Почему нельзя чтобы старший ребенок помогал родителям с младшим?

306 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Почему нельзя чтобы старший ребенок помогал родителям с младшим? много раз тут были теми, о том что нельзя чтобы старший помогал с младшим, в моем детстве было, что старшие братья и сестры и с колясками гуляли и со школы забирали , у с уроками помогали, что сейчас изменилось?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас начали уважать детство и личное пространство старших детей [+sign]Если нe бaловaть жeнщину-онa нaчинaeт баловаться сaмa! [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Сейчас стараются предоставить ребенку более тепличные условия [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что родители рожают ребенка СЕБЕ, а не старшему ребенку и ИМХО навешивать на старшего свои обязанности -чистой воды свинствоя уже писала тут -в одной знакомой семье отец семейства рассказывает мне -побил ребенка, 5 лет. за что? за то что сказал ему смотреть за полугодовалой сестричкой, а тот убежал на кухню воды попить и сестричка грохнулась с дивана.был бит за то что недосмотрел.на мои дикие вопли "какого куя один маленький ребенок смотрит за другим маленьким ребенком?" мне с гыгыканьем ответили "потому что я сказал чтобы он за ней смотрел"ноу комментс. ненавижу многодетные семьи в таком формате. у детей тупо нет детства -все детство детей, которым не повезло родиться старшими, проходит в присмотре за младшими. кто дал право родителям отнимать у детей детство???[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нельзя? перекладывать обязанности - да, считаю не стоит, но это не только старших детей касается, но и бабушек-дедушека помощь - почему нет? это нормально, имхотолько не заставлятьи не говорить детям - ну вот, ты же просил/просила сестричку/братика - иди, гуляй
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В данном конкретном случае многодетность не причем там у папаши не все дома. Ребенок мог быть бит по любому поводу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так родители рожают для себя и рассчитаывать должны на себя.Понятное дело, можно и нужно иногда просить помочь старшего, но не регулярно перекладывать на него свои обязанности. [+sign]Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

И сейчас так у многих. есть пример у меня: двочка 15 лет занимается четырехлетним братом, из сада забирает, если он болеет, сидит с ним на больничном, гуляет днем. [+sign]Сегодня утром пока красилась,5 раз в обморок падала от своей красоты.«Счастье — как здоровье: когда оно на лицо, его не замечаешь» (Булгаков)Каждый сам кует свое счастье. Счастье каждого - его личная КУЙНЯ (цитата из темы Lego)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему нельзя? у меня в семье старшие помогают у детей ведь должны быть в семье какие-то обязанности?у кого-то это посуду помыть или хлеб купить, или даже еды приготовить а у кого-то за младшими присмотретьу меня старший (18лет) иногда сидит с младшими дома, из сада их забирает и пусть все вокруг считают, что я перекладываю на него свои обязанности)) это моя семья и нас всех все устраивает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+100() [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а вы представьте что ваша мама сейчас родила и поручила вам безоговорочно гулять с коляской, водить в сад, ухаживать. Вам понравится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А Вы были на месте тех самых старших?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

18 - это уже практически взрослый человек, я тоже брата младшего как сына воспринимала/ю) я немного о других ситуациях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сейчас так модно:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

даже по примеру мужа, где он второй в семье , а их всего трое было мальчиков+ у старшего было больше игрушек, внимания, развития и т.д. Младшему повезло меньше всех) Нет, все трое выросли замечательными молодыми мужчинами, но детство как таковое вспоминается у среднего и младшего, как дедовщина, ну а старший няньчил среднего и немного младшего..родители работали, как все в то время, имея минимум времени на всех троих детейУ детей должно быть детство и я согласна, что рожать надо, осознавая, что старший ребенок не нянька. Не без того, чтобы помочь по мелочи, но перекладывать СВОИ родительские обязанности на старшего в корне не вернои вообще я за осознанное планирование[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я была как раз, поэтому и спросила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

OFF: Объясните мне темной: что значит "рожают для себя" С появлением детей у родителей появляется куча дополнительных проблем, которых не было, пока не родились дети, и мне кажется поэтому, что родители рожают вовсе не для себя, а жертвуют собой, своими интересами для этого будущего ребенка. Или что Вы имеет ввиду под словосочетанием "рожают для себя"?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну этот случай это уже перегиб какой то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

во всем должна быть мера. И полностью отстранять нельзя, и нагружать тоже нехорошо. Мне моя старшая дочь очень благодарна за то, что, родив ребенка, она уже имела навыки обращения с ребенком. При этом, когда родился мой сын (ей было 12) и младшая (ей было 17) от меня никогда не звучало фразу по типу: Ты сегодня гулять не пойдешь, потому что надо сидеть с ребенком. И потом при современных средствах ухода, бытовой технике и т.д. я вообще не понимаю постановки вопроса: мне тяжело ухаживать за ребенком[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

этот самый будущий ребенок не просил себя рожать. и да, рожают дсля себя. а не для старших детей.поэтому и воспитывать должны сами.конечно, можно и нужно помочь проситьНО -нужно уметь принимать отказповезло мне с погодками -и хотел бы, да фиг попросишь :)хотя старший с удовольствием отвлекал брата в форс-мажорных обстоятельствах (например, мы собираемся гулять, мелкий одетый орет в коляске, я лихорадочно обуваюсь. старший пел и танцевал, малый переставал орать:)))[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поверьте, в многодетных семьях (больше 3х) это сплошь и рядом ..[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос не мне, но думаю то, что никто насильно не заставляет никого рожать детей И уж тем более старшие дети. Родить ребенка - всегда добровольное и осознанное решение (у кого иначе сорри, но иначе быть не должно). И если дети это такая каторга и жертва, то почему страдают в основном те, у кого их нет (по разным причинам)?У Вас есть дети? Или Вы теоретически рассуждаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мой старший брат до сих пор вспоминает - на улице пацаны гуляют, зовут в компанию - а я должен с тобой сидеть.так мужику, на минуточку, 44 года ужеи сильно его мною не грузили, раз в неделю от силы пару часов мог посидеть[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ага. Особенно мне нравятся варианты+ Предохраняться грех (или ума не хватает), аборт - грех, а уклоняться от родительских обязонностей и бить страших детей - не грех,оказывается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение