Анна Каренина-2012.

10 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Анна Каренина-2012. " первые кадры заставили нас с Долли склониться друг к другу и сказать: "Сдаётся, джентльмены, что это была комедия". И - да, сразу стало многое понятно.Это НЕ экранизация романа. Это НЕ костюмное кино. Роман и фильм соотносятся друг с другом в той же степени, как, например, книга "Два капитана" и мюзикл "Норд-Ост".Но. Но как только привыкаешь к сумасшествию, которое творится на экране, к этому безумному чаепитию, тебя затягивает в магическую воронку."Анна Каренина" Джо Райта - это потрясающе красивый фильм. Просто потрясающе. Изумительный визуальный ряд, изумительная музыка. И он ярок и прекрасен. Боже мой, да я впервые поняла, что Кира Найтли всё-таки умеет играть! Это не Каренина из знакомого с детства романа, это что-то другое. Но это-то и хорошо!А сцена самоубийства и мёртвая Анна... Нет слов.Фильм-условность. Фильм-спектакль. Фильм - произведение искусства. Совершенно самостоятельное. Забудьте про Толстого, про исторические реалии, про Россию. Нужно просто наслаждаться тем, что видишь. Живое воплощение идеи "весь мир - театр, все люди в нём - актёры".Аплодирую Райту, аплодирую Стоппарду, аплодирую всем без исключения членам съёмочной группы - без мельтешения на экране тысяч деталей и десятков людей, причём у всего и у всех своё место, своя траектория - фильма бы не было. Премьера в России - 10 января. Не пропустите, правда. Это нужно смотреть на большом экране.PS Ложки дёгтя - хореография и внешность Аарона Тейлор-Джонсона, Вронского. :)"ссылка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ждем-ждем! [+sign]Аккуратно несу чушь, чтобы не расплескалась... потому что поистине хороша лишь полная чушь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

недавно тут ссылка пробегала на блог девушки, которая снималась в массовке Карениной-2012 занимательное было чтиво :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

vel_vel и давала ссылку) [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне Кира всегда нравилась, не понимаю, почему многие считают ее плохой актрисой. и "гордость...." последняя намного больше понравилась игрой всех актеров, чем так всеми восхваляемая с Фертом)[+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, vel_vel, с большим удовольствием прочитала!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обязательно пойду на премьеру. Начиталась ТЕХ записок, теперь этот ЖЖ. Пойду обязательно [+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот память девичья :)) Спасибо, vel_vel !
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 хотя наоборот..она мне не нравилась, а потом просто влюбилась и пересмотрела почти все ее фильмы) [+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне кажется -все экранизации "Гордости.." хороши,каждая по-своему. Мне кажется,что Ферт - просто самый лучший м-р Дарси, безотносительно к остальным исполнителям и персонажам.А Кира -отличная актриса имхо.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение