бросать ли работу?

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

бросать ли работу? Имеем:1. (+) работу в международной компании больше 5 лет, руководителем среднего звена. ЗП белая, страховки, моб связь. 2. (-) Рабочий день с 8-30 до бесконечности. Область не интересная мне лично, перспектив роста нет.3. (+) Подчинённые замечательные4. (-) Менеджеры нервотрепатели, непоследовательные.5. (-) дома ребёнок 10 лет, который маму видит только по выходным и иногда вечером. времени заниматься ребёнком нет вообще. а я вижу как ему нужна моя забота и внимание.особенно это поняла после "С Новым Годом, мамы"...6.(?) муж гражданский. работает, зарабатывает достаточно. меня и ребёнка любит, проблем нет.7. (+) квартира своя Вопрос: если у же сил нет работать - бросать?новую работу искать не хочу, т.к. в итоге будет тоже самое. хочу побыть дома с ребёнком. заняться домом и побыть МАМОЙ и ЖЕНОЙ. муж любое решение поддержит.Или при таких вводных это блажь?всем спасибо.ПЫСЫ тапки желательно аргументировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дауншифтинг? [+sign]вам із погріба видніше[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, хотя бы на грейд. я с руководителя спустилась до спеца чисто ради того, чтоб нервы сохранить и здоровье зп та же, ответственности меньше, нагрузка меньше, и дома я думаю о доме, а не решаю стопиццот рабочих проблем[+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

наверное. не те какие-то ценности... да и для чего? переоценка ценностей. но хочу мнения со стороны послушать.мож я не о том думаюа мож, наоборот, именно о том и сомнения уйдут...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в декрет?)) отпуск, каникулы, отдохнуть [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) ЗП вряд ли ту же оставят. да и не слезут с меня кто ж рабочих лошадей в поле гулять отпускает..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я ушла из крупной компании, потому, что там мне некогда было заняться здоровьем и забеременеть вторым ребенком. Старший был такого же возраста.Что достигнуто за два года: облагородила дачу, сделала ремонт, занялась здоровьем, старшим ребенком, он поступил в одну из лучших школ города в 5 класс ( занимались потому, что)И самое главное: наконец-то появился младшенький, на рождение которого у меня никак не хватало времени.Здесь наверное многие бы подумали, что это блажь, но не нужно слушать мнений тех, кто не мечтает жить, как вы.Так, что сделайте перерыв, отдохните. Работа может быть любой, а семья одна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не обсуждается. муж категорически против, а я и вряд ли смогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

1. Сколько Вам лет? 2. Второго ребенка планируете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, спасибо Вам большое!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

32. не планирую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у вас просто усталость накопилась. возмите отпуск. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

искала бы интересующую Вас область....с удобным для семьи графиком..весна, авитаминоз, устали() [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и я за декрет. [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да пожалуйста. Еще расскажу+ Я когда уволилась, у меня глаза открылись. Я уже много лет не видела, как меняются времена года, как начинает зеленеть трава, запах осени прочувствовать , с ребенком не помню когда гуляла. А потом бац: и яркие краски. У меня появилось время на бассейн, на раннее бронирование путевок и вообще, на жизнь здесь и сейчас.Сейчас конечно мне в декрете скучновато, но ломовой лошадью пока спешить становиться не хочу. Хотя поимаю, что всю жизнь дома не буду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

если финансово вы не сильно пострадаете, то в чем вопрос? думаете скучно станет?[+sign]Моб. 067 501-7934 ICQ 61643666 E-mail: [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы тот пони из стишка, похоже) мне кажется, работу менеджера среднего звена в другой компании можно найти и чуть полегче, в случае чего.я б смотрела в сторону других компаний, возможно даже - в совсем другой отраслипросто мне кажется, что после пяти лет в таком режиме вы просто не сможете сидеть дома. волком взвоете через пару месяцев. плюс, материальную зависимость от бойфренда вы вряд ли долго терпеть сможете. будете неуютно чувствовать себя, что у вас нет _ваших_ денег [+sign]Собака лает - караван идёт[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

бросайте конечно) Я вот бросила 3 года назад при таких же вводных, и не жалею абсолютно.Надоест сидеть дома - найдете другую работу, с вашим опытом и резюме это не проблема. Или придумаете еще чем заняться с более свободным графиком. Если есть тыл в данный момент -даже не думайте, бросайте)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Неужели вы не понимаете, что в таких вопросах нет советчиков, более того, на форуме. Где о вас ничего не знают. Это очень серьезное и рискованное решение, которое принимается только на семейном совете. Чужие люди дают рекомендации согласно собственного жизненного опыта, согласно собственных страхов и опасений, согласно собственных представлений о семье и воспитании детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор всегда может выйти опять на работу, если захочет она же не "менеджером" на овощную зарплату сейчас сидит.хороший специалист всегда работу найдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

время так быстро летит! за всеми "рабочими"проблемами мы не видим ничего+ не видим как растут наши дети, не замечаем как сами стареем и как куда-то девается наше здоровье...убеждена в одном:если Ваше сердце чувствует, что Вашему ребенку НУЖНА мама сейчас, то дайте ему ее. потом оглянетесь, броситесь к нему, а Вы для него мама выходного дня.я Вас поддержу. главное в таком деле после ухода с работы: подтянуть отношения с ребенком и не терять себя. Вы все равно, будете искать работу (через пару-тройку месяцев) и она Вам потом будет жизненно необходима для поддержания жизненных сил. а пока отдохните, насладитесь весной и просто жизнью. хорошо, что у Вас есть в семье хороший доход. это важно.удачи, новых сил и душевного умиротворения! )))[+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бросила работу чуть больше года тому. (+) Ситуация была практически идентичная Вашей.Просто в один прекрасный день поняла, что детям нужна мама.У меня двое. Детей видела только перед сном и утром отводы в садик/школу. На выходных занималась домом. Постоянно валилась с ног.Да, расходы пришлось урезать, но оно того стоит.Толку с тех заработков, если мне отпуск летом не давали ни разу?))Ну и своя квартира это многое, конечно.[+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я видела только перед сном и на выходных. даже не успевала отводить в сад. [+sign]"-Ну что, красота, мир спасем.... или прохожих напугаем? " (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение