По должности срочный вопрос

22 сообщения в этой теме

Опубликовано:

По должности срочный вопрос Девочки, может кто-то знает кадровое дело. Могу я выбрать 2 название своей должности из классификатора профессий и написать их через точку. Например "Переводчик. Помощник директора" - это будет корректно? Просто сейчас я на пол ставки была помощником, но увольняюсь со второй работы, где была "переводчиком" и хочу, чтобы в трудовой оставалось слово "переводчик". Директор сказал запиши себя как хочешь))) Вот я хочу через точку, в классификаторе есть обе профессии, могу я написать через точку???Админ, на пару часов! Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Пишите переводчик, зачем Вам этот помощник? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну потому что мне это по должностной нужно, чтобы делать все то, что я делаю, я как бы его зам, все делаю и хожу во все банки, налоговые и т.д.. Это ЕГО как бы хотелка, директора + делаю все по ин.контрактам, т.е. перевожу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

раньше в классификаторе был референт-переводчик как сейчас не знаю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас отдельно. Референт и переводчик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Так какая разница для нынешнено работодателя, как вы записаны на прошлой работе? Главное же, какие вы там функции выполняли и что умеете делать. Ведь именно за это вас и взяли, насколько я поняла?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ему как раз совершенно безразлично. Мне не все равно. Я прежде всего переводчик, а потом уже все остальное и хочу это слово "переводчик" иметь в записи в трудовой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, через точку нельзя! если у человека есть вторая должность в компании, то она оформляется приказом и по совместительству. Например, вы работаете кладовщиком, а вечером уборщицей. У вас был приказ о совместительстве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну смотрите, попробую рассказать подробно)) Я работала в двух конторах, в одной - переводчик (основное место работы), в другой - по совместительству "помощник директора" (хотя переводила и тут). Теперь перехожу в ту, где работала помощником директора и мы не знаем, как меня записать, точнее в связи с тем, что я тут делаю все сама))) я не знаю как саму себя записать.. Я не хочу терять переводческий вроде бы как стаж (если записать меня "помощником").. поэтому пытаюсь понять что же делать.. Директор сказал, ему все равно, запиши себя как хочешьПотом уволюсь, приду допустим после декрета, последнее место работы "помощник директора" - хто это?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Какая разница какой была запись в трудовой? На собеседовании на новую позицию Вы продаете свой функционал, а не трудовую книжку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну это спорный вопрос, ну пусть это будет моей заморочкой)) но все же может кто-то подскажет как решить этот вопрос так, как я хочу, если уж у меня есть возможность выбирать че писать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

правильно рассуждаете, поэтому запишите себя переводчиком.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет две должности нельзя. Если вы еще официально по совместительству работаете на др должности, то можете попросить инспектора записать и ее, но это будет др. запись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень вас прошу дайте мне ссылку на этот реестр должностей, очень нужно сделать запись в трудовую...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ясно! Вариант 1. сначала уволиться с основного места работы. Затем уволиться с совместительства и наняться туда же на основное место. Вариант 2. Сделать дополнение к труд. договору и перевести работника с совместительства на основное место работы "кем хотите". Запись о совместительстве есть в трудовой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так и пишите "переводчик". Если захотите потом когда-то устроиться помощником директора, то то никто не будет смотреть в вашу трудовую. Только на резюме с этим функционалом и собеседование.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гмм.. ну вообще меня приказом просто с совместительства переведут на полную ставку, при этом надо менять штатное, вопрос то в другом, не в процессе, а в том КАК МЕНЯ ЗАПИСАТЬ в этом штатном я хочу не прерывать стаж переводчика, а для работы мне нужен статус "помощника директора", поскольку я готовлю тендеры, хожу в разные учреждения и там "переводчик" не подойдет короче грубо говоря.. фухх.. ну вроде бы я понятно описываю но никак не понимаю ответов)))) или я уже того.. т.е. директору нужен статус помощника, а мне нужен стаж переводчика, как разрулить это НЕ ЗНАЮ))) в центре занятости тоже не знают, звонила спрашивала. у кого ж блин узнать то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот http://hrliga.com/docs/KP-2010_dB.htm
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а в учреждениях вам трудовую показывать нужно? обычная справка с места работы не подойдет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну там во многих надо расписываться, писать должность, че я буду все время писать чего нет.. хочется все типа ж по-правильному сделать, а получается как всегда
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а нельзя в штатном открыть необходимую вам должность?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно, только я не могу подобрать такую формулировку, понимает.. нет должности Переводчик + что-то еще, нет.. Только или переводчик, или помощник директора или еще что-то..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение