Каких сладостей нет в Европе,

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Каких сладостей нет в Европе, но есть у нас? Про русские магазины то понятно, а вот в обычных? В частности Германия. Знают ли они халву, козинаки, зефир?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зефир я возила на гостинец, меня просили - только я не спросила, зачем - собственный у них невкусный или его вообще нет )про остальные не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне постоянно заказывают клюкву в шоколаде...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, такие деликатесы я и сама не ела никогда))) Буду на Рождество передавать деткам, конфеты у них и свои есть вкусные, больше не хочу такое давать. И подумалось про халву, козинаки. Увидела в Ашане конфеты - халва в шоколаде. Есть Свиточа Грильяж в шоколаде. Как думаете, стоит ли? Еще немцам всем понравились конфеты Королевский шарм АВК (вроде так называются, 3-х цветов фантики у них есть), видно там с такими начинками не очень фонтан
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно еще Монблан рошеновский. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Халва турецька різних видів (з сезамом, фісташками, какао) є у всіх супермаркетах, але коштує дорожче, ніж у нас. З мармеладом теж ніяких перебоїв ))Горіхові батончики типу козинаків продаються, але такого типу цукерок в шоколаді (Грильяж, Метеорит) я не зустрічала. Можна розглядати шоколад ручної роботи, або незвичної форми (Стріла колись справила позитивне враження).[+sign]We Scare Because We Care (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, мармелад я и не собиралась, сама его не люблю Ну халва то может и есть, а я таки значит куплю те конфеты - халва в шоколаде. И грильяж в шоколаде тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

торта рошеновского киевского там точно нет! клюква есть в сахарной пудре. фисташки халва....... - все есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а про грильяж никто не пишет (козинаки)... Тоесть такого там нет? )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гречки с медом [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вместе? ))) или раздельно?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Зефира нет, конфет с прослойкой вафельной и вафельных тортиков нет, конфет "коровка", мармелада (рошен. апельсиновые дольки).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сгущенки?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Слоями )) мне вон в Россию везти нечего. Там рошена больше, чем бабаевского. ( Сало просили. Но 32 часа в поезде, как-то не хо людей травить. Поэтому по приезду всегда иду и покупаю свежак. Понятно, что сурпрайз не тот, но не поминают крепким словом ))) Везите лен во Францию, салфетки красивые. Сладкое сожруть и не вспомнят. [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ведро ) и три черпака ))) [+sign]Влюблюсь...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ ещё чернослив в шоколаде. .[+sign]Запись боли в одном пространстве памяти нельзя стереть записями счастья в других .[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Халву - нашу, дружковскую, овсяное печенье прут отсюда килограммами :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да ну прям деликатес, в Ашане 15 грн коробка. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отсюда, это с Украины? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ок, не деликатес, но я такое не ела )) И мне кажется, что это на любителя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Наутральный (именно!) мармелад [+sign]Прошу прощения сразу: русский язык не родной, а в родном нет двойных согласных, нельзя ошибиться в гласных, и уж тем более в мягких-твёрдых знаках. На такие правила не заточена.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так сало не портится ну, не в жару конечно. Надо положить пласт сала, щедро посыпать солью, потом наверх ткань хлопчатобумажную, опять соль и завернуть рулетом. По приезду соль убрать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конфеты Коровка - днем с огнем не сыскать. Зефир есть , но не вкусный. Но мне больше всего рыбы сушеной хочется. Тараньки, чихони... ((([+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

v Germanii vse est, v drugih stranah dazhe net russkih magazinov. zefir mnogim nravitsya v moem gorode v Norvegii i apelsinovie - limonie dolki.[+sign]Мальчик июль 2004 г.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В последний раз мне как раз в Германию заказывали пастилу и рахат-лукум (именно наш), потому что в их турецких магазинах не такой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение