На уме одна любофф

123 сообщения в этой теме

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кстати ответы показывают, что все просто радуются что автор не отлипает от мужа... :) но ведь недаром в срср было, что семья - это ячейка:) а тут какие то разные предметы интерьера.. я как то так поняла топик:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

но ведь вы не знаете было бы лучше если бы она была... и я не спорю, что люди выживают и не в таких ситуациях, но все равно уверена с адекватной поддержкой дети более психологически здоровы и счастливы, чем без...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

справедливости ради - недо...недостаток сек.гармонии в семье и у женщины в частности зачастую пагубнее влияет на растущие организмы чем сублимация и материнская забота и опека))Автор же не перестала любить детей, она просто забила на некоторые бытовые моментыи - да, 18 лет - это уже взрослая особь, вполне[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что значит выживают Я не выживала. А была очень счастлива от того что нет адекватной психологической поддержки родителей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мы тогда ребенка отдавали свекрови он у меня еще маленькийесли ваши взрослые можно и забить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заметно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное Вы хотели сказать достаток мене губителен... ну опять же, я поняла - что на детей в принципе забито... если не так и все вечером встречаются за чашкой чая и улыбаются друг другу и рассказывают от своем дне, то все гуд.. можно и не знать ни ч чего про уроки... злая я сегодня:)))))))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а можно им квартиру снять, что б уж совсем не мешали:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А что вам заметно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Обойдутся :) Вот о том, чтобы на выходные сбежать в отель какой -нить, я уже давно думаю. С банькой и красивым видом на закат, или восход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что у Вас автоматом не включается кнопка - отражение атаки:) адекватная опека дает ребенку чувтсво безопасности, и в будущем ребенок (как правило) не склонен везде искать врагов.. мое мнение.. и это не к Вам лично относится, а ко все детям, на которы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тоже верно... корма для бутриков оставьте только:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну, так в СССР вместо секса был партком ;). И ячейка часто им и держалась ;).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"адекватная опека" это как? () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

среднее между забиванием и гиперопекой... не?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Теперь и мне объясняйте что значит не включается кнопка - отражение атаки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уроки....ой, тут как повезет) но у забивающих родителей - у детей чаще успехов больше, чем у напрягающихсяя не могу это объяснить, но факт...анализирую опыт многихи вообще, умение забивать - это или есть в крови, или этого нету меня - нет, хотя определенные попытки имеютсякасательно темы - настрой семьи важнее и мама задает тони вот добрая оттр....ая мама - это лучше, чем наоборот[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не буду:)))) я уже добрая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

уже пишу меморандум своим детям. спасибо за пост. () [+sign]Прежде чем вступать в дискуссию, попробуй понять, что это будет: противоборство двух мнений? соревнование двух умов? или столкновение двух душ? (Жан Ростан) Мама Оля, Иванна(20.02.00), Остап(12.08.04) и Захар(08.07.11)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно просто денюжек :) Не переживайте вы так, никто себя одиноким не ощущает.+ Я вот читаю вас выше, в принципе, понимаю, о чём вы. Наверное, ваши ещё маленькие, вот вам эта тема - мама перестала жить детской жизнью и зажила своей - кажется угрозой детской психике. Если бы я не сомневалась - и темы бы не было :) Перестать жить "за ребёнка" очень непросто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да согласна я:))) если при этом она (или он) все таки не забывает о детях:))) да и Вы правы не в уроках дело (сама скорее всего их проверять не буду), но спросить спрошу:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А конкретней? У каждого своё понятие гиперопеки и забивания. Вот мне было интересно, что в ходит в Ваше понятие "адекватная опека"[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пожалуйста! :) Надеюсь, муж ваш будет доволен, не только дети ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то я балуюсь:) я не отношусь к мамам бегающим вокруг детей (их слишком много), но считаю эмоциональную связь терять нельзя в любом случае... ведь это единственно стабильное для ребенка (в любом возрасте, потому что пока есть родители - мы дети)... может происходить в мире все что угодно - но мама и папа всегда выслушает и поможет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение