Про собеседования! Ответ троллю эйчаров

211 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Про собеседования! Ответ троллю эйчаров Мне приходилось много раз быть в роли эйчара, брать на работу людей. Я могу сказать, как работодатель, какие люди приходят!Пример:Требования: английский свободный (письменный и устный!) так и указываю, причем стараюсь это писать несколько раз в разных абзацах. Каждое второе резюме - английский начальный или разговорный на уровне школы. А еще обязательно пару писем от людей, который ВООБЩЕ английского не знают! О, а те, кто в резюме указывают английский- свободно - это вообще ужас! И как человеку вообще не стыдно говорить, что он ЗНАЕТ английский. Сей час ищем администратора - вопрос - девушка при общении по телефону говорит на украинском. Спрашиваю- а как с русским? Ответ- свободно! Сказала ровно два предложения и перешла на суржик- видимо это русский такой. То что- тоже начинать троллить????? Вопрос к форуму- на что рассчитывают ЭТИ люди? [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

помните, как-то девушка рассказывала о том, что она рассылает по 100 резюме в день Вы реально верите, что все читают Ваши абзацы с требованиями?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

От вас торкнуло.....простите, перевожу на русский язык - Надо же, как вас зацепило:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне теперь еще больше непонятно, зачем на собеседовании отпугивать нормальных людей? Если ходит масса дебилов? Это эйчарский такой мазохизм?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

На фарт и собственную неотразимость))) Кстати, иногда этот расчет оправдывает себя.+ У меня пара знакомых, которые попали на очень высокооплачиваемую работу только благодаря хорошо подвешенному языку, умению себя подать, имея общее представление об отрасли, но с большим желанием научиться.Так что на каждый товар свой покупатель. [+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не жалуюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не, на литературном русском, кажется, надо говорить "задело" )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я теж.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стопудово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да я не злюсь и все понимаю. Просто разозлила меня соседняя тема :) А по поводу глупых вопросов на собеседовании- не скажу..... что они глбупые. Люди бывает ТАКОЕ выдают!!!Например, меня подруга ХР с международной компании научила как раз задавать вопросы, вроде кем вы себя видите через пару лет. И люди очень по-рузному отвечают. Было что человек, который мне понравился ответила, что готовит документы на вид на жит в другую страну :) Понятное дело, что я на нее уже время не тратила...И многие вопросы направлены на креативное мышление, например, их же не глупые люди разрабатывали :) [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ 1, наглость второе счастье()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну вот тут я встряну. а если этот вид на жительство в другую страну планируется через 5 лет - чем человек плох? вы ж не жениться его навсегда зовете, а за 5 лет человек вам много хорошего сделает, если он вас в других вопросах устроил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"С международной компании"... А еще пеняете на суржик соискателей... Думали б эйчары головой лучче сами, когда вопросы подбирают для собеседования, да задавали бы их грамотно, не было бы и трольских тем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такой же вопрос у меня возник при поиске няни так уж сложилось, что приходится искать уже в который раз няню. Так вот, на мои параметры 2 детей. возраст няни 20-30 лет, 6 часов в день, стабильно находится не 1 десяток женщин, которые хотели бы работать с 1 ребенком за бОльшие деньги и 8-9 часов в день, и, заметьте всем за 40[+sign]Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что хотятДанте, Божественная комедия[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну поддержу Вас в этой темке:) как коллега коллегу:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так, навеяло... тему создавать лень, спрошу тут. Если вас спросили... в очереди в поликлинику, напр... или в гастроном... вместо: "Кто крайний?" "Извините... а вы даете в попу?" Посчитали бы вы уместным и тактичным этот вопрос?То, что половина рЫспондентов ответит утвердительно, это понятно) Измышлизмус мой о следующем. Почему-то один и тот же вопрос, заданный тетей Дусей с 5го этажа (как то "Отчего замуж до сих пор не выходишь?" "Почему детей нет?" "Как дети? Не болееют?" - не давеча как вчера полфорума истерикой изошло от этого вопроса - и т.д.) и HR-ом, в первом случае (тётидусином) с большой долей вероятности будет признан глупым, бестактным и оскорбительным, а тетя Дуся отослана по указанному адресу. Если же тот же самый вопрос задает его величество HR, соискатель должен с каких-то, пардон, куёв, "искать проблему в себе", объяснять болезненность вопроса своим личным несовершенством, разбираться с комплексами детства и бла-бла.Так вот нифига, заявляю я. Если вопрос бестактен, глуп и хамовит - он бестактен, глуп и хамовит в независимости от должности вопрошающего - то ли название ее эйчар, то ли патологоанатом, то ли слесарь вася 3го разряда, то ли дворник петя. А, ведя себя глупо и бестактно, мыслящий человек должен отдавать себя отчет, что в лучшем случае, он имеет все шансы нарваться на ответное хамство.Я часто пишу это, и пожалуй, повторюсь... увы и увы, слишком много демпинга вокруг... жены забывают, что они люди, соискатели забывают, что собеседование - это ВЗАИМОвыбор, и что собственное достоинство - это самая большая ценность, при любом посягательстве на которое необходимо просто сходу прекращать какой бы то ни было контакт.[+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А можно вопрос по теме?+ Я безнадежно отстала от поезда трудоустройства, так как уже 8 лет работаю на себя.Но почитав тему о троллинге эйчайров, я задалась вопросом: "Что, действительно" взрослым состоявшимся специалистам такие глупые вопросы на собеседованиях задают?"Какие ответы хотят получить люди на эти вопросы?Или сейчас отбор на должность идет не по принципу "лучший профессионал", а по принципу "ответы соответствуют утвержденным компанией"?Если мне задали вопрос "кем я себя вижу через 2-3-5 лет в компании?", мне было бы сложно не улыбаться, потому что любому разумному человеку понятно, что никто ничего не может предугадать и уверенно спрогнозировать... Если только это не набор на должность астролога или гадалки в салоне спиритизма)))Еще - "планируете ли вы рожать ребенка в ближайшее время?"...Или похожие на этот вопросы, которые изначально не предолагают правдивые ответы.Эйчайры такие тонкие психологи, которые видят человека насквозь, читая его мимику, жестовую реакцию и делая правильные выводы сопоставляя читаемое с словами ответа субъекта на вопрос? Или детектор уже в обязательно программе собеседования?Я не издеваюсь, мне действительно непонятно, что предполагают выяснить таким путем?Если есть возможность - эйчайры, просветите темноту)))Ибо возникло желание пойти ради интереса на пару собеседований сходить)))[+sign]Всё, что я должна, написано в Налоговом Кодексе. Всё, что не должна - в Уголовном. Остальное - ваши домыслы.........[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 я с таким английским и враньем, что есть опыт, ибо без него после универа даже в секретари не брали, устроилась в частную фирму, торгующую японским медоборудованием+ на собеседовании шеф попросил перевести факс..я уже не помню, как я его с горем пополам перевела, но меня взяли (зарплата маленькая,но мне было все равно)а потом приезжают японцы и тут меня перетрусило (я ж секретарь) и хожу и повторяю про себя гуд монинг хау ду ю ду)))работала я там к счастью недолгоя, правда, несмышленая и не наглая..просто уже работать очень хотелось)))"английский со словарем" -это ж святое)))))[+sign] Для чего действительно нужна смелость, так это для искренности. (с) А если меня что-нибудь спросят? Я ляпну.— И ляпай. Но ляпай уверенно. Это называется точкой зрения (с) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Аха... а потом "эти люди" говорят, что врать на собеседованиях - нихарашо. [+sign]Брак должен не слишком уродовать жизнь женщины. (с) Dinkey[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень хочу быть администратором)))) Дайте, пожалуйста, ссылку на эту вакансию.Русский, українська - без проблем.Английский - 0.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Эти вопросы не я придумала, если что... [+sign]Я знаю все о ... лазерной эпиляции :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Век воли не видать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хорош вопрос а что и такое спрашивают?:)Предположу, что в очень узкой сфере:)а по поводу вопросов, удивили...мало тем, когда на безобидный вопрос соседки/подруги/кумы/недайбог свекрови тут готовы не то что страдать, а порвать, вырвать и пр...? и дело тут не в том, кто спрашивает, а как человек на это реагирует.... неужели всерьез кто-то думает, что лично мне есть дело до того, выйдет ли данная конкретная девушка замуж или нет? Я ее первый и последний раз вижу, мне надо это знать, так как когда я передам ее резюме начальнику, он мне задаст этот вопрос, а я должна на него ответить. А если у девушки истерика случается после этого вопроса, так пусть идет домой и ждет принца, здесь ей делать нечего:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что английский знают не все+ это требует особых капиталовложений, ее выучить-тоте, кто учат специально в вузах и знают вроде хорошо рассчитывают на что-то бОльшее, чем администратор или секретарь, к примеру... потому и не звонят... (логика такая - нафига я 5 лет учила теорию перевода или педагогику с англ, если придется отвечать на звонки и кофе подносить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение