебетали.Я тоже на весну повелась, в тонких колготках хожу. Но у меня пальто ниже колена.[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зайти в ближайший подъезд и подтянуть чулок. хотя у меня был прикол - на свидании с мч идем мы так неспеша (провожает типА домой вечером), смотрю я на свою тень и вижу сползающий чулок :))) ну поправила (благо юбка была не в обтяжку) и пошли дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тот же вопрос) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вечером морозец был. ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напомнили об ужасе, да)) У меня так летом случилось, причем чулок не держался, даже когда я его не стесняясь подтянула посреди улицы.Пришлось зажать в кулак верх чулка и подол платья и, прикрывшись сумкой, ковылять через всю Бессарабку к машине аки раненая цапля.Как вспомню, так вздрогну...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот и чего они так делают? У меня теперь фобия чулок будет Я теперь боюсь чулки надевать: а вдруг опять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю, что надо крикнуть:"Карету мне, карету! Сюда я больше не ездок! Вон из Москвы!" тьфу ты, из Киева!:)))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

надо убедиться при выходе из дома, что липучка в порядке :))) ну и натянуть как надо :)) вчера тоже самое было со мной, не поверите! но чулки были под брюками, потому дотелепалась со съехавшим до офиса :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Носите с поясом)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет, надо крикнуть: "Палача! Головы с плеч всем, кто видел!" ;) А по теме: автор, расслабьтесь, как сделаете, так и будет, умный поймет, а дурак осудит все равно )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня такое было в студенчестве еще. в общественном транспорте. Как раз выходила из маршрутки на проспект.Вздохнула, обстоятельно натянула чулки на их законное место, и пошла по своим делам. Подворотню надо было еще искать, а у меня график.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да ладно, новые были, дорогие:) форс-мажор)) Но у меня 4 размер, может, широковатые в обхвате были,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

неее, я б до дома не выдержала, мне здаецца, гораздо неприличнее идти с болтающимся чулком, чем раз подтянуть и все и ваще не верю, что некуда было зайти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня было пару раз )) чулок таки скатывала вниз - мне кажется это меньшее из зол ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня после стирки обычно липучка не лепит :) даже у дорогих и хороших [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, це занадто :)) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) [+sign]"Не судите человека, пока не проходили две луны в его мокасинах".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение