Почему нельзя чтобы старший ребенок помогал родителям с младшим?

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ужас(((( я бы как минимум вычеркнула таких моральных уродов из списка знакомых(((( А бить надо папу, желательно чем-то тяжелым и по голове(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

О горе, в компании мальчику не дали погулять Ага-ага, а потом, о чьерт подери, почему я сегодня жду его, а он на корпоративе девочек веселит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я, например, теперь не хочу иметь двоих детей+ Хотя меня родители и не очень сильно напрягали с присмотром за младшей сестрой (по сравнению с совсем вопиющими случаями), но все равно своему ребенку я такого детства не хочу. Муж вырос в семье единственным ребенком - и тоже второго не хочет. Да, забыла сказать - я эгоистка :)[+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дадада. когда они родили предыдущего ребенка -я не успела почитать лекции о котрацепции поскольку сама была в "залетном" декрете :)))когда с этим ребенком увидела пузо -сказать что я ах..ла - это вежливо промолчать[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И я была. Разница 10 лет До сих пор помню лето когда мне 12, а я в песочнике с 2-леткой. А еще закупка продуктов, походы в молочку и т. д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вычеркнуть невозможно. и говорить без толку. он железно уверен в своей правоте. кстати, отношения в семье между детьми - прекрасные, они просто обожают друг другакроме старшей, с которой случилась форменная истерика когда она узнала об очередной маминой беременности. [+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ребенок есть. Один. Любимый и желанный. Но рожден он не только для меня, но и для себя тоже. Хотя иногда хочется попросить прощения у него за то, что я его родила в этот жестокий мир.(((Каторгой не считаю, но определенные проблемы появились. Хотя наверно, это скорее мои личные проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, сейчас он примерный муж, отец и семьянин ....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я вас умоляю. мой старший ребенок вообще никогда ни на копейку не был напряжен помощью с младшимразве что сейчас заходит за ним чтобы забрать домой. со 2го этажа школы перейти на 3й и вместе пойти вниз.максимум что может сделать - это САМ вызваться поучить с мелким английский, чтобы быстрее можно было мультики посмотреть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не исключено, что там догуливают как раз те, кто в детстве не успел?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну он и в 12 тоже помогал, когда вторая только родилась коляску вынести-занести по лестнице, в магазин сбегать...оставлять малышей под его присмотром начала лет в 16 кажетсяя в свои 8 лет тоже на молочную кухню ездила за питанием для сестрысейчас средняя (6 лет) тоже по мелочи помогает с младшей (4 года)средняя очень самостоятельная и ответственная, а мелкая себе на уме, часто прошу среднюю помочь младшей одеться - и та с удовольствием помогает (чувствует себе при этом гордо, что ей доверяют)не вижу вообще в этом никакой проблемы естественно, случай описанный Василисой - это не наш случай))) хоть мы и многодетные)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень в тему спросили. я вчера узнала, что в детсадовской группе у моего сына есть семья с 6 детьми целый вечер с сыном о них разговаривали. с одной стороны, конечно, много плюсов, т.к. многодетные родители говорят, что занимаются только новорожденным - остальные играют себе все вместе, как в детсаду, группой, едят охотней в компании, спать все ложатся в одно и то же время - т.е. есть порядок, детей забавлять не надо - они сами себя забавляют. касательно старшего - он не просто помогает, как мой, к примеру, он некоторые вещи делает, как взрослый, осознанно. например, в свои 6 лет он уже может помыть посуду, сходить в магазинчик в доме, повлиять на младших. и не просто может, он это делает. дети в многодетных семьях не капризны, не избалованы, терпеливы и, я думаю, лучше переносят жизненные трудности. мне кажется, что это только плюс. и минусов бы не было (при стабильности доходов, конечно), если выполняется одно условие - в семье должна царить любовь и уважение. потому что иначе, хоть ты один у мамы с папой, бабушек и дедушек, хоть задаривают они тебя подарками и возят на моря по пять раз в год, - ты можешь себя чувствовать лишним на этой планете. есть разные истории, короче. у меня невестка из многодетной семьи. ее безответственные родители младших спихивали на старших, так что старшие девочки, узнав, что мать в очередной раз беременна, отправляли ее на аборт (!). А есть знакомые, у которых все мирно, гладко, дружно. и аж завидно, что у них "полный набор" ))в общем, главное - чтобы все было по любви )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А кто родителей просит приносить эти жертвы? Они это делают охотно, добровольно с удовольствием. Разрешения уже имеющихся детей не спрашивают. [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А может быть и нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня сестра была моим "хвостиком", я убегала от нее. () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

) благодаря родителям и их правильному воспитанию)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Можно. Мой старший просил у меня, чтоб разрешила помогать. И сейчас добровольно помогает малому уроки делать. За это малой собаку выгуливает вместо старшего))) [+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+ много к первой фразе [+sign]У меня нет четкого плана действий. Я страшна своей импровизацией...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

всему свое время.И в компании гулять, и своих детей воспитывать.() [+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100 Посильная помощь - это абсолютно нормально и даже полезно (-) [+sign]Необходимо благодарить Господа за то,что у Вас уже есть, и трижды благодарить за то, чего у Вас нету.Спокойствие - сильнее эмоций. Молчание - громче крика. Равнодушие - страшнее войны!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не иначе ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я прошу страшую помочь порой вот сегодня из сада будет забирать, т.к. и я, и муж просто не успеем - форс мажор.прошу рот салфеткой вытереть, стакан с водой подать, погулять иногда в магазин и обратно.особо не гружу, т.к. понимаю, что "для себя и мужа" рожала.муж жде считает, что старшая должна няньчиться с младшим по полной программе, но это у них так заведено. самое прикольное, что никому в турции это не в тягость - возяться без перерывов с малышами[+sign]Хочешь насмешить Всевышнего, расскажи ему о своих планах[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поддержу василису полностью и спршу у автора:А почему родители рожают детей и все считают что кто-то должен им обязательно помогать, а не берут как взрослые люди свои обязаности на себя?() [+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне жалко подругу моей дочери, ей 8 лет, А братик 2 годика полностью на ней. [+sign]утро — чай/кофе.день — яблоко/апельсин/чай.23:00 — БУЛОЧКИПЕЛЬМЕНИКОЛБАСАМЯСОРЫБАПЕЧЕНЬКИСУКАЖРАТЬЖРАТЬЖРАТЬ!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а я тоже до сих пор помню, как в 12 лет смотрела за маленькой (1 год) соседской девочкой, родители ее торговлей тогда занимались, а я часто на целый день оставалась с ней у них дома одна, грела кашки, кормила, ходила с коляской за молоком в магазин(бабки шептались вслед, ох-ох, какая молодая мама), и все мне это было в радость, и еще я очень ждала, когда мама была беременная 3-им, когда же она родить, чтоб нянчить, но не судьба, ребенок умер при родах... Так что я не вижу лично никакой трагедии в этом, хотя мальчики, они другие- им это чаще в тягость, поэтому я своего старшего не гружу младшим, хоть и разница между ними почти 10 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение