А говорят - с работой туго.

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А говорят - с работой туго. Нахожусь в прострации после разговора.Ситуация. Живет моя мама в районном одном городе. Собралась я ее отправить в санаторий, ну и подумалось мне, а почему бы не сделать ремонт у нее на кухне, пока ее дома нет? (С ее ведома, конечно)Задача простая - в кухне-коридоре все абсолютно выкинуть, сделать все с нуля, начиная с проводки, заканчивая шкафчиками (ну на шкафчики могу отдельную фирму нанять - которая их делает, заодно и установит). Готова платить - сколько скажут, и не торговаться. Придираться к "дизайну" не будем, абы все работало хорошо.Написала подруге, у которой муж как раз занимается ремонтами, ну и у нее дома муж ей сделал приличную кухню - т.е. может.Подруга в восторге от моего предложения. Мол и муж сейчас без работы, и заказов нет, а на предыдущем заказе прораб кинул и не рассчитался, и вообще им мое предложение как нельзя кстати, а то почти голодают. Пошел ее муж смотреть "объект". После чего мне в истерике позвонила мама, что мол она не хочет уже никакого ремонта.Потому что он старые шкафчики снимать не будет, и вон тот шкафчик в коридоре двигать тоже. Ему "подготовьте объект", а он "тока ремонтом занимается". И ваще его на такие квартиры приглашают и такие люди - что ай-яй-яй, а тут простая хрущевка.Я вот чего-то не поняла, ему деньги не нужны наверное, да? Ну не сто метров, а хрущ - но я ж не торгуюсь, сколько запросит - заплачу. "Объект" буквально у него под домом. Ну можно ж мне было прайс выкатить "с тебя еще 300 баксов - и я сниму эти шкафчики сам". Чего то я не доганяю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну вот, сорри, на фига Вы с подругиным мужем связываетесь? ;) Безработные мужья подруг... Это вообще очень сложный контингент...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому что хотелось делать ремонт без присутствия мамы, а левому совсем товарищу отдавать ключи от квартиры не хотелось А делать - когда мама там, так это ж ни приготовить ничего.Кухни то не будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой. со знакомыми мужьями лучше не связываться. Для будущих отношений дороже обойдётся.[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да понятно... Но результат получили? Получили. И так ПОЧТИ всегда. Увы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне казалось - так всем будет выгодно И мне, и маме, и подруге.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Соглашусь с ораторами, утверждающими + что связываться со знакомыми - себе дороже.Нафиг-нафиг таких ремонтников. Ищите других.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Мне это напоминает таксистов, которые дежурят у станций метро И ждут "своего" клиента, c которого снимут денег в три дорога - одного в день ( и то если "повезет"). Вместо того чтобы деньги зарабатывать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да все на эти грабли наступают... Просто... Вы никогда не задумывались, почему у этого мужа (хорошего спеца) траблы с работой? ;))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скорее со спецами по ремонту туго. Большая часть занимающихся ремонтом просто успешно сделали его у себя и решили, что асы. а когда хочешь получить кнкретный результат, то начинают всякую фигню молоть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну всякое может быть. Это не Киев, траблы найти работу возможны. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

он вроде не аматор - уже много лет делает ремонты .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У кого-то туго, а у кого-то еще не туго, думают, что лучше не работать [+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Возможно, вам вот так вот коряво намекнули доплатить + Бывают люди, которые не могут просто сказать: ок, я за эту работу хочу больше денег. Они начинают или морозится, или делать...ммм гадости. А заказчик, да, должен волшебным образом догадаться, что мастер хочет больше денег...ИМХО - поищите другого мастера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Лентяи просто. И правильно написали, не связывайтесь в денежных делах со знакомыми. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ага :) Не туго. А его жена у меня уже 10 раз поинтересовалось - когда наступит этот момент :) Когда уже он наконец приступит к работе и получит первый транш :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

зато после такого нет вопросов почему он без работы сидит потому и сидит, что за то он возьмется, а тут не испачкается... Потому что вы, как клиент, не хотите уже с ним работать. У хороших спецов всегда есть работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот у жены туго. А у мужа нет. Неужели так не бывает?[+sign]--Эффект генов сильнее, чем эффект воспитания в одной семье.Второй закон Туркхеймера[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне казалось, что бюджет в семье общий :) Если у жены туго, то у всех туго.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Гы + а вы не пробовали ей ласково рассказать, как ваша мама ошокела от формы и содержания того, что ейный муж говорил!?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя знакомая давала такое объяснение, почему ее муж не берется за "мелкие" квартирные ремонты: дороговизна аппаратуры. нормальная дрель и перфоратор стоят некислых денег, а также сверла к ним и пр. расходники.и одно дело, когда прибыль ожидается 10-20 куе, а другое дело, когда полетит перфоратор за, допустим, 300 баксов, а ожидаемая прибыль всего 500. в общем, по ее словам, заниматся мелкими ремонтами, имея дорогую технику, себе в убыток.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы не поняли. Это жена считает, что туго, а мужа всё устраивает. Ему не туго - жена же выкручивается и кормит. ))))[+sign]Это не страшно, что вам не помогают эти таблетки, зато от них нет никаких побочных действий.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

есть у меня родственники - вечно голодающая нищета и я предложила матери семейства - займись мелким ремонтом одежды на дому, я тебе клиентуру обеспечу, знакомый офис под боком, будут к тебе бегать постояннонет, как это так, я за 20 грн буду штаны подшивать, это дорого, в ателье берут 40.ну так и сиди голодная. или ходи бутылки собирай, как обычно и делаешь. а люди пойдут к тем, кто подшивает за 20. у меня соседка так подшивает. молнии-шов разошелся-штаны подрубить. и постоянно к ней идут люди, и постоянно она при деле. и говорит что ушла с 4х тысяч зп и ненормированного рабочего дня -и в деньгах не потеряла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну так полететь перфоратор за 300 баксов может и дома, когда сверлишь дырку картину повесить вообще накроется забесплатноу нас новострой, насмотрелась на ремонтыникто не пользуется дорогим инструментом. на мужев Де Волт бегал весь подъезд ремонтников глазеть какие бывают классные дорогие перфораторы-отбойники и что там ещеони так и говорят -покупаем недорогое, испортится -выкинеммебельщик наш -очень небедный парниша. сознательно покупает своим работникам недорогую аппаратуру.говорит пробовал дорогое.бесполезно.все равно летит наряду со средней ценовой категорией.[+sign]Мама Эля и ее сыночкиВасек 05.06.04 и Ромчик 30.05.06ICQ 225-994-145[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

да вот сижу и думаю, как ей преподнести новость, что транша не будет. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение