Про собеседования! Ответ троллю эйчаров

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

:) а в какой не поддерживали? :) [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 мои апплодисменты! ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Такие люди таки ПОЛУЧАТ ту работу, что хотят:) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И, Вы, правы:) Оба варианта приемлемы. ЗАДЕТЬ1. Зацепиться за что-л. или коснуться чего-л. при движении. Задеть локтём самовар. Задеть рукавом за гвоздь. Пуля задела кость. Птица задела меня крылом.2.Мимоходом остановиться на чём-л., коснуться чего-л. в изложении, в разговоре (обычно чего-л. неприятного). Задеть критикой кого-л. Задеть руководство местного предприятия.3.Взволновать, обеспокоить; возбудить какое-л. чувство; затронуть. Задеть любопытство. Задеть чью-л. честь. Задеть песней публику. Рецензия задела самолюбие автора. // Разг. Обидеть, оскорбить. Эти слова сильно задели меня. Грубый тон больно задел парнишку. [] безл. И меня задело! Задеть за живоеЗАЦЕПИТЬ1. Захватить, поддеть каким-л. орудием, приспособлением с крючком или подобным крючку. 2. Прикрепить к чему-л., укрепить, цепляя за что-л. Зацепить верёвку за гвоздь. 3. Случайно задеть при движении. Зацепиться ногой за порог. Зацепить плечом за соседа. // Разг. Слегка ранить; ушибить. Пуля зацепила кость. [] безл. Его зацепило (доской, осколком). 4. Разг. Затронуть чьи-л. чувства, интересы; слегка обидеть, уязвить, задеть. Зацепить кого-л. шуткой, своей статьёй в газете. Зацепить за живое чем-л. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Знаете, все зависит от конкретного случая, не так ли? Я НИКОГДА не задавала никому нетактичных вопросов. Вопрос- каким вы себя видите через 5 лет- не есть таким, как Вы описали, как по мне....[+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

согласна. А если на собеседовании бестактные вопросы- надо просто валить :) И не тратить свое время. В последнее время первое собеседование провожу по телефону... чтоб не тратить ничье время! Сразу оговариваем острые углы- зп и график.[+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ту тему не читала, но Вы не совсем правы. Если доктор Вас спросит+ Даете ли Вы в попу, то этот вопрос Вам не покажется таким уж нетактичным, от этого же зависит Ваше здоровье. Так и с этим hrом, от него зависит ваша трудоустроенность.А то, что щас всякий бред везде спрашивают, так это да... Играются во взрослых поросят[+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне постоянно задают ряд неуместных вопрсов... А к чему в анкетах просят указать где и кем работают родители? Если я живу отдельно 10 лет и в общем-то мне не шишнадцать кагбэ... [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я не ХР профи, а просто приходить находить сотрудников. И мое убеждение такое: главное- говорить правду. И я бы тоже не ответила, кем себя вижу через пару лет, но я бы оценила, если б человек так и ответил- на все воля Божья например :)Но уж точно не хочу услышать- работать у вас тут днем и ночью до последнего дыхания! :)))[+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот засада:) вся проблема той темы, про тролить, именно в том, что автор описывает свои соображения по поводу, не более...Какие там были вопросы, а уж тем более, какие там были ответы мы так и не узнаем:) Любой вопрос HR-ра любая истеричная дамочка может расценить как личное оскорбление, зависит это от многих факторов...Сейчас, например, полнолуние, обострение у многих...еще бывают ПМС, тогда тоже кажется, что HR для того и сидит, чтобы унизить и оскорбить...А все читают и сопереживают:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такого не знала.... это явно лишнее [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

жжОте, девы:)))))))))) [+sign]Вообще не понимаю, как муж с двумя почками может заявлять, что не может купить жене шубу![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И экономический рост
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

точно! Ведь реальных фактов мы не знаем. И все зависит от настроения. В разные дни мы по разному реагируем на одно и тоже. не так ли? [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

напишите в личку, вы же аноним [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну в моем случае вакансия переводчика :) [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас в половине описаний вакансий пишут, что требуется английский, когда на деле он на уровне примитивной переписки и понимания основных рабочих терминов. (+) Мне часто звонят HR сами, а так как я отправляю не более 2-3 резюме в месяц, то помню все вакансии заинтересовавшие меня. Так вот сами HR и говорят - ну вы хоть со словарем поймете что да как? нас устроит!Мне не понятно зачем приглашать на интервью заведомо неподходящего кандидата и сообщать ему об этом уже на встрече. Времени своего не жаль?С последнего собеседования (с генеральным причем) я уехала через 4 часа. С квадратной головой))) И мне даже не перезвонили! Вот отсюда и растут ноги у такой "любви" к хед-хантерам))А к чему вопросы относительно семьи (вплоть до родителей и пр.)?Я уже молчу о бестактных вопросах "А Вы не работаете "столько вот" - где Вы берете деньги на жизнь?"Это что вообще такое, а? [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А зачем вопрос? Цель какова? Честность оценить?+ Так для этого давно придумали тесты, которыми можно отсеять большой процент т.н. соискателей еще до этапа прямого общения с ейчайром, дабы сохранить время тех и других...Или еще какой глубинный смысл скрыт, просто мне об этом не известно?[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сереня, не тявкай невпопад.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

тесты экономят время????? ну да... это как? по почте их выслать кандидату, чтобы посмотрел ответы в гугле и обратно? или в чем экономия времени? или делать он-лайн тестирование шо ли? перед встречей? и что проверять? неожиданное мнение...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот я удивляюсь:) взрослые люди же:) СБ просют...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я помню, очень разозлилась на одно собеседование, когда я ждала НР почти час, потом пришла милая блондиночка и все собеседование внимательно рассматривала мою одежду и туфли. вопросы были более чем абстрактные видимо у одной из нас в тот день было полнолуние или ПМС
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моей организации это далеко не лишнее. Неблагонадежные родственники дают основание предположить потенциальные риски. В нашей сфере глубоко изучают первую и вторую линию родства и это норма. Чего истерить? Если должность предполагает материальную ответственность, а в семье все отсидели по очень стремным статьям и парочка наркоманов имеется (реально, было такое!), то напаркуа такой сотрудник. Понятно, что ни в чем не виновный человек отгребает за родителей, но логика организации очевидна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечу, с Вашего позволения, на часть вопроса да, иногда= очень часто, важнее, чтобы человек вписался в компанию...и ДА, часто вполне сознательно в ущерб профессионализму. Заносчивому, грубому и зарвавшемуся "профессионалу" часто предпочитают более адекватных, хоть и менее опытных кандидатов. И я этому рада)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы никогда на собеседовании не писали тесты?))) Они на бумажечке даются) [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение