Вы беспокоитесь о близких?-

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вы беспокоитесь о близких?- вернее понимаю,что каждый беспокоиться, но если это переходит границы и беспокойство на ровном месте и без видимых причин-как справляться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Тогда надо искать что не так, почему так получается. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

думаю склонна чужие ситуации на себя примерять, надо меньше телевизор смотреть и форумы читать,хотя и так просачивается негатив отовсюду....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Надо осознать, что лучше близким от такого беспокойства не станет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

умом понимаю,но иногда проскакивают тревожные мысли,приходится отгонять....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

когда человек в состоянии отгонять - он здоров, когда не может - нужно топать к психотерапевту избавляться от невроза
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

По моим наблюдениям, такая беспочвенная тревожность о близких бывает, когда человек сам ничем особо не занят+ У меня, например, бабушка такая. Не работала практически никогда, никаких увлечений, мало с кем общается, только сидит и за всех переживает. Я не говорю, что у Вас такой же вариант, конечно, просто может быть в жизни не хватает чего-то "для себя", что поглощало бы внимание полностью, и его не хватало бы на ненужные переживания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

плюс миллион... есть пара бабушек таких в анамнезе... у них наверное это единственное интересное для них занятие - волноваться о ком-то...Как говорится "если у человека нет своей жизни, все что остается - это жить жизнью других".[+sign]У настоящих мужчин женщина счастливая. У остальных - сильная...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

и кстати, для отношений с близкими это тоже вредно+ ведь повышенная тревожность за близких постепенно превращается в повышенную потребность контролировать (ну а что, чтобы не волноваться, лучше точно знать, где кто находится, как доехал, что делает и т.д.), а это и для отношений в итоге не очень хорошо, не все любят контроль. У меня вся семья такая, я еле отбилась от них))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

научилась контролировать свои эмоции. хотя было сложно, я с детства была оочень переживательной, постоянно боялась, что с мамой что-то случиться (мама давала повод). Во взрослой жизни этот список пополнился (муж, дочка, папа). Потому пришлось учиться контролировать свои эмоции. Там выше правильно писали, от безпочвенного беспокойства толку никакого, это пустые эмоции, потому надо избавляться от них.[+sign] Искусство быть собой - устоять перед соблазном нравиться всем...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

присутствует определенный и постоянный уровень тревоги.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не переживайте, эмоциональная зависимость лечится [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не всегда так. Бывает что люди работать не могут - потому что беспокоятся [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это уже к специалисту надо обращаться. Конечно, если нет реальных поводов для беспокойства Если повод есть - то это нормально. А если человек не может работать потому что "а вдруг что-то случится" - это уже не норма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так близкие могли бы сообщить в котором часу вернутся или это касается здоровья? Так своим волнением Вы ничего не измените.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

отвечаю на подвопрос. Если это переходит границы - не сдерживайте себя.)) [+sign]Что бы вы без меня делали ...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все знаю,где кто,но иногда всплывают мысли,а "вдруг ?"....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

проверить сахар крови и щитовидку. я серьёзно. [+sign]Появление ребёнка в семье - это всего лишь предлог для пересмотра взрослыми всех советских мультфильмов.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

сахар в норме,щитовидку надо бы.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я беспокоюсь и озвучиваю свое беспокойство, если человек меня не слышит и не идет на встречу, я перестаю беспокоится, потому что это его выбор. Человек же не волнуется, что создает беспокойство мне. Например мой папа ни в какую не приезжает на обследование, хотя мы живем в 200 метрах от крупного центра, где все можно пройти, я беспокоюсь, я убеждаю, но это его выбор и в итоге его ответственность. Поэтому я перестаю беспокоиться и начинаю злиться)[+sign]Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слёзы, почувствуй его боль. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори, что ты знаешь как правильно жить![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне мама соим таким беспокойством до сих пор жить не дает. не ну я тоже переживательная, но если кому-то тяжело от этого - буду незаметно переживать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я в этом плане шизофреник. Предпочитаю сразу развеивать свои страхи. Например, во времена, когда еще не было мобильных и лично у меня еще не было машины, запросто могла сорваться на дачу, чтобы проверить все ли в порядке с родителями, потому что у меня предчувствие.Вообще, со страхами надо бороться. Чему быть - того не миновать[+sign]Мне - столик с видом на мечту, эспрессо и фламбе с заката! Нет, больше ничего не надо! А впрочем... На ладонь - звезду и блюз с горчинкой шоколада...:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

за кого переживаете-то?:)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я такая же была, сейчас почему-то попустило...осознала,видимо,что таки чему быть -того не миновать как гриццо.+ Но ,с другой стороны, прошу дочку не ходить поздно вечером без провожающего,переходить дорогу правильно и т.п.[+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение