А Вам звонили из фонда помощи больным детям?

18 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А Вам звонили из фонда помощи больным детям? Позвонили мне сегодня на мобильный, представились волонтером фонда Шаг в будущее. Рассказали про маленькую девочку, про ее страшный диагноз и попросили перечислить деньги. На вопрос откуда мой номер знают, ответили уклончиво, сказали, что от отчаяния обзванивают всех, нужны деньги на операцию. Я все понимаю и всегда пытаюсь помочь, но вот такая практически принудительная благотворительность меня честно говоря возмутила. Говорят, конечно, Вы можете отказаться от помощи смертельно больному ребенку, но если перечислите средства, перезвоните нам.Начали предлагать выслать заключения врачей на имейл. Я попросила смс с адресом фонда. вот что прислали: www.ukrfond.org. Ангелина Боровская. [+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ау! ...[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(( такая девчушка славная, сорри за офф доки на сайте вроде есть, и уставные и ребенка, все ок. Может действительно, от отчаяния. Сейчас очень слабо все зборы идут(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне звонили. И именно по поводу этой девочки. все документы выслали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот меня что-то смущает.. Ни адреса... ОДни мобильные телефоны... [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне звонили я перечислила 100 грн,потом отзвонились и поблагодарили. Не знаю,если и развод , то сумма не большая, а так хоть чем-то ребёнку да помогла .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Адрес есть на сайте фонда http://ukrfond.org/contacts/Киев,ул. Петра Григоренка 39-б оф. 134А
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда прошу прощения. () [+sign]женская логика - это полный пипец мужской психике[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня просто смутил сам звонок и где достали мой номер. Мне кажется, это, мягко говоря, некорректно. понятно, что после услышанного текста мало кто устоит от перечисления денег, но такое чувство гаденькое осталось:([+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне не понравилось...+ когда звонили во второй раз и спрашивали, перечислила ли я уже деньги. Как-то неловко стало...А на вопрос, откуда мой телефон, ответили, что, видимо я когда-то кому-то помогала и у волонтеров есть мой номер телефона.Надеюсь, что информация о девочке достоверная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже сегодня звонили также сбросили информацию на мейл, и тоже не ответили откуда у них мой телефон.Честно, денег не перечислила, так как уж больно на развод похоже. Как-то не понравилось мне, что вот так звонят.Но может я не права... (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонили и по поводу нее, и из других фондов очень странно, что телефон разошелся прямо одновременно по разным фондам. И тоже перезванивали спросить, перевела ли.Напрягает, скажу честно. Против помощи ничего не имею, но здесь как-то не возникло желания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звонили (не по поводу этой девочки, а вообще) - часто и настойчиво просили денег. [+sign]Если Вас что-то смущает во мне - не нужно ставить меня в известность, попробуйте пережить потрясение самостоятельно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не понимаю таких звонков мало ли кто так может позвонить и развестия не верю в звонки и деньги не перечисляю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тоже звонили.. я перечислила. Не знаю правда все это или нет, но надеюсь, что хоть чем-то помогла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лично не звонили..но в тоже время помогаю фонду OPENHEARTS.

http://open-hearts.ru/blog/rezultaty-blagotvoritelnoj-deyatelnosti/

Считаю необходимым помогать больным деткам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне лично не звонили..но в тоже время помогаю фонду OPENHEARTS.

http://open-hearts.ru/blog/rezultaty-blagotvoritelnoj-deyatelnosti/

Считаю необходимым помогать больным деткам.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах