Блин, все такие богатые)

131 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я 100 грн и выше могу только как чаевые за банкет дать. Во всех остальных случаях это много, ИМХО. Да и вообще, я только официантам даю чаевые, в салоне пару раз только давала, когда ну очень уж понравилось. В остальных случаях стоимость услуг салонов, такси и пр. и так дофига составляет, еще и на чай оставлять - слишком много получается.[+sign]Жизнь - это супермаркет... бери, что хочешь, но в конце за все надо заплатить.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и июленок 2010[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы все правильно сделали, в Америке принято давать чаевые в такси Если таксист вежливый попадается, может и не скажет ничего, если не дать, но про себя подумает - вот жлобы :)В последнее время они и карточки не хотят брать, желают наличку :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Честно говоря прозреваю... Это же дважды два - чаевые в ресторане. Сейчас подводят теоретическую базу: понравилось обслуживание-не понравилось обслуживание, но ведь на чай дают и давали всегда и везде, у них же и зарплата соответствующая, мизерная. Можно подумать, я такой миллионер, что швыряю направо и налево, но на самом деле я, когда иду в ресторан, закладываю и чаевые. Я же не каждый день хожу. А такого обслуживания, чтоб наказывать рублем, я не помню. [+sign]Мир - это зеркало, и оно возвращает каждому его собственное изображение.У.Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а сначала на кесарево подумала, а потом вспомнила, что всеобщий ажиотаж у нас не об этом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ну еще ни одна официантка с голоду не умерла:). Зарплаты мизерные, но они на другом деньги имеют :), а по поводу чаевых, на самом деле, это личное право каждого оставлять или не оставлять иностранцы оставляют всегда..наши по настроению. Мне просто стало интересно, что на форуме все дают на чай, а в жизни женщины очень редко оставляют.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

такие темы и заводят парикмахеры и прочие servants, что бы здешние небедные клиенты понимали, что 10 грн это не деньги. И про Америку бред написали насчет чаевых, была там никто не вымогал, улыбались,несмотря ни на что. Мне родственники сказали что чаевые там уместны если вы постоянный клиент.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

хороший вброс, только все небедные люди очень хорошо считают деньги, что 10 грн, хоть 100 000 грн. и бывает за чашку кофе скандалы и разборки устраивают.[+sign]У меня в голове такой водевиль, аж мерси![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Почему, я, к примеру, и в наших гостиицах оставляю Не часто в них бываю, но когда была, оставляла. И носильщику :)[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а еще у людей лиФчиков много) Не завидуйте, у всех свои проблемы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) слово вымогал не нужно понимать буквально). Но и еще, не Нужно забывать, что уровень бывания в Америке у всех разный)). Я пишу про свой опыт. )) такси в бизнес квартале, такси от дорогой гостиницы- от сюда и намеки на чаевые. И вообще, не нужно все так буквально воспринимать, просто смешно иногда читать таких анонимов). Это анониму наса писала;). Знаете, у всех же разный опыт пребывания в Америке.В метро и в бистро никто чаевые не требует, это уж точно;)....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

то о чем вы говорите не совсем чаевые, это service charge. Смотрите в меню/прайс. Если там это написано, то платить обязательно. Если не написано - то можно не платить -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Стекло в пиве. Никогда не устану рассказывать) Хорошо, что не в детском яблочном соке [+sign]— Как тебя понимать?— Понимать меня необязательно. Обязательно любить и кормить вовремя. ©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я и за границей не оставляю:) Не вижу смысла и необходимости, это же просто их работа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ооо!!! нам еще повезло!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ого, жесть!))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Нужно уметь быть широким человеком :)) Муж же жене тоже не обязан цветы дарить, не в цветах любовь выражается :) Я люблю делать такие жесты, мне приятно, и я верю в оборот денег[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

потому я на такси в булочную не езжу, только на своем авто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Для меня это открытие, честно. В кафе там ясно - 10%, а в такси как? странно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Даю всегда. и не забираю того, что дает муж) Я искренне уважаю труд єтих людей, и знаю, что у многих небольшие зп, поскольку работодатели уверенны, что они выживут за чаевіе... .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Может, я не очень требовательная, может, везучая:))), но глобально плохого сервиса я не встречала давно+ хожу к проверенным мастерам и в нормальные заведения. никому не хамлю, и мне не хамят. Да и вообще сложно поверить, что в приличном ресторане официант будет отвратительно себя вести.. В некоторых местах экономят на официантах, их меньше, чем требует количество клиентов, но если они не успевают, но при этом работают хорошо, трагедии не делаю...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы тоже можете написать. бумага (экран) все стерпит ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Меня папа научил давать чаевые,когда при СССР заходили в маг. он мелочь никогда не брал,для меня это нормально,если обслуживание не понра не оставляю,а так всегда:кафе рестораны,курьеры,парикмахерские,салоны.С официантами понятно,оставляю со счетом,+ всем остальным даю в руки или кладу на стол,со словами"Спасибо Вам!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

возвращает))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я требовательная наверное и жадная:) мне в посл. раз испортили вечер в приличном ресторане на ДР мужа мало чаевых видите ли 100 грн от суммы в 3000 с копейками, причем 10% уже входили в счет........я схавала, да, чтобы гости не заметили, но тел. звонок администратору потом сделала...и это еще легко она отделалась...а таксистам давать не буду ни за что..пускай ездят нормально для начала[+sign] Работа не волк, работа-work [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение