39.8 температура! (дубль Здоровье)

17 сообщений в этой теме

Опубликовано:

39.8 температура! (дубль Здоровье) Звонит дядя (50 лет) - с трудом дошел домой. Температура 39,8До квартиры донесла лекарства (он забрал)Что делать? В скорую против его воли звонить и вызывать (он наотрез отказывается)Это грипп или что? Честно говоря, боюсь заходить в квартиру, чтоб принести что-то (живет один он). или маску одеть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Парацетамолу дать для начала, сбить температуру. Если вернется до таких же цифер - тогда думать... [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. Глупый вопрос - асицил силициновая кислота подходит? ил нужен "чистый" парацетамол? Заранее спасибо за ответ!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

подходит,если язвы нет. мама с папой себе сбивали всегда 0,5таблетки аспирина+0,5 таблетки аналгина. Сбивает преотлично! Ну и жидкости вовнутрь побольше.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

аспирин нельзя при гриппе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это разное ) Ацетилсаллициловая - аспирин, парацетамол - другое. [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100, сбивает, но не всем подходит... я кончаюсь от аспирина( [+sign]Девушка на диете как таракан: ест только по ночам, а когда свет включаешь, начинает в панике прятаться.)Господи, если ты не можешь сделать так, чтоб я похудела, сделай, чтоб все потолстели!)))))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

парацетамол или ибупрофен или нимесулид да, парацетамол НЕЛЬЗЯ, если дядя злоупотреляет алкоголемибупрофен - он же в аптеках имет, он же - ибупромнимесулид - он же нимесил, он же найзесли через час после приёма температура не упадёт или, не даё бог, будет подниматься - звоните в неотложку[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нети, вообще не пъет алькоголь (даже пиво). Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вот некоторым (тычу в себя пальцем) не помогло...)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот почему нельзя аспирин при гриппе Аспирин вообще противопоказан при гриппе. При гриппозной инфекции этот препарат способен вызывать осложнения – в частности, кровотечение, нарушение функции печени. для снижения высокой температуры подходят препараты из группы парацетамола или ибупрофена – эфералган, панадол, нурофен и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, я тормоз - ему асицил этот купила. еду снова туда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если завтра будет такая же температура и практически не сбиваемая - срочно в больницу + мой брат чуть умер в стационаре, вирусная пневмония, сходу с утра кашель и темп., на след. день - пневмония! Это очень страшно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо. приму к сведению. сейчас у него сопли + температура
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ацетилсалициловая))) ....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте через каждые 6 часов пить 1 таб. анальгина и 1 таб. но-шпы, нам в неотложке советовали так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, но мне пофиг ща его название правильное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение