о детских заблуждениях

66 сообщений в этой теме

Опубликовано:

о детских заблуждениях еще раз о детских заблуждениях - иногда приятно поностальгировать). о красавице Икуку и Стоше Говнозаде уже все знают, давайте вспомним еще что-то родом из детства:)вот прислали мне такое - я там чуть откорректировала нецензурщину, чтоб админ не осерчал:)1. Когда я был маленький, гуляя по городу я часто видел неприметные строения всегда весьма сомнительного вида, на которых висела табличка «Вулканизация». В связи с тем что жил я на Камчатке в окружении вулканов я был в полной уверенности что там люди изучают вулканы, сейсмичность и спасают наш регион от беды. Меня немного удивлял их внешний вид и мат через слово, но я списывал это на сложность работы. Единственное что я не мог понять почему их исследовательские центры такие маленькие, но всегда списывал это на то что внутри есть туннель и под землей у них расположена целая база. Когда я узнал истину, это было одно из самых больших разочарований, намного большее чем правда про Деда Мороза.2. Когда мне было года 4 меня отправили к тетке в Николаев. Сама она родом из Одессы, что многое потом обьяснило. Она поварила в заводской столовой и иногда меня брала с собой. Я очень удивился, когда она, делая отбивные, колотила молотком по кускам мяса и поинтересовался — зачем?— Микробов убиваю, вот вы кацапы прям так жарите, потому и болеете.3. Я в детстве думал, что люди, говорящие на других языках, смеются тоже как то совсем по другому. Когда я первый раз увидел иностранцев, которые засмеялись, я подумал "а почему это они по русски смеются? наверно потомучто туристами сюда приехали и хотят вежливо себя вести4. Думал, что если поцелует девочка, то на ней надо будет жениться. одного мальчика поцеловала толстая и некрасивая девочка, он долго плакал из–за предрешенной своей судьбы. мы успокаивали его как могли, дали конфет и ягод, вечером он собрал дома свои игрушки в мешок и пошел жить с ним жить к новой жене. родители и бабки с дедами весь следующий день гоготали на весь двор. а к пацану прилипло погоняло жених.5. Была уверена, что в прокладки для женщин, рекламу которых вечно крутили по телевизорам, — нужно писать. Как памперсы для взрослых. Мне казалось офигительным то, что люди адекватно относятся к таким вещам. Захотел пИсать — пИсай. Все ждала того момента, когда я вырасту и перестану пользоваться туалетом как таковым. Дождалась, блин.6. нам в детстве рассказывали только про одну войну — Великую Отечественную, и ещё вроде как были ещё какие–то "белые", я белыми считал немцев, зимой, когда они были в маскхалатах всё сходилось, но, когда показывали документальные ч/б съёмки, немцы там были чёрные. Никак не мог я вкурить почему они белые.7. Я думал что марка бензина это года в которые он был выпущен8. "Аварийное остекление" кругом звездец, дым, мрак, кишки, рачленёнка, а эти приезжают и остекляют всё.9. А еще я в детстве думал, что живу в самой лучшей–прелучшей стране мира. Мне было очень жалко американских школьников, которых безжалостно угнетали буржуи. А все буржуи были толстые и в пробковых шлемах. Пробковый шлем — неотъемлемый аттрибут буржуя. Нет, ну в самом деле, неужели вы можете себе представить буржуя без пробкового шлема? Я не мог. А самого гнусного буржуя звали Ян Смит.Я часто спрашивал родителей, а почему честные американцы не убегут из своей ужасной страны и не приедут к нам жить. Родители ничего внятного не отвечали, и это меня очень огорчало.А негры в Америке все были хорошие как дядя Том из своей хижины. Но их буржуи угнетали еще хуже. Поэтому я сильно надеялся, что наша армия (безусловно, самая сильная в мире) разобъет американцев и все негры станут жить лучше. Почти как как мы. Ну, конечно, не совсем как мы, но почти.10. Я в детстве думал что на севере у нас Ядовитый океан. Когда научился читать, посмотрел в атлас и разочарованию моему не было предела. Ледовитый — это же так скучно! И вообще когда я узнал, что карта нашей дрянной планетки уже нарисована, мне стало тоскливо. Хули делать в мире, где вся местность уже разведана?11. Как–то на работе у мамы мне дали погонять портативный "морской бой", он по задумке был такой же как и здоровый, который стоял в фойе кинотеатра и во дворце пионеров — кораблики были лампочками за трафаретом, пушка крутилась колёсиком слева, стрелять — красная квадратная кнопка справа. в гугл–картинках не нашел почему–то, там только здоровые и аналоговые, с фишками. ну и вот, игрался я игрался, надоело, стал его разглядывать и увидел кнопку "ПИТАНИЕ". Подумал "о, ни фига себе! еще и кормят!" и ткнул её. аппарат сразу перестал делать "пиу–пиу–тыдыдынь–бдыыыжжж", а жратвы не появилось. я прям запаниковал, пока кто–то из коллег мамы не включил мне игрушку обратно. Питание, блин! придумают же!12. думал, что если не крутить постоянно рулем — машина перестанет ехать.13. У меня мама всё время повторяла выражение: "бьёшься, бьёшься, как рыба об лёд", а я представляла сказочную рыбу Аблёт, которая вынуждена биться почему–то.14. Еще в детстве над подворотнями висели такие светящиеся таблички с надписью: "Берегись автомобиля". Я их принимала за рекламу фильма, и все время оглядывалась в поисках кинотеатра.15 Зимой продукты хранились на балконе (север же).И вот однажды мама говорит папе "ну что, пойду птичку принесу!". Как я обрадовалась! Я так мечтала о попугайчике или канареечке! И как была разочарована тупой безголовой замороженной курицей.16. Дед Мороз это конечно страшный удар,но когда бабушка рассказала как она немца разбудила,я завис и чуть не упал в обморок. Немцы когда из города отступали,в дом один забежал и попросил воды попить…ну бабка принесла,а тот заснул за столом,ага,она его растолкала и говорит,беги мол своих догоняй.Такой подлости я от своей бабушки не ожидал,я же лучше знаю(фильмы смотрел),что немца надо было связать и сдать партизанам и получить медаль в 16 лет.Её ответ меня просто шокировал…говорит обычный парень такой,только измученый и усталый,зачем мне это надо.Я бабку на пол года в предатели записал,лимонад бросил пить.17. Когда я только выучил буквы, с большим увлечением читал вывески, и они часто складывались в какие–то непонятные слова типа "ИКМЭК" или "ЖИЛЭК–ЖИЛЭШЬ–ЯШЕЛЧЕ". Я тоже думал, что просто ещё хреново читаю, а потом родители мне объяснили, что я живу в Татарстане, и половина вывесок тут на татарском.взято отсюдаhttp://mi3ch.livejournal.com/2196187.html#cutid1[+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Ледовитый океан я точно также называла - Ядовитый :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

заблуждений не помню, но помню свой шок, когда я впервые увидела негра в очках. Казалось бы, ну что здесь такого, а я была в ауте. Почему, сама по сей день не знаю.[+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в солнцезащитных? :) :) () [+sign]Как важно не терять букву Ё: "В ближайшие дни страна передохнет от холода".[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

нет, от близорукости. [+sign]Если удача обернулась к вам задом , не расстраивайтесь и пните ее . Она обязательно повернется , чтобы посмотреть , кто это сделал.Чтобы тебя не разнесло , нужно не есть после шести и не курить на заправках[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А я входила в ступор, когда по радио говорили "Последние известия" Очень не любила скучные новости, и когда говорили "последние известия", думала, что это последний выпуск новостей, то есть их больше не будет))))) Радовалась! А потом опять "Последние известия" таким торжественным тоном, да что ж такое, когда ж они закончатся, каждый раз последние, обманщики))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

В год и три месяца всем рассказывала как я поеду в Африку, думалось час езды на машине)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ха-ха))) Сказочная рыба Аблёт - улёт )))) + Детские заблуждения были, но такие, что когда я пыталась докопаться до истины, они просто заводили взрослых в ступор.Однажды уловила непривычное для моего уха выражение "иди к .... матери" и пыталась выяснить у бабушки "Кто такая Кибеня, потому что "матерь" мне ясно кто"... Видели бы вы лицо бабушки - аки партизан на пытках.А папу я донимала в поликлинике расспросами кто такая "проце", потому что с "дурой" оно то понятно.Любила я читать надписи )) [+sign]13 июля 2003 года настало счастье!!!!! :-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я думала что в 2000 году я буду уже очень старая и мне будет не интересно такое знаковое событие :)))))) очень переживала, что все будут веселиться, а мне будет не до этого...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну, то, что "оптика"- это "аптека", только с ошибками- классика :)+ думала, что все исторические фильмы снимались в то время, о котором фильм. еще и удивлялась, что уже тогда камеры были :)почему-то думала, что будки на строительных кранах- голубятни :)еще не могла понять, почему суп такой горячий, ведь воду для него берут из-под крана, а там она совершенно другой температуры :)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

практически АБЫРВАЛГ)) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) про бабку с немцем понра)))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Класс! Особенно про Татарстан понравилось :))) () [+sign]Где твои крылья, которые нравились мне?...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Берегись автомобиля - я думала надо самой машине бояться, и все не могла понять почему автомобиль в женском роде.:)() [+sign]Ничто так не украшает человека, как дружба с собственной головой!(с).[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

моя дочка почему-то фразу, сказанную бабушкой *давай пописаем на дорожку* восприняла буквально и возмущалась, что на дорожку этого делать нельзя, надо отойти в сторонку))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Я помню свой шок, когда вообще негра впервые увидела. Мы жили в Севастополе, он был закрытым городом, а потом как-то поехали в Симферополь, там много иностранцев было - учились в мединституте. И мы как увидели, как давай кричать - мама, смотри, негр!Какие невоспитанные были, ужас:)[+sign]У меня нет времени сердиться. Девятнадцать детей, всех их умыть, уложить, раздеть, одеть, высморкать, утешить и морра знает что! Нет, мне некогда огорчаться! (Туве Янссон)Расскажи - и я забуду, покажи - и я запомню, сделай со мной - и я научусь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

в очень юном возрасте (80-е) нашла прокладки и на упаковке была надпись "из распушенной целлюлозы".Я себе прочитала ДЛЯ распушенной целлюлозы Соответственно сделала вывод , что растительность на одном месте))и называется целлюлозой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))) Аналогично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

лет в пять или шесть, уже читающим ребенком, я подхватила лишай и повела меня мама в кожно-венерологический диспансер к дерматологу.а дите я была продвинутое, а мамочка моя выписывала журнал "здоровье", а в журнале была статейка про сифилис с картинками, и я умудрилась эту статейку прочитать.и вот приходим, а в диспансере перед кабинетом висит табличка навроде "не вступайте в беспорядочные половые связи - это причина сифилиса". и я в шоке вспоминаю страшные картинки из советского журнала "здоровье" и естественно начинаю пялиться на пол, естественно ища там связи! а пол в диспансере страшенный, покрытый затертым линолеумом в дырках. Связи! беспорядочные! - решаю я. с мамой поделиться своим открытием? - страшно даже сказать! а она сидит, под ноги не смотрит, явно выраженных Связей на полу не замечает. а вдруг пойдет и наступит на эту Связь, и случится с ней непоправимый сифилис. или я забуду и вступлю. Ужасно страшно было! Сейчас вспоминаю - ужасно смешно ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггг))) [+sign]Социологи установили, что подняв с ковра нитку, которую не смог всосать пылесос, 85% мужчин бросают её обратно, чтоб дать пылесосу еще один шанс:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Уверена была, что редиска растет в пучках, как в овощных продавали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

почему-то в детстве казалось, что Центральный ЗАГС это дом где живут невесты и сидят они всегда красивые такие в свадебных платьях, а к ним приходят женихи и выбирают ту, которая понравится и сразу ведут женится))) Всегда проезжая мимо ЗАГСА спрашивала у мамы, когда же она меня отдаст туда, что бы я тоже была невестой)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы помните, что Вам думалось в год и 3 месяца?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))) [+sign]экс_МАШКАНам ли, брошенным в пространстве,Обреченным умереть,О прекрасном постоянствеИ о верности жалеть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Загадочная папина фраза "Поеду заправлюсь" - все думала, что сложного дома заправить рубашку в штаны ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение