А вам нужна свобода(воля)?

137 сообщений в этой теме

Опубликовано:

соб-но, да))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А всё потому, что всегда лучше там, где нас нет. По крайней мере многие так считают. (-) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ой, я со старшей, по-молодости, вообще не заморачивалась. Тягала ее с собой, куда я - туда она. И сопли - были просто соплями, а не вселенской трагедией. С младшей все было иначе. Я очень оберегала ее. И сопли = вселенская трагедия))) Сейчас смотрю, разные они. Старшая более уверенная в себе, более раскрепощенная, более самостоятельная. С младшей меня тараканы накрыли конкретно. Страхи повылазили наружу))) Дети зеркалят. Уверенная и спокойная мать = уверенные дети и спокойные дети)))Так что, все в нашей голове.[+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

просто приходит мудрость в опеределенном возрасте (но не ко всем))) [+sign]Без кота и жизнь не та...)))Чему бы грабли ни учили, а сердце верит в чудеса!)))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Скрее нет. Свобода от семьи не нужна. мне комфортно в моей семье. Я выбрала такую жизнь и не хочу в ней ничего менять. Мне в ней тепло и комфортно. И ради себя я хочу, чтобы так все и продолжалось.[+sign]Мы от скуки маемся, мы вслепую судим, не любя встречаемся, не встречаясь любим. Мы молчим из гордости, говорим из мести. Мы обходим пропасти и дурные вести. Мы как дети прячемся, мы как звери злимся. Не любя встречаемся, а любить боимся...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

С общей схемой работы этого принципа я согласна, да + но меня - и не с одним ребёнком - уже столько раз жизнь тыкала мордой в разные нехорошие ситуации, на которые "уверенаня и спокойная мать" никакого влияния не имеет :(. Равно как и не уверенная и не спокойная.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

очень интересная тема -живу именно так как хочу, не так давно, но года три живу точно я не за кого не переживаю, курс долара меня вообще не волнуетразлюбит ли муж -это вообще смешной вопроспро работу я не думаю, я работаюживу менно так как чувствую внутри, делаю именно то что хочется в данный моментребенком занимаюсь, потому что это в кайфу меня хватает свободного времени на себяотдыхаю как правило отдельно от семьислушаю себя, стараюсь не делать ничего против себя настоящеймнения людей меня не интересует уже давномне нравится то что я имею, так мне комфортно, мои хобби, мои подруги, мои родственники, я их искренне люблюмне не нужна свобода от всех, ну может очень очень редко на день
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

прекрасно понимаю откуда растут ноги у этого вопроса, думаю об этом часто+ но ответ скорее "нет", чем "да"... это очень сомнительная свобода.Когда всего этого нет, становится еще хуже, поверьте. [+sign]«Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают».Карел Чапек[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ой, имею много чего скзаать - со всех сторон баррикад походив постараюсь пократче )) а) живу той жизнью, которой всегда хотела. Только мне нужно больше мат.ресурсов, есть список важных нерешенных вопросов. б) долженствование и ответственность перед теми, кто на моей милой шейке (дети, мама), несу с честью. Как боевое знамя )) Мне нравится, когда у меня получается рулить жизнь близких так, чтобы им было хорошо. А я все делаю именно для этого. И меня очень радует, когда я не просто ХОЧУ, но и МОГУ. в) ни за кого не переживать получается и так. Здесь помогает Вера.г) О муже и мужчинах не беспокоюсь. Разлюбит этот - полюбит другой. Не полюбит никто из М - полюбят дети. Не дети - так друзья. Не друзья - так на том свете встречусь с теми, кто точно любил меня. Я не спешу. Я дождусь )) д) О средствах на жизнь беспокоюсь. Они мне нужнее, чем недавний "чай вечером" из соседней темы. Чая я себе цистерну наварю, если надо будет И в целом, стало смешно читать популярные статейки на тему самодостаточности. У нас в астрале таких тем нет :) [+sign] На том заводе, где собирали меня, забыли поставить опции "стыд" и "совесть" птаха.киев.уa[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 [+sign]тем, кто меня не любит, надо принять одну простую вещь - цианид калия.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я так свободно жила до рождения дочки, была от всего свободна потом это все надоело, жить жизнью мне даже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я где-то так и живу сейчас )) На еду и образование денег хватает, на остальное забила Ребёнок для меня совсем не обуза.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нет не нужна...ножки в ванной попарю на старости, когда всех повыганяю. [+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнился анекдот про неуловимого ковбоя Джо:)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

a можно подробнее по пункту в)? во что именно вера? [+sign]"Ich bin der groesste Psychiater der Welt!"(c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Думайте сами, решайте сами, иметь или не иметь."? (с). Нет, свободы не хочу. + Любовь к ребенку, близким, это уже зависимость, в хорошем смысле этого слова. Зависимость в том, что часть твоего сердца принадлежит им, мысли, поступки, желания, переживания - на все это влияет, в большей или меньшей степени. Здесь же и "я должна" - которое сама на себя добровольно возложила. А как иначе? Или не имей вообще - и будь свободен абсолютно. Финансово не зависеть - ну это уже фантастика, хотеть можно, но не реально. От чего-то все равно будешь зависеть. [+sign]экс "Птица_Феникс"Женское «Я буду готова через 15 минут!» равносильно мужскому «Я буду дома через 15 минут!»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ко мне это пришло с рождением третьего ребенка :-) просто я проводила большую работу над собой, одной из задач было разобраться с Хочу и Надо, с выборами и принуждениями. Почти каждый элемент своей жизни я подвергла пристальному рассмотрению :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне нужна как воздух)) и эту свободу ем ложкой и причмокиваю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

мне 40, ребенку 18. Учится, имеет свои деньги. Развелась недавно.. Слушайте, как же это вкусно жить, при условии, что жилище и доходы- свои личные, и нет недостатка внимания от мужского пола Вот вспоминаю свои семейные лучшие времена и смотрю на подруг, у которых довольно неплохо с мужем...нет, таки, сейчас самое вкусное время у меня . Так было только в девичестве. Я оч похорошела( по словам многих). Не знаю как это работаетсемейные подруги и хотели бы со мной хвостом то туда, то сюда. Но столько отмазок не напридумываешь для мужа . Могут в лучшем случае через раз. Карьера- еще больше пошла в гору . Откуда-то куча классных идей в голове . Полная свобода действий . Никаких тебе постных рож дома - почему задержалась, или еще чего . На часы не смотрю, если где-то зависла, это убивало удовольствие от общения .Я не зарекаюсь, что никогда ни с кем не сойдусь. Но....как же все классно именно сейчас.Я не знаю , почему семейная жизнь, даже удачная, убивает настоящий полет . Даже когда с любимым мужем . Я концентрируюсь больше на нем, на быте, чем на себе любимой. Лично у меня так , и не только у меня .Я бы еще родила одного . Но чтобы он был по документам только мой, а папа помогал как хочет. Чтобы ездить с ним куда хочу ! Не дай бог сейчас убить эту сладкую свободу какими-то бумагами на ребенка в том числе .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Да!Вы описываете то что имела ввиду.Спасибо.задумалась.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну так мне-40 . А вам сколько ? Я мечтала о такой жизни еще до 40 .Не решалась. То, что в 20-25-30 лет казалось страшным , сейчас оно- сладкое. Видимо, набор гормонов уже другой и обстотельств требует дома других. Вот , как ни странно , я стала намного сексуальнее после 35 . Хоть, по идее- уже должен быть гормональный спад . А в бытовом плане- stala ленивее. Не хочу сейчас под боком никого. Когда мне хочется- я ночую у своего мужчины, или он у меня.Ну я не знаю как это сочетается- умом понимаешь, что должен быть горм. спад, но секса хочется куда больше . Как это понимать ??? А вот семейных обязанностей- не хочется. Хочется принимать всякие дары:)) что я и делаю И как , скажИте, поменять эти блестящие глаза , похорошевшую кожу волосы, летящее настроение - на семейную жизнь?? Ведь в лучшем случае, через пару лет начнется в семье рутина .ВОт одна , постоянная недоброжелательница , хотела мне испортить настроение . Сказала, что я летаю в облаках . Ну...типа.......ку-ку .Но это , как в том фильме - ,,Значит, хорошие сапоги, надо брать! ,,:))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

от 30 до 35:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вроде рановато , не? :) Обычно, под сорок некоторых клинит:))))) не будем показывать пальцами А может, вы намучились со своим мужем? Я не мучилась, просто все потихоньку достааало. Он, кстати, рад назад вернуться. Но когда-то он козырял возможностью развода . А оно теперь вон как обернулось. Я победила? Да, есть чувство победы, но я ему глаза не выедаю . РЕшила быть милостивой королевой, уж если я победила,,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

какой спад? )) у Вас ягодка самая, все природньо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение