Девочки, посоветуйте что-то дельное или просто поддержите(((

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Девочки, посоветуйте что-то дельное или просто поддержите((( Я тут так лоханулась, что даже писать под своим ником не могу - стыдно(((Короче, дело было так.Есть кредит, двое детей, развод с мужем.Ну, алименты и помощь на ребенка как-то дают возможность выжить, а с кредитом было все грустно.Короче, родители мои, видя такую ситуацию решили продать гараж.В прошлую субботу продали.7000 долларов, на кредит хватает с лихвой.Поскольку гараж был записан на меня, то и бабло проверяла и получала я.Проверила каждую купюру на детекторе валют - все гуд, все подлинные.Поехала сегодня закрывать кредит.А почти половина купюр изношена, банк их не принимает(((((Я смотрела на деньги, когда принимала их у покупателя. Все целые, не поравнные, не порисованные, ну, я видела, что на многих купюрах темные пятна, но я не знала, что это важно(((( Я помнила, где-то когда-то читала, что купюру обязаны принять, если на ней можно разобрать номинал. И если она порвана, но подклеена и можно разобрать номинал и определить подлинность - то банк должен принимать. Но оказывается, это относиться только к гривнам, а к валюте совсем другие требования.В банке посоветовали либо ехать куда-то на Горького и там менять с комиссией 10%, либо дать кому-то кто будет ехать в долларовую страну. Там-то их точно примут. Но у меня нету никого из знакомых, кто ездил бы в штаты(((( А менять с комиссией... Всего у меня таких денег 2500, 10% это будет 250 баксов, я на такую сумму месяц живу с детьми((((( Это для меня большие деньги((((( Короче, реву теперь... Понимаю, что сама виновата, что протупила, но я правда не знала об этом. А покупатель еще стоял возле меня, пока я через детектор проверяла и приговаривал, что там точно все нормально, все деньги из банка, так что настоящие(((( Не могут они быть из банка, но теперь уже поздно кулаками махать - драка-то закончилась, договор купли-продажи подписан, все(((((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

послушайте. У Вас два варианта - терять 2500 или 250 как крайний случай смиритесь и сменяйте с комиссией. А как вариант - поезжайте в другое отделение Вашего кредитного банка[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тут на форуме есть девушка, она работает в обменнике. Ник не скажу - не этично, да если честно, то и не четко помню его. Но она когда-то меня выручила. Если отпишется - может поможет. А с другой стороны - Поверьте, 250 у.е. - это не повод для рыданий. Проходит все, пройдет и это (с)[+sign]Если люди рождаются с двумя ушами и одним ртом, значит , нужно больше слушать, а не говорить (с)Maktub (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Автор, пусть эти 250 у.е. будут Вашим самым большим горем + на всю оставшуюся жизнь. Я такое проходила с другой суммой и очень хорошо Вас понимаю.Ну продали Вы гараж за 6750 у.е., и что с того?!Рациональных варианта 2: - другой филиал Вашего банка/просто обмен в другом банке - можно пытаться, пока не кончаться банки- обмен с 10% комиссией.Я в своё время выбрала второе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

попробуйте по нескольким банкам проехать может какую то часть примут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Насколько я знаю, любой банк берет такие деньги с комиссией У самой такое было, купила в одном банк, а в том где оплачиваю кредит - отказались принять. Только взяли с комиссией.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Спробуйте розбавити 1 нормальну купюру+2 недуже в різних дрібних обмінниках. Отак по 200 -300 поздаєте Тим більше зараз до них не дуже придираються,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у мене колись Правекс не хотів брати нову купюру яка просто була перегнута, бо гаманець був мєлкій, Теж казали з комісією. Прийшлось викликати директора банку. Вони всі неправі.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Статья в тему http://dengi.ua/clauses/103126_Chto_delat_s_povrezhdennymi_kupyurami.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В моём случае - скорее правы + потому как у меня были ну очень тщательно постиранные деньги.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Бывает, не расстраивайтесь так. Перезвоните покупателю,если чел. нормальный, то поможет поменять объясните ситуацию. Я как-то меняла с комиссией что-то около 7% в банке на Тарасовской постиранные купюры. Банк "Хрещатик" во дворе между Тарасовской и Саксаганского. погуглите их тел, позвоните, уточните. Еще есть вариант по разным банкам пройтись. Бывает разная степень изношенности, может в другом банке примут.[+sign]Не нужно меня обижать, я девочка ранимая — чуть что сразу в слёзы... а потом с заплаканными глазами так сложно понять, кому попадёшь лопатой по голове...)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

они неправы, но нет на них управы:( изношенные деньги запросто принимают за границей в обменниках, в той же Европе:(+ а у нас в правилах обмена одно - на практике - другое. И "Жалуйтесь, куда хотите, нам всё равно"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сотруднице нужны доллары для СШа, почем продадите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

могут быть из банка.Банк - Сбербанк России [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1, ну сунули же мне в банке эти купюры - значит у кого-то они их приняли [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ищите у кого долларовый кредит в Укрсоце Не знаю как сейчас, но еще пол года назад у них точно действовало распоряжение для кассиров в уплату кредитов принимать любые (не фальшивые, конечно же) купюры.Подойдите с человеком - когда он будет платить, если у него ваши купюры примут в кассу, то возьмете у него те, что он приготовил для оплаты.Ну может еще коробочку конфет - и все будут довольны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Конечно из банка! Мы когда квартиру продавали, покупатель при нас снял деньги в банке, тут же провели сделку, в самом банке, рассчитались, понесли в то же окно положить деньги на депозит - не принимают некоторые купюры! :))) [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Во банках - не знаю как во всех + а в указанном Вами точно, камеры установлены таким образом, что номера купюр и "лишние" надписи на купюрах можно расмотреть чудеснейшим образом. Перестраховуюцца однако.Может - мало было просто вернуть?Может - не мешало втык по этому поводу сделать?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мило, особенно когда у них же на записи есть + что они же эти купюры и выдали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

совет бесплтаный вообще ваш банк тупо козлит Сейчас гривна в дефиците и тупо не хотят брать долары. Поэтому и придумывают всякую х_ню. Идите в банк "Хрещатик" на Ильинскую, 8. Попросите поменять на гривны. Они меняют без комиссии . В "Ощадбанке" тоже радостно примут, правда у них курс 8,10. И чего реветь из-за одного банка - не пойму.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сегодня по радио в новостях слышала, что якобы дефицит гривни и доллары не принимают вообще. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В НАцбанк поедьте - там точно принимают. Еще центральный Аваль на Печерске - там тоже принимают. Не плачьте. и[+sign]Fighting for peace is the same that fucking for virginity (c).Командовать в доме должен кто-то одна![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а как может быть дефицит гривни? Ведь уже включили печатный станок. Бюджетникам зарплаты выдают новенькими)))[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дефицит таки есть меня задолбали уже из разных банков с просьбами размещать на выходные деньги под 30% годовых....но у нас текущие остатки крупные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да, дефицит таки есть меня задолбали уже из разных банков с просьбами размещать на выходные деньги под 30% годовых....но у нас текущие остатки крупные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение