Какие мысли вас посещали при известии

83 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я молила Бога,шоб пронесло все же и клялась,шо побелю такИ потолки и покрашу трубы в ванной))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я надеюсь, что все таки решим квартирный вопрос и сможем позволить к моим 40 годам родить третьего.Рожайте, все будет хорошо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю! + У нас на площадке мамочка, родила за 40. Разница с первым сыном около 20 лет. Говорит, что боится только одного, что сын с девушкой забеременеют и ей на двух детей сил не хватит:). Т.е. она уже себе внука "забрала". Видать втянулась в процесс:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну во первых поздравляю!!! Знаю истории позитивные. У меня знакомая Лена в 20 родила сына, а ее мама в это же время в 42 родила третьего и очень дружат внук и сын). А потом сын женился и родилась девочка, а мама Лена в 40 родила второго, вот уже теперь ее сын и внучка ходят в один класс ).Я сама, когда ходила беременная вторым, мысли всякие были, что как же работа, из декрета в декрет. А сейчас такой человечек любимый. Старший уже более менее самостоятельный не зацелуешь уже его, а младшего потискать можно, такой бутуз толстенький, как улыбнется, все таешь. Сейчас учится ползать, станет на четвереньки и раскачивается и с таким упорством и сам от себя тащится, смеется. Потом не получается что то рыдает. Зайдешь к нему, опять буря радостных эмоций, взрослым далеко до такой радости). И если раньше я была категорически против троих, то сейчас думаю, почему бы и нет. Если случайно получится, будет трое деток).Да и после рождения второго, я лучше выглядеть стала, беременность на пользу значит идет). Это же радость детки. На вашем месте ходила бы счастливая).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Это у нас на работе щас такое творится))) Одна в 40+ залетела, а за ней прям очередь. Есть примета такая:+ хочешь забеременнеть - посиди на рабочем стуле беременяшки)))Ото к нашей кто на стул садился - все с пузиками ходють))) Я к ним в кабинет боюсь заходить - еще надует сквозняком)))И еще высматриваю параллельно, кто у нас такой знатный осеменитель на работе)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 подписываюсь под Боняшой! правда на 100% Поздравляю! [+sign]Деньги — это всё! Кто я без денег? Крыса серая, обыкновенная, стандартная. А с деньгами — как минимум — ондатер. Вениамин Ондатер, звучит!«Белка и Стрелка. Звёздные собаки» (2010 год)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Поздравляю Вас!!! + У мужа сестра родила в 42. Прелестная девочка получилась, умничка и красавица. Старшему 20)Но я б на такое не пошла низашо... Сразу куча мыслей и все одна другой ужаснее)))Как его выносить с моими почками и тд? Как забросить работу? Я без работы не могу, эту терять жалко...Куда его поселить? Жилплощадь скромная. А старшего отселять рановато еще, младший болезненный и изнеженный. Куда третьего?Это ж и внуки лет через пять могут быть, куда рожать-то?Это ж я буду старая мама у ребенка. Сумею ли поднять на ноги? Что ему смогу дать?Это ж сколько ща роды стоят?Это ж опять пеленки-горшки-поликлиники...А потянем ли финансово? Все вроде распланировано на двух детей, чтоб не нищебродами жизнь начинали...А еще мужа жалко - опять ему одному горбатиться на все семейство)))[+sign]Женская логика умеет прощать, но всегда будет помнить и подъё..ватьЧтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я бы обрадовалась, но это потому что у меня всего один, а второго муж не хочет (боится финансово не потянем). Вот бы случайно получилось (от мужа, конечно)... А с другой стороны страшно... Безработная я/домохозяйка. А с другой стороны, кому как не домохозяйкам растить детей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

первая мысль при втором заходе - "ШО?! Опять?!!!!" разница у меня между ними маленькая на счет третьего допускаю такой же вариант, но я крепко держусь за свою мирену теперь. Плавали. Знаем! Мне моих детей хватает[+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

дайте посидеть на Вашем рабочем стуле))))+ а по теме: ничего не бойтесь! ничего важнее нет в жизни детей!!! только они дают ощущение счастья, понимание жизни и любви бузусловной!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо и Вам за поддержку!) моя подружка тоже родилась в 47 маминых климактерических лет. Она уже вовсю записала себя в критический возраст, как вдруг почувствовала что в животе кто-то грозно стучитится. Это её первый и единственный ребёнок) Вот только мне это пока незнакомо в таком возрасте.. Если всё будет плыть по графику, то рожу в 42 с половиной...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

место то ерунда, я вот грешу на другое обстоятельство) Летом я страшно поправилась.Безумное ЕВРО ворвалось в мою жизнь с цистернами пива, остановиться я не могла и, к августу я была в шоке от себя. Села на Боннскую диету (сельдерейную диету), и так она мне хорошо пошла, прям помолодела -постройнела удивительно быстро. А недавно стала замечать, какие-то неприятные изменения в организме и, автоматически всё списала на климакс. А чё ж ещё?)) С мужем береглись по схеме, как и всегда, но тем не менее, вот так сработала она в этот раз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)) есть такое, тож читала, поглядим)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

девочки, спасибо всем за поддержку, поздравления и пр. вразумления) Всех перечитала, возможно, не каждому отписалась, просто нет времени - на работе... вал работы) :-)) Ситуацию (и не без вашей помощи) я уже приняла! Сегодня первый день сижу и улыбаюсь всему миру, аки молодуха) И думаю, это ж мне поди, пора думать чем правильно питаться? Мои прежние беременности приходились на ту ещё жизнь внеинтернета, и кроме ж-ла "Мой ребёнок" никакой литературы я не видела. Жили в частном доме вдали от мегаполиса, на домашних полезных продуктах и свежем воздухе. Но сейчас это мегаполис, сидячий образ жизни (т.е. работы), 3-4 года без отпуска, и пр. офисно-плактонные издержки.... Вобщем, направьте меня куда-нибудь, обязуюсь вечером почитать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Фолиевой кислотой питайтесь, это главное сейчас [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

так-с, так-с, так-с....я записываю))))) сельдерейная говорите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну не в буквальном понимании, думаю, что организм получил определённого рода - позитивную встряску с приличной дозой витаминов, микроэлементов на фоне предыдущего обжираловского беспредела, т.сказать. Ну и часто бывает так, что на фоне встряски организм реагирует неадекватно. Это я так по простяцкому объяснила)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо, уточню)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

поздравляю!!! Решайте проблемы по мере поступления сейчас надо быстренько смотаться в аптеку за фолиевой кислотой (400-500 мкг в день).С алкоголем и курением ситуация за последние годы не изменилась. Кофе лучше поменьше пить, а так же крепкого чая и колы. Печенку не есть, максимум бутербродик с паштетом 1 раз в день (во избежание передозировки вит. А). Сыры можно все, даже камамбер, главное, чтоб из пастеризованного молока. Суши не есть. Исключение домашние суши без сырой рыбы. Жирную рыбу хорошо есть, но не больше 300 гр в недель. Не есть копченую рыбу долгого хранения. Разве что после термической обработки (из-за листерии).Опасаться токсоплазмоза - не убирать котячий лоток и не копаться в огороде без перчаток. А вообще когда пойдете ТОРЧИ сдавать, сдайте токсоплазмоз и краснуху. Яйца можно только хорошо сваренные. И помнить, что сырые яйца есть в десертах - тирамицу, например. Молоко пить по несколько стаканов в день или есть творог и сыр.У нас (не в Украине) есть официальный сайт по питанию, а там отдельно раздел для беременных, на который ссылаются все гинекологи. Я от туда все беру. Там еще список опасных пряностей. Помню, что алое нельзя, и что корицей и фенхелем не надо злоупотреблять.Хорошие новости. Если в семье нет аллергиков, то есть можно все - и апельсины и клубнику. Если что-то заболит - без врача можно принимать только парацетамол (до 6 шт. в день). После 36 лет рекомендуют скрининг на трисономию и др. в 11-13 недель. Так что надо вовремя встать на учет. Но скрининг - это по желанию. Можно и не делать. А вообще, если ничего не беспокоит, то первое УЗИ не раньше 6-7 недель, чтоб уже точно сердечко увидеть. И последнее, заходите на мамский форум в конференцию "В ожидании аиста". Там можно все-все спрашивать. Специальная темка для Июлят 2013 уже есть (http://www.uaua.info/mamforum/messageview7456230.html), Августят вроде еще нет - так что можете стать первой!!!И еще на мамском есть отдельная конфа "Счастье не бывает поздним".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

спасибо) Фолиевую кислоту со вчерашнего дня ем. Не понимаю только: во время еды или после? но учитывая, что постоянно клюю какую-нибудь зелень, то разницы нет, думаю.Не курю вообще, с пивом завязала ещё в августе, хотя хочется глинтвейна, но воздержусь пока)Копчёности вообще не люблю. Не люблю потроха, и печень в т.ч., ем через силу. Яйца ем домашние. Из молока могу осилить только Словяночку - не знаю, насколько она там экологична, но и остальные марки я точно не могу в себя влить. Творог сегодня взяла на работу, но пока с трудом осиливаю этот продукт. Рыба - спасибо что напомнили, всегда о ней забываю. Из специй в последнее время увлеклась сельдереем, уж очень идёт на душу, но вчера нашла информацию в инете, что беременным он и не вреден вобщем-то, а вот плод может пострадать, спровоцировать выкидыш на более поздних сроках. Грустно мне((( Очень!..Зверей в доме нет, огороды забросила ещё во второй беременностьи. ТОРЧ сдам, конечно. Алергия в последнее время есть либо на бытовую химию/пыль, и именно дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вопрос - куда стать на учёт? И проверить состоятельность рубца после предыдущих кесаревых, и определиться с гинекологом, ведущим всю беременность. Вчера зашла на мамский, но там такие изменения, что я вообще потерялась и ушла оттуда в лёгком недомогании :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

смотря где Вы живете. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) Аноним[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вот вы и спалились :) я поняла кто вы :))) мои витання :) ....[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение